Baden/Staatshandbuch 1880/538: Unterschied zwischen den Versionen
< Baden • Staatshandbuch 1880
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Königheim || J. A. Zimmermann || 4 || 409 || 1838 || 5 || 1712 || - || 121 || - | | Königheim || J. A. Zimmermann || 4 || 409 || 1838 || 5 || 1712 || - || 121 || - | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Königshofen}} | | {{sperrschrift|Königshofen}} || J. Wörlein | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Krautheim}} | | {{sperrschrift|Krautheim}} || M. Kappes | ||
|- | |- | ||
| | | Krensheim || V. Hofmann | ||
|- | |- | ||
| Kützbrunn | | Kützbrunn || G. Zipf | ||
|- | |- | ||
| *Kupprichhausen | | *Kupprichhausen || J. F. Dietz | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Lauda}} | | {{sperrschrift|Lauda}} || S. L. Hofherr | ||
|- | |- | ||
| *Lengenrieden | | *Lengenrieden || G. Wabel | ||
|- | |- | ||
| Marbach | | Marbach || L. Schillinger | ||
|- | |- | ||
| Messelhausen | | Messelhausen || W. Blum | ||
|- | |- | ||
| *Neidelsbach | | *Neidelsbach || J. Fellmann | ||
|- | |- | ||
| *Neunstetten | | *Neunstetten || Ph. Niebel | ||
|- | |- | ||
| Oberbalbach | | Oberbalbach || G. Kimmelmann | ||
|- | |- | ||
| Oberlauda | | Oberlauda || J. E. Sack | ||
|- | |- | ||
| *Oberndorf | | *Oberndorf || S. Keller | ||
|- | |- | ||
| *Oberschüpf | | *Oberschüpf || G. Holler | ||
|- | |- | ||
| | | Oberwittighausen || G. Schmitt <tt>jr.</tt> | ||
|- | |- | ||
| *Oberwittstadt | | *Oberwittstadt || Chr. Philipps | ||
|- | |- | ||
| Paimar | | Paimar || N. Wenig | ||
|- | |- | ||
| Poppenhausen | | Poppenhausen || G. Konrad | ||
|- | |- | ||
| Pülfringen | | Pülfringen || B. Eisenhauer | ||
|- | |- | ||
| *Sachsenflur | | *Sachsenflur || F. Hohl | ||
|- | |- | ||
| *Schillingstadt | | *Schillingstadt || L. Stauch | ||
|- | |- | ||
| Schönfeld | | Schönfeld || V. Baier | ||
|- | |- | ||
| *Schwabhaussen | | *Schwabhaussen || G. P. Hettinger | ||
|- | |- | ||
| Schwarzenbrunn | | Schwarzenbrunn || A. Moser | ||
|- | |- | ||
| *Schweigern | | *Schweigern || M. Appel | ||
|- | |- | ||
| {{sperrschrift|Tauberbischofsheim}} | | {{sperrschrift|Tauberbischofsheim}} || N. May | ||
|- | |- | ||
| *Uiffingen | | *Uiffingen || J. M. Schulz | ||
|- | |- | ||
| Uissigheim | | Uissigheim || W. Walter | ||
|- | |- | ||
| Unterbalbach | | Unterbalbach || K. Frank | ||
|- | |- | ||
| *Unterschüpf | | *Unterschüpf || K. Bender | ||
|- | |- | ||
| | | Unterwittighausen || M. Schmitt | ||
|- | |- | ||
| | | *Unterwittigstadt || Jg. Bender | ||
|- | |- | ||
| | | Vilchband || J. Neckermann | ||
|- | |- | ||
| | | Wenkheim || M. Thoma | ||
|- | |- | ||
| | | Werbach || A. Kuhnmünch | ||
|- | |- | ||
| | | Werbachhausen || J. V. Dürr | ||
|- | |- | ||
| * | | *Windischbuch || Frz. Kohler | ||
|- | |- | ||
| * | | *Winzenhofen || Joh. Ziegler | ||
|- | |- | ||
| Zimmern | | *Wölchingen || Pet. Weber | ||
|- | |||
| Zimmern || Jg. Gärtner | |||
|- | |- | ||
| colspan= "3"| || 9687 || 46237 || 8731 || 36347 || 31 || 1128 || - | | colspan= "3"| || 9687 || 46237 || 8731 || 36347 || 31 || 1128 || - | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Version vom 18. Dezember 2016, 18:18 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Baden/Staatshandbuch 1880 | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [537] |
Nächste Seite>>> [539] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Gemeinden. | Namen der Bürgermeister (Stabhalter). |
Notar- iats- dist- rikte. |
Haus- halt- ungen. |
Anwes- ende Bevölk- erung. |
Darunter | ||||
| Christen | Israel- iten. |
Sonstige und unbe- kannt. | |||||||
| evange- lische. |
katho- lische. |
son- stige. | |||||||
| Königheim | J. A. Zimmermann | 4 | 409 | 1838 | 5 | 1712 | - | 121 | - |
| Königshofen | J. Wörlein | ||||||||
| Krautheim | M. Kappes | ||||||||
| Krensheim | V. Hofmann | ||||||||
| Kützbrunn | G. Zipf | ||||||||
| *Kupprichhausen | J. F. Dietz | ||||||||
| Lauda | S. L. Hofherr | ||||||||
| *Lengenrieden | G. Wabel | ||||||||
| Marbach | L. Schillinger | ||||||||
| Messelhausen | W. Blum | ||||||||
| *Neidelsbach | J. Fellmann | ||||||||
| *Neunstetten | Ph. Niebel | ||||||||
| Oberbalbach | G. Kimmelmann | ||||||||
| Oberlauda | J. E. Sack | ||||||||
| *Oberndorf | S. Keller | ||||||||
| *Oberschüpf | G. Holler | ||||||||
| Oberwittighausen | G. Schmitt jr. | ||||||||
| *Oberwittstadt | Chr. Philipps | ||||||||
| Paimar | N. Wenig | ||||||||
| Poppenhausen | G. Konrad | ||||||||
| Pülfringen | B. Eisenhauer | ||||||||
| *Sachsenflur | F. Hohl | ||||||||
| *Schillingstadt | L. Stauch | ||||||||
| Schönfeld | V. Baier | ||||||||
| *Schwabhaussen | G. P. Hettinger | ||||||||
| Schwarzenbrunn | A. Moser | ||||||||
| *Schweigern | M. Appel | ||||||||
| Tauberbischofsheim | N. May | ||||||||
| *Uiffingen | J. M. Schulz | ||||||||
| Uissigheim | W. Walter | ||||||||
| Unterbalbach | K. Frank | ||||||||
| *Unterschüpf | K. Bender | ||||||||
| Unterwittighausen | M. Schmitt | ||||||||
| *Unterwittigstadt | Jg. Bender | ||||||||
| Vilchband | J. Neckermann | ||||||||
| Wenkheim | M. Thoma | ||||||||
| Werbach | A. Kuhnmünch | ||||||||
| Werbachhausen | J. V. Dürr | ||||||||
| *Windischbuch | Frz. Kohler | ||||||||
| *Winzenhofen | Joh. Ziegler | ||||||||
| *Wölchingen | Pet. Weber | ||||||||
| Zimmern | Jg. Gärtner | ||||||||
| 9687 | 46237 | 8731 | 36347 | 31 | 1128 | - | |||