Baden/Staatshandbuch 1880/523: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Durlach.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Durlach I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Durlach II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 3. ''Durlach III.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Aue || H. Postweiler || 1 || 181 || 856 || 832 || 24 || - || - || - | |||
|- | |||
| Auerbach | |||
|- | |||
| Berghausen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Durlach}} | |||
|- | |||
| Grötzingen | |||
|- | |||
| Grünwettersbach | |||
|- | |||
| Hohenwettersbach | |||
|- | |||
| Jöhlingen | |||
|- | |||
| Kleinsteinbach | |||
|- | |||
| Königsbach | |||
|- | |||
| Langesnteinbach | |||
|- | |||
| Palmbach | |||
|- | |||
| Singen | |||
|- | |||
| Söllingen | |||
|- | |||
| Spielberg | |||
|- | |||
| Stupferich | |||
|- | |||
| Untermutschelbach | |||
|- | |||
| Weingarten | |||
|- | |||
| Wilferdingen | |||
|- | |||
|Wöschbach | |||
|- | |||
| Wolfartsweier | |||
Version vom 9. Dezember 2016, 18:44 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [522] |
Nächste Seite>>> [524] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Durlach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Durlach I. | ||||||||
| 2. Durlach II. | |||||||||
| 3. Durlach III. | |||||||||
| Aue | H. Postweiler | 1 | 181 | 856 | 832 | 24 | - | - | - |
| Auerbach | |||||||||
| Berghausen | |||||||||
| Durlach | |||||||||
| Grötzingen | |||||||||
| Grünwettersbach | |||||||||
| Hohenwettersbach | |||||||||
| Jöhlingen | |||||||||
| Kleinsteinbach | |||||||||
| Königsbach | |||||||||
| Langesnteinbach | |||||||||
| Palmbach | |||||||||
| Singen | |||||||||
| Söllingen | |||||||||
| Spielberg | |||||||||
| Stupferich | |||||||||
| Untermutschelbach | |||||||||
| Weingarten | |||||||||
| Wilferdingen | |||||||||
| Wöschbach | |||||||||
| Wolfartsweier | |||||||||