Baden/Staatshandbuch 1880/562: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|561|584|563|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|561|584|563|unvollständig}}</noinclude> | ||
<center> | |||
{| class="wikitable" style="text-align:right" | |||
|- style="text-align:center" | |||
| colspan="2"| || colspan="2"| Einnahmen. || colspan="2"| Ausgaben. | |||
|- style="text-align:center" | |||
| colspan="2"| || M. || M. || M. || M. | |||
|- | |||
| || style="text-align:left"| Salinen || 1144863 || || 653840 || | |||
|- | |||
| || style="text-align:left"| Zoll || 1049312 || || 1418481 || | |||
|- | |||
| || style="text-align:left"| Münze || 88740 || || 35371 || | |||
|- | |||
| || style="text-align:left"| Allgemeine Kassenverwaltung || 202973 || || 5316 || | |||
|- | |||
| || style="text-align:left"| Staatsschuld (s. Seite 563) || - || || - || | |||
|- | |||
| || style="text-align:left"| Pensionen || - || || 1502597 || | |||
|- | |||
| || style="text-align:left"| Verschiedenes || - || || 22564 || | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align:left"| ''Oberrechnungskammer'' || || 118 || || 89950 | |||
|- | |||
| colspan="3"| || 34051758 || || 34681193 | |||
|- | |||
| || colspan="2" style="text-align:left"| ''Außerordenlicher Etat.'' || | |||
|- | |||
| || colspan="2" style="text-align:left"| Staatsministerium || | |||
|- | |||
| || colspan="2" style="text-align:left"| Ministerium des Großh. Hauses und der Justiz || | |||
|- | |||
| || colspan="2" style="text-align:left"| Ministerium des Innern || | |||
|- | |||
| || colspan="2" style="text-align:left"| Handelsministerium || | |||
|- | |||
| || colspan="2" style="text-align:left"| Finanzministerium || | |||
|- | |||
| || colspan="2" style="text-align:left"| Oberrechnungskammer || | |||
|- | |||
| colspan="3"| || | |||
|- | |||
| colspan="3" style="text-align:left"| Ordentlicher und außerordentlicher Etat || | |||
Version vom 14. Dezember 2016, 20:09 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [561] |
Nächste Seite>>> [563] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Einnahmen. | Ausgaben. | ||||
| M. | M. | M. | M. | ||
| Salinen | 1144863 | 653840 | |||
| Zoll | 1049312 | 1418481 | |||
| Münze | 88740 | 35371 | |||
| Allgemeine Kassenverwaltung | 202973 | 5316 | |||
| Staatsschuld (s. Seite 563) | - | - | |||
| Pensionen | - | 1502597 | |||
| Verschiedenes | - | 22564 | |||
| Oberrechnungskammer | 118 | 89950 | |||
| 34051758 | 34681193 | ||||
| Außerordenlicher Etat. | |||||
| Staatsministerium | |||||
| Ministerium des Großh. Hauses und der Justiz | |||||
| Ministerium des Innern | |||||
| Handelsministerium | |||||
| Finanzministerium | |||||
| Oberrechnungskammer | |||||
| Ordentlicher und außerordentlicher Etat | |||||