Löhne/Hausnummern-Konkordanz: Unterschied zwischen den Versionen
< Löhne
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Kriete (Diskussion • Beiträge) |
Kriete (Diskussion • Beiträge) |
||
| Zeile 622: | Zeile 622: | ||
== Melbergen == | == Melbergen == | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! data-sort-type="text" |alte Hausnummer | |||
! data-sort-type="text" |alter Hofname | |||
! data-sort-type="text" |Hinweis | |||
! data-sort-type="text" |Ansiedlung | |||
! data-sort-type="text" |neue Adresse | |||
|- | |||
|1||Kemena||||Melbergen||Mühlenstr. 21/25 | |||
|- | |||
|2||Tielkemeyer||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|3||Schnatsmeier||||Melbergen||Mühlenstr. 22 | |||
|- | |||
|4||Schnatsmeyer||||Melbergen-Süd||Hahnenstr. 4 | |||
|- | |||
|5||Held||||Melbergen-Süd||In den Eichen 5 | |||
|- | |||
|6||Friedrichsmeier||||Melbergen-Süd||Bültestr. 92 | |||
|- | |||
|7||Fischer||||Melbergen||Löhner Str. 34 | |||
|- | |||
|8||Lefholz||||Melbergen||Nordbahnstr. 124 | |||
|- | |||
|9||Platzmeier||||Melbergen-Süd||Bültestr. 103 | |||
|- | |||
|10||Broer||||Melbergen-Süd||Bültestr. 136 | |||
|- | |||
|11||Scheidt||||Melbergen||Löhner Str. 40 | |||
|- | |||
|12||Eickenjäger||||Melbergen||Mühlenstr. 39 | |||
|- | |||
|13||Sandmann||||Melbergen-Süd||Loher Str. 29 | |||
|- | |||
|14||Schomburg||||Melbergen-Süd||Loher Str. 12 | |||
|- | |||
|15||Becker||||Melbergen|| | |||
|- | |||
|16||Meier im Knick||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|17|||||||| | |||
|- | |||
|18||Wickenkamp||||Melbergen-Süd||Koblenzer Str. 56 | |||
|- | |||
|19||Baumann||||Melbergen-Süd|| | |||
|- | |||
|20||Peitsmeier||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|21||Sandmann||||Melbergen-Süd||Loher Str. 22 | |||
|- | |||
|22||Leichte / Scheidt||||Melbergen-Süd|| | |||
|- | |||
|23||Johannsmeier||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|24||Droste||||Melbergen-Süd||Auf der Burg 3 | |||
|- | |||
|25||Diekmann||||Melbergen-Süd|| | |||
|- | |||
|26||Döpking||||Melbergen-Süd||Auf der Burg 1 | |||
|- | |||
|27||Baumann||||Melbergen-Süd||Neuenhager Weg 9 | |||
|- | |||
|28||Lüchtemeyer||||Melbergen-Süd||Loher Str. 11 | |||
|- | |||
|29||Ottensmeier||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|30||Diekmeier||||Melbergen|| | |||
|- | |||
|31||Bloebaum||||Melbergen-Süd||Steinstr. 16 | |||
|- | |||
|32||Köster||||Melbergen-Süd|| | |||
|- | |||
|33||Schürmann||||Melbergen-Süd|| | |||
|- | |||
|34||Schulze||||Melbergen|| | |||
|- | |||
|35||Weking||||Melbergen-Süd||Großensieker Weg 49 | |||
|- | |||
|36||Schomburg||||Melbergen-Süd||Loher Str. 14 | |||
|- | |||
|37||Müller||||Melbergen|| | |||
|- | |||
|38||Nieder-Rolf||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|39||Sültemeyer||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|40||Steinmeier||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|41||Marquardt||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|42||Albert||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|43||Strathmann||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|44||Schnathorst||||Melbergen-Süd||Bültestr. 200 | |||
|- | |||
|45||Dützen||||Melbergen-Ost|| | |||
|- | |||
|46||Koch|||||| | |||
|- | |||
|47||Sandmann|||||| | |||
|- | |||
|48||Steffen||||Melbergen-Süd||Loher Str. 8 | |||
|- | |||
|49||Witthaus|||||| | |||
|- | |||
|50||Wehmeyer|||||| | |||
|- | |||
|51||Borchard|||||| | |||
|- | |||
|52||Stickdorn|||||| | |||
|- | |||
|53||Wegener|||||| | |||
|- | |||
|54||Backs|||||| | |||
|- | |||
|55||Richter|||||| | |||
|- | |||
|56||Schmidt|||||| | |||
|- | |||
|58||Elstermeyer|||||| | |||
|- | |||
|60||Meier|||||| | |||
|- | |||
|61||Dreyer|||||| | |||
|- | |||
|62||Held|||||| | |||
|- | |||
|63||Friedrichsmeyer|||||| | |||
|- | |||
|68||Schnatsmeyer|||||| | |||
|} | |||
== Mennighüffen == | == Mennighüffen == | ||
== Obernbeck == | == Obernbeck == | ||
Version vom 24. Juli 2018, 12:39 Uhr
Die Hausnummern-Konkordanz in Löhne, aufgeführt je Bauerschaft unter Angabe von alter Hausnummer, altem Hofnamen (aus dem Urkataster von 1826) und neuer Adresse.
Quelle: STEFFEN, Otto, OTTENSMEIER, Heinrich, RÖSCHE, Gerhard, Bäuerliche Besiedlung im Raum Löhne von 1570 bis 1970 mit einer Übersicht der Besitzungen von 1826 und der Besitzverhältnisse von 1570 - 1970, in: Heimatverein Löhne, Beiträge zur Heimatkunde der Stadt Löhne, Sonderheft 1, Löhne 1974, S. 129-191
Bischofshagen
| alte Hausnummer | alter Hofname | Hinweis | Ansiedlung | neue Adresse |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nagel | Hessinghausen | Schweichelner Str. 1 | |
| 2 | Stuke | Bischofshagen | Schweichelner Str. 7 | |
| 3 | Kemper | Bischofshagen | Neuer Weg 3 | |
| 4 | Lükensmeyer | Mahnen | Am Mühlenbach 7 | |
| 5 | Stühmeyer | Bischofshagen | Häger Str. 17 | |
| 6 | Rolfsmeyer | Mahnen | Oeynhauser Str. 28 | |
| 7 | Eickhoff | Bischofshagen | Schweichelner Str. 14 | |
| 8 | Reinkensmeyer | Mahnen | Oeynhauser Str. 26 | |
| 9 | Bögeholz | Bischofshagen | Häger Str. 5 | |
| 10 | Held | Bischofshagen | Häger Str. 21 | |
| 11 | Bögeholz | Bischofshagen | Häger Str. 7 | |
| 12 | Meier | aufgelöst | Bischofshagen | |
| 13 | Poppensieker | Mahnen | Poppensiek 10 | |
| 14 | Krüger | Bischofshagen | Häger Str. 22 | |
| 15 | Schierholz | Schierholz | Meinertsweg 3 | |
| 16 | Meinert | Schierholz | Leinkamp 16 | |
| 17 | Kollmeier | Wittel | Kohlflage 3 | |
| 18 | Schwarze | Wittel | Knickstr. 6 | |
| 19 | Meinert | Schierholz | Meinertsweg 7 | |
| 20 | Johannsmeyer | Mahnen | Oeynhauser Str. 30 | |
| 21 | Dünnermann | Bischofshagen | Stühfeld 21 | |
| 22 | Tacke | Bischofshagen | ||
| 23 | Steffen | Mahnen | Von-Humboldt-Str. 12 | |
| 24 | Hildebrand | Mahnen | Schierholzstr. 13 | |
| 25 | Cardinal | Wittel | Knickstr. 10 | |
| 26 | Ottensmeyer | Wittel | Knickstr. 8 | |
| 27 | Clausmeyer | Schierholz | ||
| 28 | Vieselmeyer | Wittel | Koblenzer Str. 324/326 | |
| 29 | Tielker | Bischofshagen | Schweichelner Str. 16 | |
| 30 | Kordsmeyer | Wittel | Knickstr. 12 | |
| 31 | Fering | Bischofshagen | Büksweg 1 | |
| 32 | Böker | Bischofshagen | Büksweg 6 | |
| 33 | Poppensieker | Mahnen | ||
| 34 | Held | Schierholz | ||
| 35 | Vogelsang | Bischofshagen | Häger Str. 28 | |
| 36 | Knop | Bischofshagen | ||
| 37 | Bökamp | Schierholz | ||
| 38 | Tielker | Schierholz | ||
| 39 | Halbert | Wittel | Dornberger Heide 4 | |
| 40 | Pahmeyer | Wittel | Kohlflage 6 | |
| 41 | Volle | Mahnen | Am Mühlenbach 3 | |
| 42 | Schröder | Schierholz | Schierholzstr. 107 | |
| 43 | Höcker | Bischofshagen | Ellerkamp 1 | |
| 44 | Schnepel | Schierholz | ||
| 45 | Budde | Schierholz | ||
| 46 | Armuth | Mahnen | Schierholzstr. 15/17 | |
| 47 | Pahmeyer | Mahnen | Oeynhauser Str. 32 | |
| 48 | Sander | Bischofshagen | ||
| 49 | Brinkmann | Mahnen | ||
| 50 | Kleymeier | Bischofshagen | Langenstr. 2 | |
| 51 | Pahmeyer | Wittel | Kohlflage 7 | |
| 52 | Stümeyer | Schierholz | ||
| 53 | Stucke | Bischofshagen | Schweichelner Str. 9 | |
| 54 | Nagel | Bischofshagen | Neuer Weg 16 | |
| 55 | Stürmer | Wittel | Knickstr. 14 | |
| 56 | Krüger | Bischofshagen | Alter Postweg 283 | |
| 57 | Krämer | Bischofshagen | Häger Str. 9 | |
| 58 | Büschenfeld | Wittel | Koblenzer Str. 322 | |
| 59 | Puls | Wittel | ||
| 60 | Meinert | Schierholz | Schierholzstr. 83 | |
| 61 | Stickdorn | Bischofshagen | Ellerkamp 2 | |
| 62 | Krüger | Bischofshagen | Häger Str. 1 | |
| 63 | Augustin | Schierholz | Bergstr. 58 | |
| 64 | Richter | Wittel | ||
| 65 | Rottmann | Bischofshagen | ||
| 66 | Hempelmann | Wittel | Dornberger Heide 10 | |
| 67 | Willbrand | |||
| 68 | Baurichter | |||
| 69 | Baumann | |||
| 70 | Tielker | |||
| 71 | Pahmeyer | |||
| 72 | Kirchhoff | |||
| 73 | Reonkensmeyer | |||
| 74 | Kemper | |||
| 75 | Stickdorn | |||
| 76 | Krüger | |||
| 77 | Brandt |
Depenbrock
| alte Hausnummer | alter Hofname | Hinweis | Ansiedlung | neue Adresse |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hagemeier | Depenbrock | Brückenstr. 3 | |
| 2 | Scheidt | Depenbrock | Bahnhofstr. 64 | |
| 3 | Sander | Wittel | Knickstr. 3 | |
| 4 | Viering | Wittel | Loher Str. 4 | |
| 5 | Richter | Helmsberg | Hellweg 1 | |
| 6 | Strathmann | Depenbrock | Löhner Str. 174 | |
| 7 | Rasche | Depenbrock | Löhner Str. 167 | |
| 8 | Wehmeyer | Depenbrock | Im Depenbrock 11 | |
| 9 | Schröder | Depenbrock | Löhner Str. 177 | |
| 10 | Bögeholz | Depenbrock | Löhner Str. 195 | |
| 11 | Lefholz | Melbergen-Süd | Alter Kirchweg 17 | |
| 12 | Schäffer | Depenbrock | ||
| 13 | Bögeholz | Depenbrock | Löhner Str. 149 | |
| 14 | Held | Melbergen-Süd | Ostenweg 24 | |
| 15 | Schröder | Depenbrock | Im Depenbrock 2-6 | |
| 16 | Baxe | Depenbrock | ||
| 17 | Wehmeyer | Melbergen-Süd | ||
| 18 | Bunte | Depenbrock | ||
| 19 | Neddermann | Depenbrock | ||
| 20 | Tiemann | Depenbrock | ||
| 21 | Fischer | Depenbrock | ||
| 22 | Laag | Depenbrock | ||
| 23 | Kämper | Depenbrock | ||
| 24 | Bunte | Depenbrock | Brückenstr. 7 | |
| 25 | Rürup | Depenbrock | Im Depenbrock 9 | |
| 26 | Niemeier | Depenbrock | Haupensiek 11 | |
| 27 | Krüger | Depenbrock | ||
| 28 | Koch | Depenbrock | ||
| 29 | Schmidt | Depenbrock | ||
| 30 | Rasche (Kleine) | Depenbrock | ||
| 31 | Schürmann | |||
| 32 | Volle | Depenbrock | ||
| 33 | Vogeler | Depenbrock | ||
| 34 | Amtshaus | Depenbrock | Löhner Str. 176 | |
| 35 | Take | |||
| 36 | Müller | |||
| 37 | Nolting | |||
| 38 | Rottmann | |||
| 39 | Schneider | |||
| 40 | Korte | |||
| 42 | Fleckenstein | |||
| 43 | Poppensieker | |||
| 44 | Baumann | |||
| 45 | Althoff | |||
| 46 | Krumme | |||
| 47 | Schomburg | |||
| 50 | Prüsner |
Grimminghausen
Jöllenbeck
| alte Hausnummer | alter Hofname | Hinweis | Ansiedlung | neue Adresse |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kleimeyer | Jöllenbeck | Alter Postweg 134 | |
| 2 | Krutemeyer | Wittel | In der Schlage 2 | |
| 3 | Baumann | Wittel | Loher Str. 3 | |
| 4 | Meier | Jöllenbeck | Alter Postweg 4 | |
| 5 | Nolting | Helmsberg | Helmsberg 35 | |
| 6 | Hunke | Helmsberg | Helmsberg 41 | |
| 7 | Niemeyer | Jöllenbeck | Weihestr. 34 | |
| 8 | Wittelmeyer | Wittel | Koblenzer Str. 301 | |
| 9 | Volle | Helmsberg | Hellweg 2 | |
| 10 | Hartmann | Jöllenbeck | Sudbachtal 10 | |
| 11 | Hartsieker | Wittel | Loher Str. 1 | |
| 12 | Budde | Depenbrock | ||
| 13 | Hansmeyer | parzelliert | Jöllenbeck | |
| 14 | Wippermann | Jöllenbeck | Tichelbrink 60/64 | |
| 15 | ||||
| 16 | Gerlach | Wittel | Koblenzer Str. 304 | |
| 17 | Köster | Wittel | Kahle Busch 17 | |
| 18 | Nolting | Helmsberg | ||
| 19 | Sander | Jöllenbeck | ||
| 20 | Nolting | Depenbrock | ||
| 21 | Alersmeier | Jöllenbeck | ||
| 22 | Niemeyer | Wittel | Dornberger Heide 3 | |
| 23 | Stickdorn | Wittel | Dornberger Heide 5 | |
| 24 | Schmidt | Depenbrock | ||
| 25 | Schneider | Wittel | Jostweg 25 | |
| 26 | Hamke | Helmsberg | Hellweg 5 | |
| 27 | Kemena | Jöllenbeck | Sudbachtal 14 | |
| 28 | Tacke | Jöllenbeck | Weihestr. 76 | |
| 29 | Kuhlmeier | Jöllenbeck | ||
| 30 | Nolting | Depenbrock | ||
| 31 | Kluge | Depenbrock | ||
| 32 | Buchholz | Jöllenbeck | Im Buchholz 32 | |
| 33 | Abke / Schröder | Jöllenbeck | Hartsieker Weg 12 | |
| 34 | Schmidt | Wittel | Knickstr. 18 | |
| 35 | Sieler | Jöllenbeck | ||
| 36 | Peitzmeier | Jöllenbeck | ||
| 37 | Tiemann | Jöllenbeck | ||
| 38 | Wegener | Jöllenbeck | Alter Postweg 3 | |
| 39 | Arnholz | Wittel | Dornberger Heide 1 | |
| 40 | König | Wittel | Dornberger Heide 2 | |
| 41 | Buchholz | Jöllenbeck | Katzenbusch 41 | |
| 42 | Sieler | Jöllenbeck | ||
| 43 | Rürups Müller | Wittel | Loher Str. 6 | |
| 44 | Rürup | Jöllenbeck | Koblenzer Str. 170/174 | |
| 45 | Buhse | Jöllenbeck | ||
| 46 | Schwibbe | Depenbrock | ||
| 47 | Schumacher | Jöllenbeck | ||
| 48 | Elbracht | Jöllenbeck | Weihestr. 92 | |
| 49 | Hollman | Jöllenbeck | ||
| 50 | Schürmeyer | Helmsberg | ||
| 51 | Sander | Jöllenbeck | ||
| 52 | Spickermeyer | |||
| 53 | Scherling | Jöllenbeck | ||
| 54 | Meyer | Jöllenbeck | ||
| 55 | Brökel | Jöllenbeck | Weihestr. 44/46 | |
| 56 | Niemann | |||
| 57 | Lichte | |||
| 58 | Stucke | |||
| 59 | Böker | |||
| 60 | Buchholz | |||
| 61 | Stucke | |||
| 62 | Blöbaum | |||
| 63 | Geilker |
Löhne-Beck
| alte Hausnummer | alter Hofname | Hinweis | Ansiedlung | neue Adresse |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Elstermeyer | Edelsen | Bünder Str. 291 | |
| 2 | Eickmeyer | Edelsen | Am Osterbusch 16 | |
| 3 | Tiemann | beim Eisenbahnbau aufgelöst | Löhne-Dorf | |
| 4 | Grabbert | Löhne-Dorf | Dickendorner Weg 5 | |
| 5 | Venker | aufgelöst | Löhne-Dorf | |
| 6 | Südmeyer | Löhne-Dorf | Herforder Str. 11 | |
| 7 | Tacke | Löhne-Dorf | Raiffeisenstr. 21 | |
| 8 | Rohe | aufgelöst | Löhne-Dorf | |
| 9 | Kuhlmann | Edelsen | Langer Weg 58 | |
| 10 | Temke | Edelsen | Im Graben 5 | |
| 11 | Kuhlmann | Edelsen | Krugstr. 23 | |
| 12 | Richter | Löhne-Dorf | Langer Weg 31 | |
| 13 | Imort / Botterbusch | parzelliert | Löhne-Dorf | |
| 14 | Stucke | Steinsiek | Ostensieker Weg 67 | |
| 15 | Eversmeyer | Edelsen | Obernfeld 50 | |
| 16 | Fischer | Steinsiek | Friesenstr. 2 | |
| 17 | Lübbert | Steinsiek | Steinsieker Weg 30 | |
| 18 | Fiermann | Steinsiek | Steinsieker Weg 19 | |
| 19 | Stricker | Löhner Heide | Herforder Str. 167 | |
| 20 | Brinkmann | verlegt | Edelsen | |
| 21 | Heemeyer | Edelsen | Im Graben 15 | |
| 22 | Nolting | Löhne-Dorf | Brüderstr. 19 | |
| 23 | Dreyer | Löhner Heide | ||
| 24 | Botterbusch | Edelsen | ||
| 25 | Krömker | Löhne-Dorf | Bünder Str. 186 | |
| 26 | Jacobsmeyer | Löhner Heide | Hofacker 25 | |
| 27 | Busch | Löhne-Dorf | ||
| 28 | Nolting | Edelsen | ||
| 29 | Botterbusch | Edelsen | ||
| 30 | Nolting | Löhner Heide | ||
| 31 | Meyer | Löhne-Dorf | ||
| 32 | Rottmann | |||
| 33 | Lindemeyer | |||
| 34 | Schwarze | |||
| 35 | Osterhage | |||
| 36 | Botterbusch | |||
| 37 | Remmert | |||
| 38 | Reitemeyer | |||
| 41 | Wulffmeyer | |||
| 43 | Kiel | |||
| 44 | Temke | |||
| 47 | Engelbrecht | |||
| 63 | Rosenkötter |
Löhne-Königlich
| alte Hausnummer | alter Hofname | Hinweis | Ansiedlung | neue Adresse |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Remmert | Hofstelle wegen Eisenbahnbau verlegt | Löhne-Dorf | Auf dem Stocke 25 |
| 2 | Heper | Löhne-Dorf | Herforder Str. 1 | |
| 3 | Schwarze | Löhne-Dorf | Bünder Str. 165 | |
| 4 | Scheve | Hofstelle wegen Eisenbahnbau verlegt | Löhne-Dorf | Auf dem Drohn 8 |
| 5 | Hamelmann | Löhne-Dorf | Bünder Str. 168 | |
| 6 | Usling | Hofstelle wegen Eisenbahnbau verlegt | Löhne-Dorf | Geisebrink 70 |
| 7 | Steffen | Löhne-Dorf | Dickendorner Weg 2 | |
| 8 | Voschefeld | Löhne-Dorf | Herforder Str. 8 | |
| 9 | Bültemeyer | Löhne-Dorf | An der Kölner Bahn 15 | |
| 10 | Meyer | Löhne-Dorf | Bünder Str. 177 | |
| 11 | Stucke | Löhne-Dorf | Raiffeisenstr. 16 | |
| 12 | Bartling | Löhne-Dorf | Raiffeisenstr. 7 | |
| 13 | Hamke | parzelliert | Löhne-Dorf | |
| 14 | Imort | Löhne-Dorf | ||
| 15 | Schäfersmeyer | Edelsen | ||
| 16 | Küstermeyer | |||
| 17 | Krämer | Löhne-Dorf | Raiffeisenstr. 1-3 | |
| 18 | Steinsieck | Steinsiek | Steinsieker Weg 5 | |
| 19 | Scheve | |||
| 20 | Wessel | Edelsen | ||
| 21 | Strathmeyer | Edelsen | Obernfeld 58 | |
| 22 | Hartmann | Löhne-Dorf | ||
| 23 | Burmann | Steinsiek | Friesenstr. 7 | |
| 24 | Pahmeyer | Edelsen | ||
| 25 | Kruse | Edelsen | ||
| 26 | Brockmann | Edelsen | Falscheider Str. 45 | |
| 27 | Brackmann | Löhne-Dorf | ||
| 28 | Griese | Löhne-Dorf | ||
| 29 | Koch | Edelsen | ||
| 30 | Sonsmeyer | Edelsen | ||
| 31 | Frensemeyer | Löhne-Dorf | ||
| 32 | Imort | Löhner Heide | Geisebrink 65 | |
| 33 | Krüger | Edelsen | Krugstr. 9 | |
| 34 | ||||
| 35 | Dreckmeyer | Löhner Heide | Taschenklapp 36 | |
| 36 | Biermann | Edelsen | Falscheider Str. 126 | |
| 37 | Balsmeyer | |||
| 38 | Knoop | Löhner Heide | In der Bente 41 | |
| 39 | Meyer | |||
| 40 | Kuhlmann | |||
| 41 | Tiemann | |||
| 42 | Bültemeyer | |||
| 43 | Nolting | |||
| 44 | Lüdersen | |||
| 45 | Imort | |||
| 46 | Meyer | |||
| 47 | Remmert | |||
| 48 | Riemenschneider | |||
| 49 | Imort | |||
| 50 | Osterhage | |||
| 51 | Nolting | |||
| 52 | Osterhage | |||
| 53 | Nolting |
Melbergen
| alte Hausnummer | alter Hofname | Hinweis | Ansiedlung | neue Adresse |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kemena | Melbergen | Mühlenstr. 21/25 | |
| 2 | Tielkemeyer | Melbergen-Ost | ||
| 3 | Schnatsmeier | Melbergen | Mühlenstr. 22 | |
| 4 | Schnatsmeyer | Melbergen-Süd | Hahnenstr. 4 | |
| 5 | Held | Melbergen-Süd | In den Eichen 5 | |
| 6 | Friedrichsmeier | Melbergen-Süd | Bültestr. 92 | |
| 7 | Fischer | Melbergen | Löhner Str. 34 | |
| 8 | Lefholz | Melbergen | Nordbahnstr. 124 | |
| 9 | Platzmeier | Melbergen-Süd | Bültestr. 103 | |
| 10 | Broer | Melbergen-Süd | Bültestr. 136 | |
| 11 | Scheidt | Melbergen | Löhner Str. 40 | |
| 12 | Eickenjäger | Melbergen | Mühlenstr. 39 | |
| 13 | Sandmann | Melbergen-Süd | Loher Str. 29 | |
| 14 | Schomburg | Melbergen-Süd | Loher Str. 12 | |
| 15 | Becker | Melbergen | ||
| 16 | Meier im Knick | Melbergen-Ost | ||
| 17 | ||||
| 18 | Wickenkamp | Melbergen-Süd | Koblenzer Str. 56 | |
| 19 | Baumann | Melbergen-Süd | ||
| 20 | Peitsmeier | Melbergen-Ost | ||
| 21 | Sandmann | Melbergen-Süd | Loher Str. 22 | |
| 22 | Leichte / Scheidt | Melbergen-Süd | ||
| 23 | Johannsmeier | Melbergen-Ost | ||
| 24 | Droste | Melbergen-Süd | Auf der Burg 3 | |
| 25 | Diekmann | Melbergen-Süd | ||
| 26 | Döpking | Melbergen-Süd | Auf der Burg 1 | |
| 27 | Baumann | Melbergen-Süd | Neuenhager Weg 9 | |
| 28 | Lüchtemeyer | Melbergen-Süd | Loher Str. 11 | |
| 29 | Ottensmeier | Melbergen-Ost | ||
| 30 | Diekmeier | Melbergen | ||
| 31 | Bloebaum | Melbergen-Süd | Steinstr. 16 | |
| 32 | Köster | Melbergen-Süd | ||
| 33 | Schürmann | Melbergen-Süd | ||
| 34 | Schulze | Melbergen | ||
| 35 | Weking | Melbergen-Süd | Großensieker Weg 49 | |
| 36 | Schomburg | Melbergen-Süd | Loher Str. 14 | |
| 37 | Müller | Melbergen | ||
| 38 | Nieder-Rolf | Melbergen-Ost | ||
| 39 | Sültemeyer | Melbergen-Ost | ||
| 40 | Steinmeier | Melbergen-Ost | ||
| 41 | Marquardt | Melbergen-Ost | ||
| 42 | Albert | Melbergen-Ost | ||
| 43 | Strathmann | Melbergen-Ost | ||
| 44 | Schnathorst | Melbergen-Süd | Bültestr. 200 | |
| 45 | Dützen | Melbergen-Ost | ||
| 46 | Koch | |||
| 47 | Sandmann | |||
| 48 | Steffen | Melbergen-Süd | Loher Str. 8 | |
| 49 | Witthaus | |||
| 50 | Wehmeyer | |||
| 51 | Borchard | |||
| 52 | Stickdorn | |||
| 53 | Wegener | |||
| 54 | Backs | |||
| 55 | Richter | |||
| 56 | Schmidt | |||
| 58 | Elstermeyer | |||
| 60 | Meier | |||
| 61 | Dreyer | |||
| 62 | Held | |||
| 63 | Friedrichsmeyer | |||
| 68 | Schnatsmeyer |