Baden/Staatshandbuch 1880/538: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| son-<br/>stige. | | son-<br/>stige. | ||
|- | |- | ||
| Königheim || J. A. Zimmermann || 4 || 409 || 1838 || 5 || 1712 || - || 121 || - | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Königshofen}} | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Krautheim}} | |||
|- | |||
| Krensheom | |||
|- | |||
| Kützbrunn | |||
|- | |||
| *Kupprichhausen | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Lauda}} | |||
|- | |||
| *Lengenrieden | |||
|- | |||
| Marbach | |||
|- | |||
| Messelhausen | |||
|- | |||
| *Neidelsbach | |||
|- | |||
| *Neunstetten | |||
|- | |||
| Oberbalbach | |||
|- | |||
| Oberlauda | |||
|- | |||
| *Oberndorf | |||
|- | |||
| *Oberschüpf | |||
|- | |||
| Oberwittighasuen | |||
|- | |||
| *Oberwittstadt | |||
|- | |||
| Paimar | |||
|- | |||
| Poppenhausen | |||
|- | |||
| Pülfringen | |||
|- | |||
| *Sachsenflur | |||
|- | |||
| *Schillingstadt | |||
- | |||
| Schönfeld | |||
|- | |||
| *Schwabhaussen | |||
|- | |||
| Schwarzenbrunn | |||
|- | |||
| *Schweigern | |||
|- | |||
| {{sperrschrift|Tauberbischofsheim}} | |||
|- | |||
| *Uiffingen | |||
|- | |||
| Uissigheim | |||
|- | |||
| Unterbalbach | |||
|- | |||
| *Unterschüpf | |||
|- | |||
| *Unterwittigstadt | |||
|- | |||
| Vilchband | |||
|- | |||
| Wenkheim | |||
|- | |||
| Werbach | |||
|- | |||
| Werbachhausen | |||
|- | |||
| *Windischbuch | |||
|- | |||
| *Winzenhofen | |||
|- | |||
| *Wölchingen | |||
|- | |||
| Zimmern | |||
|- | |||
| | |||
Version vom 17. Dezember 2016, 16:07 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [537] |
Nächste Seite>>> [539] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Königheim | J. A. Zimmermann | 4 | 409 | 1838 | 5 | 1712 | - | 121 | - |
| Königshofen | |||||||||
| Krautheim | |||||||||
| Krensheom | |||||||||
| Kützbrunn | |||||||||
| *Kupprichhausen | |||||||||
| Lauda | |||||||||
| *Lengenrieden | |||||||||
| Marbach | |||||||||
| Messelhausen | |||||||||
| *Neidelsbach | |||||||||
| *Neunstetten | |||||||||
| Oberbalbach | |||||||||
| Oberlauda | |||||||||
| *Oberndorf | |||||||||
| *Oberschüpf | |||||||||
| Oberwittighasuen | |||||||||
| *Oberwittstadt | |||||||||
| Paimar | |||||||||
| Poppenhausen | |||||||||
| Pülfringen | |||||||||
| *Sachsenflur | |||||||||
| *Schillingstadt
- |
Schönfeld | ||||||||
| *Schwabhaussen | |||||||||
| Schwarzenbrunn | |||||||||
| *Schweigern | |||||||||
| Tauberbischofsheim | |||||||||
| *Uiffingen | |||||||||
| Uissigheim | |||||||||
| Unterbalbach | |||||||||
| *Unterschüpf | |||||||||
| *Unterwittigstadt | |||||||||
| Vilchband | |||||||||
| Wenkheim | |||||||||
| Werbach | |||||||||
| Werbachhausen | |||||||||
| *Windischbuch | |||||||||
| *Winzenhofen | |||||||||
| *Wölchingen | |||||||||
| Zimmern | |||||||||