Baden/Staatshandbuch 1880/497: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| | | Heidenhofen || J. Höfler jun. || 1 || 31 || 180 || 6 || 174 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| | | Hochemmingen | ||
|- | |- | ||
| | | Hondingen | ||
|- | |- | ||
| | | Hubertshofen | ||
|- | |- | ||
| | | {{sperrschrift|Hüfingen}} | ||
|- | |- | ||
| | | Ippingen | ||
|- | |- | ||
| | | Mundlefingen | ||
|- | |- | ||
| | | Neudingen | ||
|- | |- | ||
| | | Neuenburg | ||
|- | |- | ||
| | | Oberbaldingen | ||
|- | |- | ||
| | | Oefingen | ||
|- | |- | ||
| | | Pfohren | ||
|- | |- | ||
| | | Riedböhringen | ||
|- | |- | ||
| | | Riedöschingen | ||
|- | |- | ||
| | | Sumpfohren | ||
|- | |- | ||
| | | Sunthaussen | ||
|- | |- | ||
| | | Thannheim | ||
|- | |- | ||
| | | Unadingen | ||
|- | |- | ||
| | | Unterbaldingen | ||
|- | |- | ||
| | | Unterbränd | ||
|- | |- | ||
|colspan= "3"| || | | Wartenberg | ||
|- | |||
| Wolterdingen | |||
|- | |||
| Zindelstein | |||
|- | |||
| colspan="2"| Abgesonderte Gemarkung mit<br/> eigener polizeilicher Verwaltung || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Bachzimmern | |||
|- | |||
|colspan= "3"| || 5126 || 24630 || 3020 || 21524 || 28 || 57 || 1 | |||
|- | |- | ||
| colspan= "10"| | | colspan= "10"| | ||
|- style= "text-align: center" | |- style= "text-align: center" | ||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk | | colspan= "10"| '''Amtsbezirk Triberg.''' | ||
|- | |- | ||
| colspan= "10"| | | colspan= "10"| | ||
|- | |- | ||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | | colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | ||
| colspan = "3"| 1. '' | | colspan = "3"| 1. ''Triberg I''. || colspan= "3"| | ||
|- | |- | ||
| colspan= "4" | || colspan = "3"| 2. '' | | colspan= "4" | || colspan = "3"| 2. ''Triberg II''. || colspan= "3"| | ||
|- | |- | ||
| colspan= "10"| | | colspan= "10"| | ||
|- | |- | ||
| | | {{sperrschrift| Furtwangen || <tt>vacat</tt> || 2 || 669 || 3270 || 59 || 3206 || - || 5- || - | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| | | Gremmelsbach | ||
|- | |- | ||
| | | Gütenbach | ||
|- | |- | ||
| | | {{sperrschrift|Hornberg}} | ||
|- | |- | ||
| | | Langenschiltach | ||
|- | |- | ||
| | | Neukirch | ||
|- | |- | ||
| | | Niederwasser | ||
|- | |- | ||
| | | Nußbach | ||
|- | |- | ||
| | | Reichenbach | ||
|- | |- | ||
| | | Rohrbach | ||
|- | |- | ||
| | | Rohrhardsberg | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Version vom 23. November 2016, 17:29 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [496] |
Nächste Seite>>> [498] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Heidenhofen | J. Höfler jun. | 1 | 31 | 180 | 6 | 174 | - | - | - |
| Hochemmingen | |||||||||
| Hondingen | |||||||||
| Hubertshofen | |||||||||
| Hüfingen | |||||||||
| Ippingen | |||||||||
| Mundlefingen | |||||||||
| Neudingen | |||||||||
| Neuenburg | |||||||||
| Oberbaldingen | |||||||||
| Oefingen | |||||||||
| Pfohren | |||||||||
| Riedböhringen | |||||||||
| Riedöschingen | |||||||||
| Sumpfohren | |||||||||
| Sunthaussen | |||||||||
| Thannheim | |||||||||
| Unadingen | |||||||||
| Unterbaldingen | |||||||||
| Unterbränd | |||||||||
| Wartenberg | |||||||||
| Wolterdingen | |||||||||
| Zindelstein | |||||||||
| Abgesonderte Gemarkung mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Bachzimmern | |||||||||
| 5126 | 24630 | 3020 | 21524 | 28 | 57 | 1 | |||
| Amtsbezirk Triberg. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Triberg I. | ||||||||
| 2. Triberg II. | |||||||||
| Furtwangen | vacat | 2 | 669 | 3270 | 59 | 3206 | - | 5- | - |
| Gremmelsbach | |||||||||
| Gütenbach | |||||||||
| Hornberg | |||||||||
| Langenschiltach | |||||||||
| Neukirch | |||||||||
| Niederwasser | |||||||||
| Nußbach | |||||||||
| Reichenbach | |||||||||
| Rohrbach | |||||||||
| Rohrhardsberg | |||||||||