Berlin/Adressbuch 1939: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Link zur ZLB korrigiert)
(Neue URN)
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
| Bild                  =  
| Bild                  =  
| DjVu                  =  
| DjVu                  =  
| Titel                = ''Adressbuch Berlin''
| Titel                =  
| Titel mit Jahr        =
| Titel mit Jahr        = Berliner Adreßbuch für das Jahr 1939
| Sortiertitel          =
| Sortiertitel          =
| Untertitel            =  
| Untertitel            = Unter Benutzung amtlicher Quellen
| Autor / Hrsg.        =  
| Autor / Hrsg.        =  
| Erscheinungsort      =  
| Erscheinungsort      = Berlin
| Verlag                =
| Verlag                = Verlag von August Scherl Nachfolger
| Erscheinungsjahr      = 1939
| Erscheinungsjahr      = 1939
| Mitmachen            = ja
| Mitmachen            = ja
Zeile 20: Zeile 20:
| Seitenzahl            =  
| Seitenzahl            =  
| Beilagen              =  
| Beilagen              =  
| Enthaltene Orte      =  
| Enthaltene Orte      = [[GOV:BERLINJO62PM|Berlin]], [[GOV:object_320200|Charlottenburg]]
| Bearbeiter            =  
| Bearbeiter            =  
| Kontakt              =  
| Kontakt              =  
Zeile 30: Zeile 30:
| Besonderes            =  
| Besonderes            =  
| Vorlage              =  
| Vorlage              =  
| Standort online      = [http://digital.zlb.de/viewer/image/10089470_1939/1/LOG_0003/ online bei der Zentral- und Landesbibliothek Berlin]
| Standort online      = {{ZLB|urn:nbn:de:kobv:109-1-2340908}}
| Standorte            =  
| Standorte            =  
| Weitere Informationen =  
| Weitere Informationen =  
| Nummer in Datenbank  =
| Nummer in Datenbank  =
}}
}}
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. -->
 
<!--
{|{{Prettytable ML}}
|-
!Ort
!Anzahl Datensätze
!Anzahl Bewohner
!Bearbeiter
!Kontakt
!Bearbeitung begonnen
!Daten an Dirk Vollmer
!Daten an Jesper Zedlitz
!Daten online
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|}
-->
[[Kategorie:Adressbuch für Berlin]]
[[Kategorie:Adressbuch für Berlin]]

Aktuelle Version vom 20. Februar 2019, 21:16 Uhr


Info
Dieses Adressbuch kann mit dem Datenerfassungssystem bearbeitet werden. Bei Interesse nehmen Sie bitte mit den Projektbetreuern unter Adressbuchteam Kontakt auf.


Berlin/Adressbuch 1939

Bibliografische Angaben

Titel: Berliner Adreßbuch für das Jahr 1939
Untertitel: Unter Benutzung amtlicher Quellen
Erscheinungsort: Berlin
Verlag: Verlag von August Scherl Nachfolger
Erscheinungsjahr: 1939
freie Standort(e) online: Digitalisat der zlb
Enthaltene Orte: Berlin, Charlottenburg


Erfassung im Rahmen des Projekt Adressbücher

Kontakt:

Adressbuchteam