Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944/1: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 15: Zeile 15:
| '''GA''' || || 348 ||
| '''GA''' || || 348 ||
|-
|-
| '''Aachen Nord'''
| '''Aachen HBF I''' || Ahst
|-
|-
| '''Aachen-Rothe Erde'''
| '''Aachen Nord''' || II
|-
|-
| '''Ga'''
| '''Aachen-Rothe Erde''' || I
|-
|-
| '''Aachen Süd'''
| '''Ga''' ||
|-
|-
| '''Aachen West'''
| '''Aachen Süd''' || III
|-
|-
| '''Ga'''
| '''Aachen West''' || I
|-
|-
| '''Aachen West''' (b. Smr}
| '''Ga''' ||
|-
|-
| '''Aalen'''<ref>Gemeinschaftsbf der RBD Stuttgart u der Württ. Nebenbahn</ref>
| '''Aachen West''' (b. Smr} ||
|-
|-
| '''Ga'''
| '''Aalen'''<ref>Gemeinschaftsbf der RBD Stuttgart u der Württ. Nebenbahn</ref> || I
|-
|-
| '''Aalen Härtsfeld Gbf''' [OK Sm]
| '''Ga''' ||
|-
|-
| '''Aalen Härtsfeld Pbf''' [bORSm]
| '''Aalen Härtsfeld Gbf''' [OK Sm] ||
|-
|-
| '''Aalfang'''
| '''Aalen Härtsfeld Pbf''' [bORSm] ||
|-
|-
| [b OK Smr]
| '''Aalfang''' || Hst
|-
|-
| '''Abbehausen'''
| [b OK Smr] ||
|-
|-
| '''Abelitz'''
| '''Abbehausen''' ||
|-
|-
| [og]
| '''Abelitz''' || III
|-
|-
| '''Abenden'''<ref>Mu Nideggen</ref>
| [og] ||
|-
|-
| [p]
| '''Abenden'''<ref>Mu Nideggen</ref> || Hp†
|-
|-
| '''Abendstern'''
| [p] ||
|-
|-
| '''Abendstern Kleinb'''[b OR Sm]
| '''Abendstern''' || III
|-
|-
| '''Abenheim'''<ref>mit vollem Güterverkehr</ref>
| '''Abendstern Kleinb'''[b OR Sm] ||
|-
|-
| '''Abensberg'''
| '''Abenheim'''<ref>mit vollem Güterverkehr</ref> || Hst†
|-
|-
| '''Abfaltersbach'''
| '''Abensberg''' || III
|-
|-
| [OK]
| '''Abfaltersbach''' || III
|-
|-
| '''Absberg'''
| [OK]  ||
|-
|-
| (e p)
| '''Absberg''' || Hp
|-
|-
| '''Abschlag'''<ref>Mu Steinbach - Groß Pertholz</ref>
| (e p) ||
|-
|-
| [e p u]
| '''Abschlag'''<ref>Mu Steinbach - Groß Pertholz</ref> || Hp
|-
|-
| '''Abschruten''' [b OR Sm]
| [e p u] ||
|-
|-
| '''Absdorf-Hippersdorf'''
| '''Abschruten''' [b OR Sm] ||
|-
|-
| '''Abtissendorf'''
| '''Absdorf-Hippersdorf''' || I
|-
|-
| [b e OR]
| '''Abtissendorf''' || Hp
|-
|-
| '''Abstsbessingen-Bellstedt''' [OK]
| [b e OR] ||
|-
| '''Abstsbessingen-Bellstedt''' [OK] ||
|}
|}


<references/>
<references/>

Version vom 10. März 2017, 22:22 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944

Bahnhofsverzeichnis1944.djvu # 9

<<<Vorherige Seite
[VIII]
Nächste Seite>>>
[2]
Bahnhofsverzeichnis1944.djvu # 9
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unvollständig
Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!



Verzeichnis der Bahnhöfe

1 2 3
Aach-Linz IV † 14 636 Schwackenreute-Altshausen Li 1 BA MA VA Konstanz
Aachen Hbf[1] I 15 345 Herbesthal-Köln Hbf Hf 1 BA MA VA Aachen
GA 348
Aachen HBF I Ahst
Aachen Nord II
Aachen-Rothe Erde I
Ga
Aachen Süd III
Aachen West I
Ga
Aachen West (b. Smr}
Aalen[2] I
Ga
Aalen Härtsfeld Gbf [OK Sm]
Aalen Härtsfeld Pbf [bORSm]
Aalfang Hst
[b OK Smr]
Abbehausen
Abelitz III
[og]
Abenden[3] Hp†
[p]
Abendstern III
Abendstern Kleinb[b OR Sm]
Abenheim[4] Hst†
Abensberg III
Abfaltersbach III
[OK]
Absberg Hp
(e p)
Abschlag[5] Hp
[e p u]
Abschruten [b OR Sm]
Absdorf-Hippersdorf I
Abtissendorf Hp
[b e OR]
Abstsbessingen-Bellstedt [OK]
  1. die Ga heißt nur Aachen
  2. Gemeinschaftsbf der RBD Stuttgart u der Württ. Nebenbahn
  3. Mu Nideggen
  4. mit vollem Güterverkehr
  5. Mu Steinbach - Groß Pertholz