Baden/Staatshandbuch 1880/506: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|505|528|507|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|505|528|507|unvollständig}}</noinclude> | ||
<center> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| rowspan= "3"| '''Gemeinden.''' | |||
| rowspan= "3"| '''Namen'''<br/> der<br/> '''Bürgermeister'''<br/> (Stabhalter). | |||
| rowspan= "3"| Notar-<br/>iats-<br/>dist-<br/>rikte. | |||
| rowspan= "3"| Haus-<br/>halt-<br/>ungen. | |||
| rowspan= "3"| Anwes-<br/>ende<br/> Bevölk-<br/>erung. | |||
| colspan= "5"| Darunter | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "3"| Christen | |||
| rowspan= "2"| Israel-<br/>iten. | |||
| rowspan= "2"| Sonstige<br/> und<br/> unbe-<br/>kannt. | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| evange-<br/>lische. | |||
| katho-<br/>lische. | |||
| son-<br/>stige. | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Ettenheim.''' | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Ettenheim''. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Mahlberg.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Altdorf || G. Gräßer || 1 || 244 || 1135 || 12 || 888 || - || 243 || - | |||
|- | |||
| Dörlinbach | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Ettenheim}} | |||
|- | |||
| Grafenhausen | |||
|- | |||
| Kappel | |||
|- | |||
| Kippenheim | |||
|- | |||
| Kippenheimweiler | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Mahlberg}} | |||
|- | |||
| Münchweier | |||
|- | |||
| Münsterthal | |||
|- | |||
| Orschweier | |||
|- | |||
| Ringsheim | |||
|- | |||
| Rust | |||
|- | |||
| Schmieheim | |||
|- | |||
| Schweighauden | |||
|- | |||
| Wallburg | |||
|- | |||
Version vom 30. November 2016, 16:44 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [505] |
Nächste Seite>>> [507] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Ettenheim. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Ettenheim. | ||||||||
| 2. Mahlberg. | |||||||||
| Altdorf | G. Gräßer | 1 | 244 | 1135 | 12 | 888 | - | 243 | - |
| Dörlinbach | |||||||||
| Ettenheim | |||||||||
| Grafenhausen | |||||||||
| Kappel | |||||||||
| Kippenheim | |||||||||
| Kippenheimweiler | |||||||||
| Mahlberg | |||||||||
| Münchweier | |||||||||
| Münsterthal | |||||||||
| Orschweier | |||||||||
| Ringsheim | |||||||||
| Rust | |||||||||
| Schmieheim | |||||||||
| Schweighauden | |||||||||
| Wallburg | |||||||||