Baden/Staatshandbuch 1880/512: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Laufen || W. Engler || 1 || 110 || 502 || 476 || 25 || 1 || - || - | | Laufen || W. Engler || 1 || 110 || 502 || 476 || 25 || 1 || - || - | ||
|- | |- | ||
| Liel | | Liel || | ||
|- | |- | ||
| Lipburg | | Lipburg || | ||
|- | |- | ||
| Malsburg | | Malsburg || | ||
|- | |- | ||
| Marxzell | | Marxzell || | ||
|- | |- | ||
| Mauchen | | Mauchen || | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Müllheim}} | | {{sperrschrift|Müllheim}} || | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Neuenburg}} | | {{sperrschrift|Neuenburg}} || | ||
|- | |- | ||
| Niedereggenen | | Niedereggenen || | ||
|- | |- | ||
| Niederweiler | | Niederweiler || | ||
|- | |- | ||
| Obereggenen | | Obereggenen || | ||
|- | |- | ||
| Oberweiler | | Oberweiler || | ||
|- | |- | ||
| Rheinweiler | | Rheinweiler || | ||
|- | |- | ||
| Schliengen | | Schliengen || | ||
|- | |- | ||
| Schweighof | | Schweighof || | ||
|- | |- | ||
| Seefelden | | Seefelden || | ||
|- | |- | ||
| Sitzenkirch | | Sitzenkirch || | ||
|- | |- | ||
| Steinenstadt | | Steinenstadt || | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Sulzburg}} | | {{sperrschrift|Sulzburg}} || | ||
|- | |- | ||
| Vögisheim | | Vögisheim || | ||
|- | |- | ||
| Zienken | | Zienken || | ||
|- | |- | ||
| Zunzingen | | Zunzingen || | ||
|- | |- | ||
| colspan= "3"| || 4503 || 22116 || 14663 || 6757 || 28 || 668 || - | | colspan= "3"| || 4503 || 22116 || 14663 || 6757 || 28 || 668 || - | ||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|- | |- | ||
| Adelsberg || F. Berger || 2 || 60 || 299 || 2 || 297 || - || - || - | | Adelsberg || F. Berger || 2 || 60 || 299 || 2 || 297 || - || - || - | ||
|- | |||
| Aftersteg || | |||
|- | |||
| Aitern || | |||
|- | |||
| Atzenbach || | |||
|- | |||
| Böllen || | |||
|- | |||
| Brandenberg || | |||
|- | |||
| Ehrsberg || | |||
|- | |||
| Fröhnd || | |||
|- | |||
| Geschwend || | |||
|- | |||
| Häg || | |||
|- | |||
| Mambach || | |||
|- | |||
| Muggenbrunn || | |||
|- | |||
| Pfaffenberg || | |||
|- | |||
| Präg || | |||
|- | |||
| Riedichen || | |||
|- | |||
| Schlechtau || | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 4. Dezember 2016, 19:35 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [511] |
Nächste Seite>>> [513] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Laufen | W. Engler | 1 | 110 | 502 | 476 | 25 | 1 | - | - |
| Liel | |||||||||
| Lipburg | |||||||||
| Malsburg | |||||||||
| Marxzell | |||||||||
| Mauchen | |||||||||
| Müllheim | |||||||||
| Neuenburg | |||||||||
| Niedereggenen | |||||||||
| Niederweiler | |||||||||
| Obereggenen | |||||||||
| Oberweiler | |||||||||
| Rheinweiler | |||||||||
| Schliengen | |||||||||
| Schweighof | |||||||||
| Seefelden | |||||||||
| Sitzenkirch | |||||||||
| Steinenstadt | |||||||||
| Sulzburg | |||||||||
| Vögisheim | |||||||||
| Zienken | |||||||||
| Zunzingen | |||||||||
| 4503 | 22116 | 14663 | 6757 | 28 | 668 | - | |||
| Amtsbezirk Schönau. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Schönau. | ||||||||
| 2. Zell i. W. | |||||||||
| Adelsberg | F. Berger | 2 | 60 | 299 | 2 | 297 | - | - | - |
| Aftersteg | |||||||||
| Aitern | |||||||||
| Atzenbach | |||||||||
| Böllen | |||||||||
| Brandenberg | |||||||||
| Ehrsberg | |||||||||
| Fröhnd | |||||||||
| Geschwend | |||||||||
| Häg | |||||||||
| Mambach | |||||||||
| Muggenbrunn | |||||||||
| Pfaffenberg | |||||||||
| Präg | |||||||||
| Riedichen | |||||||||
| Schlechtau | |||||||||