Baden/Staatshandbuch 1880/513: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| {{sperrschrift|Schönau}} || J. Köpfer || 1 || 268 || 1238 || 50 || 1186 || 2 || - || - | | {{sperrschrift|Schönau}} || J. Köpfer || 1 || 268 || 1238 || 50 || 1186 || 2 || - || - | ||
|- | |- | ||
| Schönenberg | | Schönenberg || | ||
|- | |- | ||
| Thunau | | Thunau || | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Todtnau}} | | {{sperrschrift|Todtnau}} || | ||
|- | |- | ||
| Todtnauberg | | Todtnauberg || | ||
|- | |- | ||
| Utzenfeld | | Utzenfeld || | ||
|- | |- | ||
| Wembach | | Wembach || | ||
|- | |- | ||
| Wieden | | Wieden || | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Zell. i. W. | | {{sperrschrift|Zell. i. W.}} | ||
|- | |||
| colspan= "3"| || 2871 || 13935 || 396 || 13528 || 7 || 4 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Schopfheim.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Schopfheim I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Schopfheim II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Adelhausen || J. Rütschle || 1 || 92 || 477 || 8 || 469 || - || - || - | |||
|- | |||
| Bürchau || | |||
|- | |||
| Dossenbach || | |||
|- | |||
| Eichen || | |||
|- | |||
| Eichsel || | |||
|- | |||
| Elbenschwand || | |||
|- | |||
| Endenburg || | |||
|- | |||
| Enkenstein || | |||
|- | |||
| Fahrnau || | |||
|- | |||
| Gersbach || | |||
|- | |||
| Gresgen || | |||
|- | |||
| Hasel || | |||
|- | |||
| Hausen || | |||
|- | |||
| Langenau || | |||
|- | |||
| Maulburg || | |||
|- | |||
| Minseln || | |||
|- | |||
| Neuenweg || | |||
|- | |||
| Nordschwaben || | |||
|- | |||
| Raich || | |||
|- | |||
| Raitbach || | |||
|- | |||
| Sallneck || | |||
|- | |||
| Schlächtenhaus || | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Schopfheim}} || | |||
|- | |||
| Tegernau || | |||
|- | |||
| Wehr || | |||
|- | |||
| Weitenau || | |||
|- | |||
| Wiechs || | |||
|- | |||
| Wies || | |||
|- | |||
| Wiesleth || | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 3679 || 19528 || 13817 || 5670 || 12 || 29 || - | |||
Version vom 4. Dezember 2016, 19:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [512] |
Nächste Seite>>> [514] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Schönau | J. Köpfer | 1 | 268 | 1238 | 50 | 1186 | 2 | - | - |
| Schönenberg | |||||||||
| Thunau | |||||||||
| Todtnau | |||||||||
| Todtnauberg | |||||||||
| Utzenfeld | |||||||||
| Wembach | |||||||||
| Wieden | |||||||||
| Zell. i. W. | |||||||||
| 2871 | 13935 | 396 | 13528 | 7 | 4 | - | |||
| Amtsbezirk Schopfheim. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Schopfheim I. | ||||||||
| 2. Schopfheim II. | |||||||||
| Adelhausen | J. Rütschle | 1 | 92 | 477 | 8 | 469 | - | - | - |
| Bürchau | |||||||||
| Dossenbach | |||||||||
| Eichen | |||||||||
| Eichsel | |||||||||
| Elbenschwand | |||||||||
| Endenburg | |||||||||
| Enkenstein | |||||||||
| Fahrnau | |||||||||
| Gersbach | |||||||||
| Gresgen | |||||||||
| Hasel | |||||||||
| Hausen | |||||||||
| Langenau | |||||||||
| Maulburg | |||||||||
| Minseln | |||||||||
| Neuenweg | |||||||||
| Nordschwaben | |||||||||
| Raich | |||||||||
| Raitbach | |||||||||
| Sallneck | |||||||||
| Schlächtenhaus | |||||||||
| Schopfheim | |||||||||
| Tegernau | |||||||||
| Wehr | |||||||||
| Weitenau | |||||||||
| Wiechs | |||||||||
| Wies | |||||||||
| Wiesleth | |||||||||
| 3679 | 19528 | 13817 | 5670 | 12 | 29 | - | |||