Baden/Staatshandbuch 1880/526: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| Bauschlott || Jak. Fuchs alt || 3 || 191 || 897 || 881 || 16 || - || - || - | | Bauschlott || Jak. Fuchs alt || 3 || 191 || 897 || 881 || 16 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| Bilfingen | | Bilfingen || | ||
|- | |- | ||
| | | Brötzingen || | ||
|- | |- | ||
| | | Büchenbronn || | ||
|- | |||
| Dietenhausen || | |||
|- | |||
| Dietlingen || | |||
|- | |||
| Dill- und Weißenstein || | |||
|- | |||
| Dürrn || | |||
|- | |||
| Eisingen || | |||
|- | |||
| Ellmendingen || | |||
|- | |||
| Ersingen || | |||
|- | |||
| Eutingen || | |||
<- | |||
| Göbrichen || | |||
|- | |||
| Hamberg || | |||
|- | |||
| Hphenwart | |||
|- | |||
| Huchenfeld | |||
|- | |||
| Ispringen | |||
|- | |||
| Ittersbach | |||
|- | |||
| Kieselbronn | |||
|- | |||
| Langenalb | |||
|- | |||
| Lehningen | |||
|- | |||
| Mühlhausen | |||
|- | |||
| Mutschelbach | |||
|- | |||
| Neuhausen | |||
|- | |||
| Niefern | |||
|- | |||
| Nöttingen | |||
|- | |||
| Oeschelbronn | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Pforzheim}} | |||
|- | |||
| Schellbronn | |||
|- | |||
| Steinegg | |||
|- | |||
| Tiefenbronn | |||
|- | |||
| Weiler | |||
|- | |||
| Würm | |||
| | |||
Version vom 12. Dezember 2016, 19:09 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [525] |
Nächste Seite>>> [527] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Amtsbezirk Pforzheim. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Pforzheim I. | ||||||||
| 2. Pforzheim II. | |||||||||
| 3. Pforzheim III. | |||||||||
| 3. Pforzheim IV. | |||||||||
| Bauschlott | Jak. Fuchs alt | 3 | 191 | 897 | 881 | 16 | - | - | - |
| Bilfingen | |||||||||
| Brötzingen | |||||||||
| Büchenbronn | |||||||||
| Dietenhausen | |||||||||
| Dietlingen | |||||||||
| Dill- und Weißenstein | |||||||||
| Dürrn | |||||||||
| Eisingen | |||||||||
| Ellmendingen | |||||||||
| Ersingen | |||||||||
| Eutingen |
<- |
Göbrichen | |||||||
| Hamberg | |||||||||
| Hphenwart | |||||||||
| Huchenfeld | |||||||||
| Ispringen | |||||||||
| Ittersbach | |||||||||
| Kieselbronn | |||||||||
| Langenalb | |||||||||
| Lehningen | |||||||||
| Mühlhausen | |||||||||
| Mutschelbach | |||||||||
| Neuhausen | |||||||||
| Niefern | |||||||||
| Nöttingen | |||||||||
| Oeschelbronn | |||||||||
| Pforzheim | |||||||||
| Schellbronn | |||||||||
| Steinegg | |||||||||
| Tiefenbronn | |||||||||
| Weiler | |||||||||
| Würm | |||||||||