Baden/Staatshandbuch 1880/564: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|563|586|565|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Hof- und Staatshandbuch des Großherzogthums Baden (1880)|563|586|565|unvollständig}}</noinclude> | ||
{{NE}} Diese Vermehrung ist entstanden: | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="text-align:center" | |||
| colspan="3"| || M. || M. | |||
|- | |||
| Ausgabe: || colspan="2"| 1. Baukosten || 12996067 | |||
|- | |||
| || colspan="2"| 2. Verwaltung || 75332 | |||
|- | |||
| || colspan="2"| 3. Passivzinsen || 12335542 | |||
|- | |||
| || colspan="2"| Rabatt auf Anleihe || 1782951 | |||
|- | |||
| || colspan="2"| | |||
|} | |||
</center> | |||
{{NE}}davon ab die | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Einnahme: || 1. Abgelieferte Eisenbahn-Gefälle: || style="text-align:center"| M. | |||
|- | |||
| || Staatsbahn || 10175679 | |||
|- | |||
| || Main-Neckarbahn || 584214 | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| || colspan="2"| 2. Reichs-Postgefälle || | |||
|- | |||
| || colspan="2"| 3. Aktivzinse und sonstige Einnehmen || | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| || Schuldenvermehung w. o. || | |||
|} | |||
Version vom 17. Dezember 2016, 12:30 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [563] |
Nächste Seite>>> [565] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Diese Vermehrung ist entstanden:
| M. | M. | |||
| Ausgabe: | 1. Baukosten | 12996067 | ||
| 2. Verwaltung | 75332 | |||
| 3. Passivzinsen | 12335542 | |||
| Rabatt auf Anleihe | 1782951 | |||
davon ab die
| Einnahme: | 1. Abgelieferte Eisenbahn-Gefälle: | M. | |
| Staatsbahn | 10175679 | ||
| Main-Neckarbahn | 584214 | ||
| 2. Reichs-Postgefälle | |||
| 3. Aktivzinse und sonstige Einnehmen | |||
| Schuldenvermehung w. o. | |||