Baden/Staatshandbuch 1880/510: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| Yach | | Yach | ||
|- | |||
| colspan= "3"| || 3913 || 20292 || 804 || 19480 || 5 || 3 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Lörrach.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Kandern.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Lörrach I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Lörrach II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Binzen || J, G: Wenk || 11 || 190 || 1038 || 998 || 32 || 8 || - || - | |||
|- | |||
| Blansingen | |||
|- | |||
| Brombach | |||
|- | |||
| Degerfelden | |||
|- | |||
| Efingen | |||
|- | |||
| Egringen | |||
|- | |||
| Eimeldingen | |||
|- | |||
| Fischingen | |||
|- | |||
| Grenzach | |||
|- | |||
| Haagen | |||
|- | |||
| Hägelberg | |||
|- | |||
| Haltingen | |||
|- | |||
| Hauingen | |||
|- | |||
| Herthen | |||
<- | |||
| Hertingen | |||
|- | |||
| Höllstein | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 1. Dezember 2016, 17:01 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [509] |
Nächste Seite>>> [511] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Haslach (-simonswald) | |||||||||
| Heuweiler | |||||||||
| Katzenmoos | |||||||||
| Kollnau | |||||||||
| Niederwinden | |||||||||
| Oberglotterthal | |||||||||
| Obersimonswald | |||||||||
| Oberwinden | |||||||||
| Ohrensbach | |||||||||
| Prechthal | |||||||||
| Siegelau | |||||||||
| Siensbach | |||||||||
| Stahlhof | |||||||||
| Suggenthal | |||||||||
| Unterglotterthal | |||||||||
| Untersimonswald | |||||||||
| Waldkirch | |||||||||
| Wildgutach | |||||||||
| Yach | |||||||||
| 3913 | 20292 | 804 | 19480 | 5 | 3 | - | |||
| Amtsbezirk Lörrach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Kandern. | ||||||||
| 2. Lörrach I. | |||||||||
| 3. Lörrach II. | |||||||||
| Binzen | J, G: Wenk | 11 | 190 | 1038 | 998 | 32 | 8 | - | - |
| Blansingen | |||||||||
| Brombach | |||||||||
| Degerfelden | |||||||||
| Efingen | |||||||||
| Egringen | |||||||||
| Eimeldingen | |||||||||
| Fischingen | |||||||||
| Grenzach | |||||||||
| Haagen | |||||||||
| Hägelberg | |||||||||
| Haltingen | |||||||||
| Hauingen | |||||||||
Herthen
<- |
Hertingen | ||||||||
| Höllstein | |||||||||