Baden/Staatshandbuch 1880/521: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| *Scheuern || Chr. Rheinschmidt || 2 || 79 || 332 || 277 || 55 || - || - || - | |||
|- | |||
| *Selbach || J. Braunagel || | |||
|- | |||
| Söllingen || R. Seiter || | |||
|- | |||
| *Staufenberg || J. Kunzmann || | |||
|- | |||
| Steinmauern || N. Baumann || | |||
|- | |||
| Stollhofen || A. Seiter II. || | |||
|- | |||
| *Sulzbach || J. Merz || | |||
|- | |||
| Waldprechtsweier || J. Wipfler || | |||
|- | |||
| *Weisenbach || K. Krieg || | |||
|- | |||
| Wintersdorf || Fr. Schaaf || | |||
|- | |||
| Würmersheim || Seb. Fritz || | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 9. Dezember 2016, 17:51 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [520] |
Nächste Seite>>> [522] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| *Scheuern | Chr. Rheinschmidt | 2 | 79 | 332 | 277 | 55 | - | - | - |
| *Selbach | J. Braunagel | ||||||||
| Söllingen | R. Seiter | ||||||||
| *Staufenberg | J. Kunzmann | ||||||||
| Steinmauern | N. Baumann | ||||||||
| Stollhofen | A. Seiter II. | ||||||||
| *Sulzbach | J. Merz | ||||||||
| Waldprechtsweier | J. Wipfler | ||||||||
| *Weisenbach | K. Krieg | ||||||||
| Wintersdorf | Fr. Schaaf | ||||||||
| Würmersheim | Seb. Fritz | ||||||||
|
| |||||||||