Baden/Staatshandbuch 1880/495: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| colspan= "10"| | | colspan= "10"| | ||
|- | |- | ||
| | | Adelsreuthe || W. Keller || 1 || 15 || 152 || 10 || 142 || - || - || - | ||
|- | |||
| Ahausen | |||
|- | |||
| Altheim | |||
|- | |||
| Andelshofen | |||
|- | |||
| Baitenhausen | |||
|- | |||
| Bambergen | |||
|- | |||
| Bermatingen | |||
|- | |||
| Beuren | |||
|- | |||
| Billafingen | |||
|- | |||
| Bonndorf | |||
|- | |||
| Buggensegel | |||
|- | |||
| Daisendorf | |||
|- | |||
| Deggenhausen | |||
|- | |||
| Deisendorf | |||
|- | |||
| Frickingen | |||
|- | |||
| Grasbeuren | |||
|- | |||
| Hagnau | |||
|- | |||
| Hödingen | |||
|- | |||
| Hohenbodmann | |||
|- | |||
| Homberg | |||
|- | |||
| Immenstaad | |||
|- | |||
| Ittendorf | |||
|- | |||
| Kippenhausen | |||
|- | |||
| Kluftern | |||
|- | |||
| Leutstetten | |||
|- | |||
| Lippertsreuthe | |||
|- | |||
| Mahlsüpren i. Th. | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Markdorf}} | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Meersburg}} | |||
|- | |||
| Mimmenhausen | |||
|- | |||
| Mittelstenweiler | |||
|- | |||
| Mühlhofen | |||
|- | |||
| Nesselwangen | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 23. November 2016, 16:56 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [494] |
Nächste Seite>>> [496] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Winterspüren | J. Schwarz | 1 | 75 | 418 | 9 | 409 | - | - | - |
| Zizenhausen | B. Kratzer | 1 | 290 | 1135 | 41 | 1094 | - | - | - |
| Zoznegg | M. Maier | 1 | 69 | 224 | 9 | 325 | - | - | - |
| 4150 | 19641 | 351 | 19238 | 21 | 31 | - | |||
| Amtsbezirk Ueberlingen. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Meersburg. | ||||||||
| 2. Salem. | |||||||||
| 3. Ueberlingen. | |||||||||
| Adelsreuthe | W. Keller | 1 | 15 | 152 | 10 | 142 | - | - | - |
| Ahausen | |||||||||
| Altheim | |||||||||
| Andelshofen | |||||||||
| Baitenhausen | |||||||||
| Bambergen | |||||||||
| Bermatingen | |||||||||
| Beuren | |||||||||
| Billafingen | |||||||||
| Bonndorf | |||||||||
| Buggensegel | |||||||||
| Daisendorf | |||||||||
| Deggenhausen | |||||||||
| Deisendorf | |||||||||
| Frickingen | |||||||||
| Grasbeuren | |||||||||
| Hagnau | |||||||||
| Hödingen | |||||||||
| Hohenbodmann | |||||||||
| Homberg | |||||||||
| Immenstaad | |||||||||
| Ittendorf | |||||||||
| Kippenhausen | |||||||||
| Kluftern | |||||||||
| Leutstetten | |||||||||
| Lippertsreuthe | |||||||||
| Mahlsüpren i. Th. | |||||||||
| Markdorf | |||||||||
| Meersburg | |||||||||
| Mimmenhausen | |||||||||
| Mittelstenweiler | |||||||||
| Mühlhofen | |||||||||
| Nesselwangen | |||||||||