Baden/Staatshandbuch 1880/514: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| Auenheim || F. M. Zier || 1 || 198 || 1182 || 1118 || 64 || - || - || - | | Auenheim || F. M. Zier || 1 || 198 || 1182 || 1118 || 64 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Bodersweier | | Bodersweier || | ||
|- | |- | ||
| Diersheim | | Diersheim || | ||
|- | |- | ||
| Eckartsweier | | Eckartsweier || | ||
|- | |- | ||
| Freistett | | Freistett || | ||
|- | |- | ||
| Grauelsbaum | | Grauelsbaum || | ||
|- | |- | ||
| Hausgereuth | | Hausgereuth || | ||
|- | |- | ||
| Helmlingen | | Helmlingen || | ||
|- | |- | ||
| Hesselhurst | | Hesselhurst || | ||
|- | |- | ||
| Hohnhurst | | Hohnhurst || | ||
|- | |- | ||
| Holzhausen | | Holzhausen || | ||
|- | |- | ||
| Honau | | Honau || | ||
|- | |- | ||
| Kehl Dorf | | Kehl Dorf || | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Kehl Stadt}} | | {{sperrschrift|Kehl Stadt}} || | ||
|- | |- | ||
| Kork | | Kork || | ||
|- | |- | ||
| Legelshurst | | Legelshurst || | ||
|- | |- | ||
| Leutesheim | | Leutesheim || | ||
|- | |- | ||
| {{sperrsschrift|Lichtenau}} | | {{sperrsschrift|Lichtenau}} || | ||
|- | |- | ||
| Linx | | Linx || | ||
|- | |- | ||
| Memprechtshofen | | Memprechtshofen || | ||
|- | |- | ||
| Muckenschopf | | Muckenschopf || | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Neufreistett}} | | {{sperrschrift|Neufreistett}} || | ||
|- | |- | ||
| Neumühl | | Neumühl || | ||
|- | |- | ||
| Odelshofen | | Odelshofen || | ||
|- | |- | ||
| Querbach | | Querbach || | ||
|- | |- | ||
| Rheinbischofsheim | | Rheinbischofsheim || | ||
|- | |- | ||
| Sand | | Sand || | ||
|- | |- | ||
| Scherzheim | | Scherzheim || | ||
|- | |- | ||
| Willstätt | | Willstätt || | ||
|- | |- | ||
| Zierolshofen | | Zierolshofen || | ||
|- | |- | ||
| colspan= "3"| || 5267 || 26414 || 23418 || 2404 || 6 || 586 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Lahr.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Lahr I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Lahr II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Lahr III.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Allmannsweier || J. Gleichert || 3 || 174 || 700 || 682 || 18 || - || - || - | |||
|- | |||
| Dinglingen || | |||
|- | |||
| Dundenheim || | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 4. Dezember 2016, 20:05 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [513] |
Nächste Seite>>> [515] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Kork. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Kehl. | ||||||||
| 2. Rheinbischofsheim. | |||||||||
| Auenheim | F. M. Zier | 1 | 198 | 1182 | 1118 | 64 | - | - | - |
| Bodersweier | |||||||||
| Diersheim | |||||||||
| Eckartsweier | |||||||||
| Freistett | |||||||||
| Grauelsbaum | |||||||||
| Hausgereuth | |||||||||
| Helmlingen | |||||||||
| Hesselhurst | |||||||||
| Hohnhurst | |||||||||
| Holzhausen | |||||||||
| Honau | |||||||||
| Kehl Dorf | |||||||||
| Kehl Stadt | |||||||||
| Kork | |||||||||
| Legelshurst | |||||||||
| Leutesheim | |||||||||
| Vorlage:Sperrsschrift | |||||||||
| Linx | |||||||||
| Memprechtshofen | |||||||||
| Muckenschopf | |||||||||
| Neufreistett | |||||||||
| Neumühl | |||||||||
| Odelshofen | |||||||||
| Querbach | |||||||||
| Rheinbischofsheim | |||||||||
| Sand | |||||||||
| Scherzheim | |||||||||
| Willstätt | |||||||||
| Zierolshofen | |||||||||
| 5267 | 26414 | 23418 | 2404 | 6 | 586 | - | |||
| Amtsbezirk Lahr. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Lahr I. | ||||||||
| 2. Lahr II. | |||||||||
| 3. Lahr III. | |||||||||
| Allmannsweier | J. Gleichert | 3 | 174 | 700 | 682 | 18 | - | - | - |
| Dinglingen | |||||||||
| Dundenheim | |||||||||