Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944/1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| '''GA''' || || 348 || | | '''GA''' || || 348 || | ||
|- | |- | ||
| '''Aachen | | '''Aachen HBF I''' || Ahst | ||
|- | |- | ||
| '''Aachen | | '''Aachen Nord''' || II | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Aachen-Rothe Erde''' || I | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ga''' || | ||
|- | |- | ||
| '''Aachen | | '''Aachen Süd''' || III | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Aachen West''' || I | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ga''' || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Aachen West''' (b. Smr} || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Aalen'''<ref>Gemeinschaftsbf der RBD Stuttgart u der Württ. Nebenbahn</ref> || I | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Ga''' || | ||
|- | |- | ||
| '''Aalen Härtsfeld | | '''Aalen Härtsfeld Gbf''' [OK Sm] || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Aalen Härtsfeld Pbf''' [bORSm] || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Aalfang''' || Hst | ||
|- | |- | ||
| | | [b OK Smr] || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Abbehausen''' || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Abelitz''' || III | ||
|- | |- | ||
| | | [og] || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Abenden'''<ref>Mu Nideggen</ref> || Hp† | ||
|- | |- | ||
| | | [p] || | ||
|- | |- | ||
| '''Abendstern | | '''Abendstern''' || III | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Abendstern Kleinb'''[b OR Sm] || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Abenheim'''<ref>mit vollem Güterverkehr</ref> || Hst† | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Abensberg''' || III | ||
|- | |- | ||
| | | '''Abfaltersbach''' || III | ||
|- | |- | ||
| | | [OK] || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Absberg''' || Hp | ||
|- | |- | ||
| | | (e p) || | ||
|- | |- | ||
| | | '''Abschlag'''<ref>Mu Steinbach - Groß Pertholz</ref> || Hp | ||
|- | |- | ||
| | | [e p u] || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Abschruten''' [b OR Sm] || | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Absdorf-Hippersdorf''' || I | ||
|- | |- | ||
| | | '''Abtissendorf''' || Hp | ||
|- | |- | ||
| '''Abstsbessingen-Bellstedt''' [OK] | | [b e OR] || | ||
|- | |||
| '''Abstsbessingen-Bellstedt''' [OK] || | |||
|} | |} | ||
<references/> | <references/> | ||
Version vom 10. März 2017, 22:22 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Amtliches Bahnhofsverzeichnis 1944 | |
| <<<Vorherige Seite [VIII] |
Nächste Seite>>> [2] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
Verzeichnis der Bahnhöfe
| 1 | 2 | 3 | |
|---|---|---|---|
| Aach-Linz | IV † | 14 636 | Schwackenreute-Altshausen Li 1 BA MA VA Konstanz |
| Aachen Hbf[1] | I | 15 345 | Herbesthal-Köln Hbf Hf 1 BA MA VA Aachen |
| GA | 348 | ||
| Aachen HBF I | Ahst | ||
| Aachen Nord | II | ||
| Aachen-Rothe Erde | I | ||
| Ga | |||
| Aachen Süd | III | ||
| Aachen West | I | ||
| Ga | |||
| Aachen West (b. Smr} | |||
| Aalen[2] | I | ||
| Ga | |||
| Aalen Härtsfeld Gbf [OK Sm] | |||
| Aalen Härtsfeld Pbf [bORSm] | |||
| Aalfang | Hst | ||
| [b OK Smr] | |||
| Abbehausen | |||
| Abelitz | III | ||
| [og] | |||
| Abenden[3] | Hp† | ||
| [p] | |||
| Abendstern | III | ||
| Abendstern Kleinb[b OR Sm] | |||
| Abenheim[4] | Hst† | ||
| Abensberg | III | ||
| Abfaltersbach | III | ||
| [OK] | |||
| Absberg | Hp | ||
| (e p) | |||
| Abschlag[5] | Hp | ||
| [e p u] | |||
| Abschruten [b OR Sm] | |||
| Absdorf-Hippersdorf | I | ||
| Abtissendorf | Hp | ||
| [b e OR] | |||
| Abstsbessingen-Bellstedt [OK] | |||