Baden/Staatshandbuch 1880/498: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| Brigach || A. Obergfell || 1 || 76 || 4900 || 459 || 31 || - || - || - | | Brigach || A. Obergfell || 1 || 76 || 4900 || 459 || 31 || - || - || - | ||
|- | |||
| Buchenberg | |||
|- | |||
| Burgberg | |||
|- | |||
| Dauchingen | |||
|- | |||
| Dürrheim | |||
|- | |||
| Erdmannsweiler | |||
|- | |||
| Fischbach | |||
|- | |||
| Grüningen | |||
|- | |||
| Herzogenweiler | |||
|- | |||
| Kappel | |||
|- | |||
| Kirchdorf | |||
|- | |||
| Klengen | |||
|- | |||
| Langenbach | |||
|- | |||
| Linach | |||
|- | |||
| Marbach | |||
|- | |||
| Mönchweiler | |||
|- | |||
| Neuhausen | |||
|- | |||
| Niedereschach | |||
|- | |||
| Obereschach | |||
|- | |||
| Oberkirnach | |||
|- | |||
| Peterzell | |||
|- | |||
| Pfaffenweiler | |||
|- | |||
| Rietheim | |||
|- | |||
| St. Georgen | |||
|- | |||
| Schabenhausen | |||
|- | |||
| Schönenbach | |||
|- | |||
| Stockburg | |||
|- | |||
| Ueberauchen | |||
|- | |||
| Unterkirnach | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 23. November 2016, 17:42 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [497] |
Nächste Seite>>> [499] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Schönwald | J. Kienzler | 2 | 347 | 1800 | 6 | 1794 | - | - | - |
| Schonach | |||||||||
| Ev. Thennenbronn | |||||||||
| Kath. Thennenbronn | |||||||||
| Triberg | |||||||||
| 3925 | 20087 | 4264 | 15814 | - | 9 | - | |||
| Amtsbezirk Villingen. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Villingen I. | ||||||||
| 2. Villingen II. | |||||||||
| Brigach | A. Obergfell | 1 | 76 | 4900 | 459 | 31 | - | - | - |
| Buchenberg | |||||||||
| Burgberg | |||||||||
| Dauchingen | |||||||||
| Dürrheim | |||||||||
| Erdmannsweiler | |||||||||
| Fischbach | |||||||||
| Grüningen | |||||||||
| Herzogenweiler | |||||||||
| Kappel | |||||||||
| Kirchdorf | |||||||||
| Klengen | |||||||||
| Langenbach | |||||||||
| Linach | |||||||||
| Marbach | |||||||||
| Mönchweiler | |||||||||
| Neuhausen | |||||||||
| Niedereschach | |||||||||
| Obereschach | |||||||||
| Oberkirnach | |||||||||
| Peterzell | |||||||||
| Pfaffenweiler | |||||||||
| Rietheim | |||||||||
| St. Georgen | |||||||||
| Schabenhausen | |||||||||
| Schönenbach | |||||||||
| Stockburg | |||||||||
| Ueberauchen | |||||||||
| Unterkirnach | |||||||||