Baden/Staatshandbuch 1880/532: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| Altwiesloch || M. Frey || 1 || 86 || 402 || 205 || 182 || 15 || - || - | | Altwiesloch || M. Frey || 1 || 86 || 402 || 205 || 182 || 15 || - || - | ||
|- | |- | ||
| Baierthal | |||
|- | |||
| Dielheim | |||
|- | |||
| Horrenberg | |||
|- | |||
| Malsch | |||
|- | |||
| Malschenberg | |||
|- | |||
| Mühlhausen | |||
|- | |||
| Rauenberg | |||
|- | |||
| Rettigheim | |||
|- | |||
| Roth | |||
|- | |||
| Rothenberg | |||
|- | |||
| St. Leon | |||
|- | |||
| Schatthausen | |||
|- | |||
| Thairbach | |||
|- | |||
| Walldorf | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Wiesloch}} | |||
|- | |||
| colspan= "3"| || 4029 || 19725 || 5491 || 13688 || 33 || 513 || - | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- style= "text-align: center" | |||
| colspan= "10"| '''Amtsbezirk Adelsheim.''' | |||
|- | |||
| colspan= "4" style= "text-align:right"| Notariatsdistrikte: | |||
| colspan= "3"| 1. ''Adelsheim I.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "4"| || colspan= "3"| 2. ''Adelsheim II.'' || colspan= "3"| | |||
|- | |||
| colspan= "10"| | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Adelsheim}} || F. Gerner || 1 || 330 || 1558 || 1336 || 152 || 9 || 61 || - | |||
|- | |||
| Bofsheim | |||
|- | |||
| Bronnacker | |||
|- | |||
| Groß-Eicholzheim | |||
|- | |||
| Hemsbach | |||
|- | |||
| Hirschlanden | |||
|- | |||
| Hohenstadt | |||
|- | |||
| Hüngheim | |||
|- | |||
| Klein-Eicholzheim | |||
|- | |||
| Korb | |||
|} | |||
Version vom 15. Dezember 2016, 16:48 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [531] |
Nächste Seite>>> [533] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Abgesonderte Gemarkungen mit eigener polizeilicher Verwaltung |
|||||||||
| Stabhalter: | |||||||||
| Wagenbach | B. Herrmann, Stabhalter. |
4 | 11 | 85 | 23 | 53 | 9 | - | - |
| 7482 | 34812 | 24236 | 8597 | 471 | 1508 | - | |||
| Amtsbezirk Wiesloch. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Wiesloch I. | ||||||||
| 2. Wiesloch II. | |||||||||
| Altwiesloch | M. Frey | 1 | 86 | 402 | 205 | 182 | 15 | - | - |
| Baierthal | |||||||||
| Dielheim | |||||||||
| Horrenberg | |||||||||
| Malsch | |||||||||
| Malschenberg | |||||||||
| Mühlhausen | |||||||||
| Rauenberg | |||||||||
| Rettigheim | |||||||||
| Roth | |||||||||
| Rothenberg | |||||||||
| St. Leon | |||||||||
| Schatthausen | |||||||||
| Thairbach | |||||||||
| Walldorf | |||||||||
| Wiesloch | |||||||||
| 4029 | 19725 | 5491 | 13688 | 33 | 513 | - | |||
| Amtsbezirk Adelsheim. | |||||||||
| Notariatsdistrikte: | 1. Adelsheim I. | ||||||||
| 2. Adelsheim II. | |||||||||
| Adelsheim | F. Gerner | 1 | 330 | 1558 | 1336 | 152 | 9 | 61 | - |
| Bofsheim | |||||||||
| Bronnacker | |||||||||
| Groß-Eicholzheim | |||||||||
| Hemsbach | |||||||||
| Hirschlanden | |||||||||
| Hohenstadt | |||||||||
| Hüngheim | |||||||||
| Klein-Eicholzheim | |||||||||
| Korb | |||||||||