Baden/Staatshandbuch 1880/512: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| Zunzingen | | Zunzingen | ||
|- | |||
| colspan= "3"| || 4503 || 22116 || 14663 || 6757 || 28 || 668 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Schönau.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Schönau.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Zell i. W.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Adelsberg || F. Berger || 2 || 60 || 299 || 2 || 297 || - || - || - | |||
Version vom 4. Dezember 2016, 19:31 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [511] |
Nächste Seite>>> [513] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Laufen | W. Engler | 1 | 110 | 502 | 476 | 25 | 1 | - | - |
| Liel | |||||||||
| Lipburg | |||||||||
| Malsburg | |||||||||
| Marxzell | |||||||||
| Mauchen | |||||||||
| Müllheim | |||||||||
| Neuenburg | |||||||||
| Niedereggenen | |||||||||
| Niederweiler | |||||||||
| Obereggenen | |||||||||
| Oberweiler | |||||||||
| Rheinweiler | |||||||||
| Schliengen | |||||||||
| Schweighof | |||||||||
| Seefelden | |||||||||
| Sitzenkirch | |||||||||
| Steinenstadt | |||||||||
| Sulzburg | |||||||||
| Vögisheim | |||||||||
| Zienken | |||||||||
| Zunzingen | |||||||||
| 4503 | 22116 | 14663 | 6757 | 28 | 668 | - | |||
| Amtsbezirk Schönau. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Schönau. | ||||||||
| 2. Zell i. W. | |||||||||
| Adelsberg | F. Berger | 2 | 60 | 299 | 2 | 297 | - | - | - |