Baden/Staatshandbuch 1880/526: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| Bauschlott || Jak. Fuchs alt || 3 || 191 || 897 || 881 || 16 || - || - || - | | Bauschlott || Jak. Fuchs alt || 3 || 191 || 897 || 881 || 16 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Bilfingen | |||
|- | |||
| Bringen | |||
|- | |||
| Bchenbronn | |||
Version vom 12. Dezember 2016, 19:01 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [525] |
Nächste Seite>>> [527] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Pforzheim. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Pforzheim I. | ||||||||
| 2. Pforzheim II. | |||||||||
| 3. Pforzheim III. | |||||||||
| 3. Pforzheim IV. | |||||||||
| Bauschlott | Jak. Fuchs alt | 3 | 191 | 897 | 881 | 16 | - | - | - |
| Bilfingen | |||||||||
| Bringen | |||||||||
| Bchenbronn | |||||||||