Baden/Staatshandbuch 1880/530: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
| Ziegelhausen | | Ziegelhausen | ||
| | |- | ||
| colspan="2"|Abgesonderte Gemarkungen mit <br/> eigener polizeilicher Verwaltung || colspan="8"| | |||
|- style="text-align: center" | |||
| || Stabhalter: || colspan="8"| | |||
|- | |||
| Bruchhausen || Ph. Pfisterer|| 4 || 11 || 66 || 42 || 16 || 8 || - || - | |||
|- | |||
| Schwabenheim || K. Zimmermann || 3 || 21 || 139 || 87 || 52 || - || - || - | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 13596 || 64881 || 42340 || 21148 || 275 || 1117 || 1 | |||
|} | |||
Version vom 13. Dezember 2016, 20:08 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [529] |
Nächste Seite>>> [531] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Heidelberg | Oberbürgermeister: H. A. Bilabel Bürgermeister: C. L. Amann |
Referenzfehler: Ungültige Verwendung von <ref>: Der Parameter „ref“ ohne Namen muss einen Inhalt haben. 1u. 2 |
4747 | 22334 | 13084 | 8344 | 178 | 727 | 1 |
| Heiligkreuzsteinach | |||||||||
| Kirchheim | |||||||||
| Kleingemünd | |||||||||
| Lampenhain | |||||||||
| Leimen | |||||||||
| Lobenfeld | |||||||||
| Mauer | |||||||||
| Meckesheim | |||||||||
| Mönchzell | |||||||||
| Mückenloch | |||||||||
| Neckargemünd | |||||||||
| Neuenheim | |||||||||
| Nußloch | |||||||||
| Ochsenbach | |||||||||
| Petersthal | |||||||||
| Rohrbach | |||||||||
| St. Ilgen | |||||||||
| Sandhausen | |||||||||
| Schönau | |||||||||
| spechbach | |||||||||
| Waldhilsbach | |||||||||
| Waldwimmersbach | |||||||||
| Wieblingen | |||||||||
| Wiesenbach | |||||||||
| Wilhelmsfeld | |||||||||
| Ziegelhausen | |||||||||
| Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Stabhalter: | |||||||||
| Bruchhausen | Ph. Pfisterer | 4 | 11 | 66 | 42 | 16 | 8 | - | - |
| Schwabenheim | K. Zimmermann | 3 | 21 | 139 | 87 | 52 | - | - | - |
| 13596 | 64881 | 42340 | 21148 | 275 | 1117 | 1 | |||