Baden/Staatshandbuch 1880/499: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| Königsfeld | | Königsfeld | ||
|- | |||
|colspan= "3"| || 4775 || 23682 || 7199 || 16019 || 440 || 24 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Bonndorf.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan = "3"| 1. ''Bonndorf''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" | || colspan = "3"| 2. ''Stühlingen''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Achdorf || J. Burger || 2 || 38 || 193 || - || 193 || - || - || - | |||
|- | |||
| Aichen | |||
|- | |||
| Aselfingen | |||
|- | |||
| Berau | |||
|- | |||
| Bettmaringen | |||
|- | |||
| Birkendorf | |||
|- | |||
| Blumegg | |||
|- | |||
| Boll | |||
|- | |||
| Bonndorf | |||
|- | |||
| Breitenfeld | |||
|- | |||
| Brenden | |||
|- | |||
| Brunnadern | |||
|- | |||
| Buggenried | |||
|- | |||
| Dillendorf | |||
|- | |||
| Ebnet | |||
|- | |||
| Epfenhofen | |||
|- | |||
| Eschach | |||
|- | |||
| Ewattingen | |||
|- | |||
| Faulenfürst | |||
|- | |||
| Füetzen | |||
|- | |||
| Grafenhausen | |||
|- | |||
| Grimmelshofen | |||
|- | |||
| Gündelwangen | |||
|- | |||
| Holzschlag | |||
|- | |||
| Hürrlingen | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 23. November 2016, 17:55 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [498] |
Nächste Seite>>> [500] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Villingen | J. Schupp | Referenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben.1, 2 |
1335 | 5585 | 634 | 4926 | 5 | 20 | - |
| Vöhrenbach | |||||||||
| Weiler | |||||||||
| Weilersbach | |||||||||
| Abgesonderte Gemarkung mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Königsfeld | |||||||||
| 4775 | 23682 | 7199 | 16019 | 440 | 24 | - | |||
| Amtsbezirk Bonndorf. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Bonndorf. | ||||||||
| 2. Stühlingen. | |||||||||
| Achdorf | J. Burger | 2 | 38 | 193 | - | 193 | - | - | - |
| Aichen | |||||||||
| Aselfingen | |||||||||
| Berau | |||||||||
| Bettmaringen | |||||||||
| Birkendorf | |||||||||
| Blumegg | |||||||||
| Boll | |||||||||
| Bonndorf | |||||||||
| Breitenfeld | |||||||||
| Brenden | |||||||||
| Brunnadern | |||||||||
| Buggenried | |||||||||
| Dillendorf | |||||||||
| Ebnet | |||||||||
| Epfenhofen | |||||||||
| Eschach | |||||||||
| Ewattingen | |||||||||
| Faulenfürst | |||||||||
| Füetzen | |||||||||
| Grafenhausen | |||||||||
| Grimmelshofen | |||||||||
| Gündelwangen | |||||||||
| Holzschlag | |||||||||
| Hürrlingen | |||||||||