Baden/Staatshandbuch 1880/523: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| colspan= "10"| | | colspan= "10"| | ||
|- | |- | ||
| Aue || H. Postweiler || 1 || 181 || 856 || 832 || 24 || - || - || - | | Aue || H. Postweiler || 1 || 181 || 856 || 832 || 24 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|- | |- | ||
| Wolfartsweier | | Wolfartsweier | ||
|- | |||
| colspan= "3"| || 6376 || 29640 || 22338 || 6632 || 66 || 597 || 7 | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Ettlingen.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Ettlingen I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Ettlingen II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| Bruchhausen || Leo Bach || 2 || 121 || 532 || 4 || 528 || - || - || - | |||
|- | |||
| Burbach | |||
|- | |||
| Busenbach | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Ettlingen}} | |||
|- | |||
| Ettlingenweier | |||
|- | |||
| Etzenroth | |||
|- | |||
| Forchheim | |||
|- | |||
| Malsch | |||
|- | |||
| Mörsch | |||
|- | |||
| Neuburgweier | |||
|- | |||
| Oberweier | |||
|} | |||
</center> | |||
Version vom 9. Dezember 2016, 18:49 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [522] |
Nächste Seite>>> [524] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Durlach. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Durlach I. | ||||||||
| 2. Durlach II. | |||||||||
| 3. Durlach III. | |||||||||
| Aue | H. Postweiler | 1 | 181 | 856 | 832 | 24 | - | - | - |
| Auerbach | |||||||||
| Berghausen | |||||||||
| Durlach | |||||||||
| Grötzingen | |||||||||
| Grünwettersbach | |||||||||
| Hohenwettersbach | |||||||||
| Jöhlingen | |||||||||
| Kleinsteinbach | |||||||||
| Königsbach | |||||||||
| Langesnteinbach | |||||||||
| Palmbach | |||||||||
| Singen | |||||||||
| Söllingen | |||||||||
| Spielberg | |||||||||
| Stupferich | |||||||||
| Untermutschelbach | |||||||||
| Weingarten | |||||||||
| Wilferdingen | |||||||||
| Wöschbach | |||||||||
| Wolfartsweier | |||||||||
| 6376 | 29640 | 22338 | 6632 | 66 | 597 | 7 | |||
| Amtsbezirk Ettlingen. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Ettlingen I. | ||||||||
| 2. Ettlingen II. | |||||||||
| Bruchhausen | Leo Bach | 2 | 121 | 532 | 4 | 528 | - | - | - |
| Burbach | |||||||||
| Busenbach | |||||||||
| Ettlingen | |||||||||
| Ettlingenweier | |||||||||
| Etzenroth | |||||||||
| Forchheim | |||||||||
| Malsch | |||||||||
| Mörsch | |||||||||
| Neuburgweier | |||||||||
| Oberweier | |||||||||