Baden/Staatshandbuch 1880/521: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| Würmersheim || Seb. Fritz || | | Würmersheim || Seb. Fritz || | ||
|- | |- | ||
| | | colspan= "3"| || 10932 || 56735 || 6048 || 50112 || 30 || 545 || - | ||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Bretten.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Bretten I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Bretten II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Flehingen.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Bahnbrücken || J. Winter || 3 || 80 || 436 || 436 || - || - || - || - | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 4959 || 23096 || 18013 || 4331 || 85 || 667 || - | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Version vom 9. Dezember 2016, 17:56 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [520] |
Nächste Seite>>> [522] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| *Scheuern | Chr. Rheinschmidt | 2 | 79 | 332 | 277 | 55 | - | - | - |
| *Selbach | J. Braunagel | ||||||||
| Söllingen | R. Seiter | ||||||||
| *Staufenberg | J. Kunzmann | ||||||||
| Steinmauern | N. Baumann | ||||||||
| Stollhofen | A. Seiter II. | ||||||||
| *Sulzbach | J. Merz | ||||||||
| Waldprechtsweier | J. Wipfler | ||||||||
| *Weisenbach | K. Krieg | ||||||||
| Wintersdorf | Fr. Schaaf | ||||||||
| Würmersheim | Seb. Fritz | ||||||||
| 10932 | 56735 | 6048 | 50112 | 30 | 545 | - | |||
| Amtsbezirk Bretten. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Bretten I. | ||||||||
| 2. Bretten II. | |||||||||
| 3. Flehingen. | |||||||||
| Bahnbrücken | J. Winter | 3 | 80 | 436 | 436 | - | - | - | - |
| 4959 | 23096 | 18013 | 4331 | 85 | 667 | - | |||