Baden/Staatshandbuch 1880/507: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
|rowspan= "4"| {{sperrschrift|Freiburg}} || Oberbürgermeister: || <ref name=Stadtteil>1. Oberstadt, 2. Unterstadt, 3. Vorstadt Wiehre, 4. Vorstadt Herdern.</ref> 1 || 6012 || 30595 || 6915 || 23036 || 87 || 549 || 8 | |rowspan= "4" style="vertical-align:top"| {{sperrschrift|Freiburg}} || Oberbürgermeister: || <ref name=Stadtteil>1. Oberstadt, 2. Unterstadt, 3. Vorstadt Wiehre, 4. Vorstadt Herdern.</ref> 1 || 6012 || 30595 || 6915 || 23036 || 87 || 549 || 8 | ||
|- | |- | ||
| K. Schuster || <ref name=Stadtteil/> 2 | | K. Schuster || <ref name=Stadtteil/> 2 | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Güntersthal || A. Federer || 3 || 129 || 610 || 25 || 576 || - || 9 || - | | Güntersthal || A. Federer || 3 || 129 || 610 || 25 || 576 || - || 9 || - | ||
|- | |- | ||
| Gundelfingen | |||
|- | |||
| Haslach | |||
|- | |||
| Hinterstraß | |||
|- | |||
| Hochdorf | |||
|- | |||
| Hofsgrund | |||
|- | |||
| Horben | |||
|- | |||
| Hugstetten | |||
|- | |||
| Kappel | |||
|- | |||
| Kirchzarten | |||
|- | |||
| Lehen | |||
|- | |||
| Littenweiler | |||
|- | |||
| Mengen | |||
|- | |||
| Merzhausen | |||
|- | |||
| Munzingen | |||
|- | |||
| Neuershausen | |||
|- | |||
| Neuhäuser | |||
|- | |||
| Oberried | |||
|- | |||
| Opfingen | |||
|- | |||
| St. Georgen | |||
|- | |||
| St. Märgen | |||
|- | |||
| St. Peter | |||
|- | |||
| St. Wilhelm | |||
|- | |||
| Schallstadt | |||
|- | |||
| Scherzingen | |||
|- | |||
| Sölden | |||
|- | |||
| Sttegen | |||
|- | |||
| Steig | |||
|- | |||
| Thiengen | |||
|- | |||
| Umkirch | |||
|- | |||
| Unteribenthal | |||
|- | |||
| Wagensteig | |||
|- | |||
| Waltershofen | |||
|- | |||
| Weilersbach | |||
|- | |||
| Wildthal | |||
|- | |||
| Wittenthal | |||
|- | |||
| Wittnau | |||
|- | |||
| Wolfenweiler | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<references/> | <references/> | ||
Version vom 1. Dezember 2016, 15:24 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [506] |
Nächste Seite>>> [508] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Freiburg | Oberbürgermeister: | [1] 1 | 6012 | 30595 | 6915 | 23036 | 87 | 549 | 8 |
| K. Schuster | [1] 2 | ||||||||
| Bürgermeister: | [1] 3 | ||||||||
| K. Röttiger | [1] 4 | ||||||||
| Güntersthal | A. Federer | 3 | 129 | 610 | 25 | 576 | - | 9 | - |
| Gundelfingen | |||||||||
| Haslach | |||||||||
| Hinterstraß | |||||||||
| Hochdorf | |||||||||
| Hofsgrund | |||||||||
| Horben | |||||||||
| Hugstetten | |||||||||
| Kappel | |||||||||
| Kirchzarten | |||||||||
| Lehen | |||||||||
| Littenweiler | |||||||||
| Mengen | |||||||||
| Merzhausen | |||||||||
| Munzingen | |||||||||
| Neuershausen | |||||||||
| Neuhäuser | |||||||||
| Oberried | |||||||||
| Opfingen | |||||||||
| St. Georgen | |||||||||
| St. Märgen | |||||||||
| St. Peter | |||||||||
| St. Wilhelm | |||||||||
| Schallstadt | |||||||||
| Scherzingen | |||||||||
| Sölden | |||||||||
| Sttegen | |||||||||
| Steig | |||||||||
| Thiengen | |||||||||
| Umkirch | |||||||||
| Unteribenthal | |||||||||
| Wagensteig | |||||||||
| Waltershofen | |||||||||
| Weilersbach | |||||||||
| Wildthal | |||||||||
| Wittenthal | |||||||||
| Wittnau | |||||||||
| Wolfenweiler | |||||||||