Baden/Staatshandbuch 1880/494: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| Zell a. Andelsbach | | Zell a. Andelsbach | ||
|- | |||
|colspan= "3"| || 1839 || 9319 || 206 || 9100 || 8 || 5 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Stockach.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan = "3"| 1. ''Stockach I''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan = "3"| 2. ''Stockach II''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Aach | |||
Version vom 22. November 2016, 20:21 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [493] |
Nächste Seite>>> [495] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Linz | J. Fuchs | 1 | 104 | 493 | 1 | 491 | - | 1 | - |
| Pfullendorf | |||||||||
| Ruschweiler | |||||||||
| Schwäblishausen | |||||||||
| Waldbeuren | |||||||||
| Wangen | |||||||||
| Wintersulgen | |||||||||
| Zell a. Andelsbach | |||||||||
| 1839 | 9319 | 206 | 9100 | 8 | 5 | - | |||
| Amtsbezirk Stockach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Stockach I. | ||||||||
| 2. Stockach II. | |||||||||
| Aach | |||||||||