Baden/Staatshandbuch 1880/516: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| Zusenhofen || J. Winkler || 1 || 108 || 542 || 2 || 540 || - || - || - | | Zusenhofen || J. Winkler || 1 || 108 || 542 || 2 || 540 || - || - || - | ||
|- | |||
| colspan= "3"| || 3357 || 17786 || 268 || 17515 || - || 3 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Offenburg.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Gengenbach.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Offenburg I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Offenburg II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 4. ''Zell'' a./Harmersbach. || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Altenheim || J. M. Sutter || 2 || 436 || 2154 || 1984 || 170 || - || - || - | |||
|- | |||
| Appenweier | |||
|- | |||
| Berghaupten | |||
|- | |||
| Bermersbach | |||
|- | |||
| Biberach | |||
|- | |||
| Bohlsbach | |||
|- | |||
| Bühl | |||
|- | |||
| Diersburg | |||
|- | |||
| Durbach | |||
|- | |||
| Ebersweier | |||
|- | |||
| Elgersweier | |||
|- | |||
| Fessenbach | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Gengenbach}} | |||
|- | |||
| Griesheim | |||
|- | |||
| Hofweier | |||
|- | |||
| Marlen | |||
|- | |||
| Müllen | |||
|- | |||
| Neselried | |||
|- | |||
| Niederschopfheim | |||
|- | |||
| Nordrach | |||
|- | |||
| Oberentersbach | |||
|- | |||
| Oberharmersbach | |||
|- | |||
| {{sperschrift|Offenburg}} | |||
|- | |||
| Ohlsbach | |||
|- | |||
| Ortenberg | |||
|- | |||
| Rammersweier | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 7. Dezember 2016, 18:01 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [515] |
Nächste Seite>>> [517] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Oedsbach | N. Bürg | 2 | 126 | 897 | 2 | 895 | - | - | - |
| Oppenau | J. Huber | 2 | 450 | 1950 | 52 | 1897 | - | 1 | - |
| Petersthal | G. Roth | 2 | 294 | 1597 | 19 | 1577 | - | - | - |
| Ramsbach | G. Müller | 2 | 86 | 578 | 9 | 569 | - | - | - |
| Ringelbach | G. Müller | 1 | 35 | 211 | - | 211 | - | - | - |
| Stadelhofen | Ad. Kupferer | 1 | 129 | 655 | 1 | 654 | - | - | - |
| Thiergarten | A. Walz | 1 | 97 | 556 | - | 556 | - | - | - |
| Ulm | F. S. Krechtler | 1 | 289 | 1473 | 5 | 1468 | - | - | - |
| Zusenhofen | J. Winkler | 1 | 108 | 542 | 2 | 540 | - | - | - |
| 3357 | 17786 | 268 | 17515 | - | 3 | - | |||
| Amtsbezirk Offenburg. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Gengenbach. | ||||||||
| 2. Offenburg I. | |||||||||
| 3. Offenburg II. | |||||||||
| 4. Zell a./Harmersbach. | |||||||||
| Altenheim | J. M. Sutter | 2 | 436 | 2154 | 1984 | 170 | - | - | - |
| Appenweier | |||||||||
| Berghaupten | |||||||||
| Bermersbach | |||||||||
| Biberach | |||||||||
| Bohlsbach | |||||||||
| Bühl | |||||||||
| Diersburg | |||||||||
| Durbach | |||||||||
| Ebersweier | |||||||||
| Elgersweier | |||||||||
| Fessenbach | |||||||||
| Gengenbach | |||||||||
| Griesheim | |||||||||
| Hofweier | |||||||||
| Marlen | |||||||||
| Müllen | |||||||||
| Neselried | |||||||||
| Niederschopfheim | |||||||||
| Nordrach | |||||||||
| Oberentersbach | |||||||||
| Oberharmersbach | |||||||||
| Vorlage:Sperschrift | |||||||||
| Ohlsbach | |||||||||
| Ortenberg | |||||||||
| Rammersweier | |||||||||