Baden/Staatshandbuch 1880/515: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| Wittenweier | | Wittenweier | ||
|- | |||
| colspan= "3"| || 6941 || 32467 || 17091 || 14949 || 14 || 413 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Oberkirch.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Oberkirch.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Oppenau.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Butschbach || G. Börsig || 1 || 68 || 501 || 3 || 498 || - || - || - | |||
|- | |||
| Erlach | |||
|- | |||
| Gaisbach | |||
|- | |||
| Griesbach | |||
|- | |||
| Haslach | |||
|- | |||
| Herzthal | |||
|- | |||
| Ibach | |||
|- | |||
| Lautenbach | |||
|- | |||
| Lierbach | |||
|- | |||
| Maisach | |||
|- | |||
| Nußbaum | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Oberkirch}} | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 6. Dezember 2016, 11:42 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [514] |
Nächste Seite>>> [516] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Friesenheim | J. Bähr | 1 | 460 | 2172 | 1109 | 943 | - | 120 | - |
| Heiligenzell | |||||||||
| Hugsweier | |||||||||
| Ichenheim | |||||||||
| Kürzell | |||||||||
| Kuhbach | |||||||||
| Lahr}} | |||||||||
| Langenwinkel | |||||||||
| Meissenheim | |||||||||
| Mietersheim | |||||||||
| Nonnenweier | |||||||||
| Oberschopfheim | |||||||||
| Oberweier | |||||||||
| Ottenheim | |||||||||
| Prinzbach | |||||||||
| Reichenbach | |||||||||
| Schönberg | |||||||||
| Schuttern | |||||||||
| Schutterthal | |||||||||
| Seelbach | |||||||||
| Sulz | |||||||||
| Wittelbach | |||||||||
| Wittenweier | |||||||||
| 6941 | 32467 | 17091 | 14949 | 14 | 413 | - | |||
| Amtsbezirk Oberkirch. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Oberkirch. | ||||||||
| 2. Oppenau. | |||||||||
| Butschbach | G. Börsig | 1 | 68 | 501 | 3 | 498 | - | - | - |
| Erlach | |||||||||
| Gaisbach | |||||||||
| Griesbach | |||||||||
| Haslach | |||||||||
| Herzthal | |||||||||
| Ibach | |||||||||
| Lautenbach | |||||||||
| Lierbach | |||||||||
| Maisach | |||||||||
| Nußbaum | |||||||||
| Oberkirch | |||||||||