Krasna: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ORiehl (Diskussion • Beiträge) |
ORiehl (Diskussion • Beiträge) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Die Deutschen in der Dobrudscha | | Die Deutschen in der Dobrudscha | ||
|style="text-align:right"| https://books.google.de/books?id=AQsI78kueMMC | |style="text-align:right"| https://books.google.de/books?id=AQsI78kueMMC | ||
|- | |||
|Elvire Bisle-Fandrich | |||
|Sonnrosen und Piker | |||
|style="text-align:right"| https://books.google.de/books?id=phCqnQEACAAJ | |||
|- | |||
|Eduard Volk | |||
|Krasna · Ein deutsches Dorf in Bessarabien | |||
|style="text-align:right"| https://books.google.de/books?id=3gSrPgAACAAJ | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. November 2017, 16:40 Uhr
This family book is a tribute to the former Catholic residents of Krasna, district of Akkermann, Bessarabia, Odessa Oblast, Russia
Literaturverzeichnis
| Autor | Titel | Link |
|---|---|---|
| Friedrich-Karl Hüttig | Die pfälzische Auswanderung nach Ost-Mitteleuropa | https://books.google.de/books?id=nKIuAAAAMAAJ |
| Paul Traeger | Die Deutschen in der Dobrudscha | https://books.google.de/books?id=AQsI78kueMMC |
| Elvire Bisle-Fandrich | Sonnrosen und Piker | https://books.google.de/books?id=phCqnQEACAAJ |
| Eduard Volk | Krasna · Ein deutsches Dorf in Bessarabien | https://books.google.de/books?id=3gSrPgAACAAJ |