Baden/Staatshandbuch 1880/494: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| colspan = "3"| 1. ''Stockach I''. || colspan= "3"| | | colspan = "3"| 1. ''Stockach I''. || colspan= "3"| | ||
|- | |- | ||
| colspan = "3"| 2. ''Stockach II''. || colspan= "3"| | | colspan= "4" | || colspan = "3"| 2. ''Stockach II''. || colspan= "3"| | ||
|- | |- | ||
| colspan= "10"| | | colspan= "10"| | ||
|- | |- | ||
| Aach | | Aach | ||
|- | |||
| Beuren a. d. Aach | |||
|- | |||
| Bodmann | |||
|- | |||
| Eigeltingen | |||
|- | |||
| Espasingen | |||
|- | |||
| Gallmannsweil | |||
|- | |||
| Hecheln | |||
|- | |||
| Heudorf | |||
|- | |||
| Hindelwangen | |||
|- | |||
| Hoppetenzell | |||
|- | |||
| Liptingen | |||
|- | |||
| Ludwigshafen | |||
|- | |||
| Mahlspüren | |||
|- | |||
| Mainwangen | |||
|- | |||
| Mühlingen | |||
|- | |||
| Münchhöf | |||
|- | |||
| Nenzingen | |||
|- | |||
| Orsingen | |||
|- | |||
| Raithaslach | |||
|- | |||
| Reuthe | |||
|- | |||
| Rorgenwies | |||
|- | |||
| Schwackenreuthe | |||
|- | |||
| Schwandorf | |||
|- | |||
| Stahringen | |||
|- | |||
| Steißlingen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Stockach}} | |||
|- | |||
| Volkertshausen | |||
|- | |||
| Wahlwies | |||
|- | |||
| Wiechs | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 22. November 2016, 20:28 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [493] |
Nächste Seite>>> [495] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Linz | J. Fuchs | 1 | 104 | 493 | 1 | 491 | - | 1 | - |
| Pfullendorf | |||||||||
| Ruschweiler | |||||||||
| Schwäblishausen | |||||||||
| Waldbeuren | |||||||||
| Wangen | |||||||||
| Wintersulgen | |||||||||
| Zell a. Andelsbach | |||||||||
| 1839 | 9319 | 206 | 9100 | 8 | 5 | - | |||
| Amtsbezirk Stockach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Stockach I. | ||||||||
| 2. Stockach II. | |||||||||
| Aach | |||||||||
| Beuren a. d. Aach | |||||||||
| Bodmann | |||||||||
| Eigeltingen | |||||||||
| Espasingen | |||||||||
| Gallmannsweil | |||||||||
| Hecheln | |||||||||
| Heudorf | |||||||||
| Hindelwangen | |||||||||
| Hoppetenzell | |||||||||
| Liptingen | |||||||||
| Ludwigshafen | |||||||||
| Mahlspüren | |||||||||
| Mainwangen | |||||||||
| Mühlingen | |||||||||
| Münchhöf | |||||||||
| Nenzingen | |||||||||
| Orsingen | |||||||||
| Raithaslach | |||||||||
| Reuthe | |||||||||
| Rorgenwies | |||||||||
| Schwackenreuthe | |||||||||
| Schwandorf | |||||||||
| Stahringen | |||||||||
| Steißlingen | |||||||||
| Stockach | |||||||||
| Volkertshausen | |||||||||
| Wahlwies | |||||||||
| Wiechs | |||||||||