Evinghoven/Geburten 1779-1803/Register L-M: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{|width="600px" | {|width="600px" | ||
|'''Name, Vorname(n)''' | |bgcolor="gainsboro"|'''Name, Vorname(n)''' | ||
|'''Geburts-Jahr''' | |bgcolor="gainsboro"|'''Geburts-Jahr''' | ||
|'''Ortsteil ''' | |bgcolor="gainsboro"|'''Ortsteil''' | ||
|- | |- | ||
| | | Lang, Anna Maria | ||
| | | 1802 | ||
| | | Evinghoven [Mairie] | ||
|- | |- | ||
| Lennep, Francis Xaverius | |||
| 1799 | |||
| Hoeningen [u.Evinghoven] | |||
|- | |||
| Leufen, Anna Christina | |||
| 1784 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Leufen, Anna Maria Sophia | |||
| 1790 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Leufen, Cornelius | |||
| 1782 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Leufen, Franz | |||
| 1794 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Leufen, Franz Anton | |||
| 1785 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Leufen, Helena | |||
| 1796 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Leufen, Judocus Joseph | |||
| 1792 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Leufen, Maria Sibilla | |||
| 1787 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Leuffen, Franz | |||
| 1794 | |||
| Hoeningen [u.Evinghoven] | |||
|- | |||
| Leuffen, Heinrich | |||
| 1797 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Leuffen, Helena | |||
| 1796 | |||
| Hoeningen [u.Evinghoven] | |||
|- | |||
| Leuffen, Joes Fridric | |||
| 1799 | |||
| Oekoven | |||
|- | |||
| Leuffens, Maria Catharina | |||
| 1801 | |||
| Evinghoven [Mairie] | |||
|- | |||
| Libertus, Johann | |||
| 1781 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Lirmann, Theodor Werner | |||
| 1801 | |||
| Evinghoven [Mairie] | |||
|- | |||
| Lirmann, Werner | |||
| 1779 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Lutzen, Anna Maria | |||
| 1801 | |||
| Evinghoven [Mairie] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<br/><big>Register '''» M «'''</big> | |<br/><big>Register '''» M «'''</big> | ||
<hr width="200px"> | <hr width="200px"> | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|bgcolor="gainsboro"|'''Name, Vorname(n)''' | |||
|bgcolor="gainsboro"|'''Geburts-Jahr''' | |||
|bgcolor="gainsboro"|'''Ortsteil''' | |||
|- | |||
| Maar, Anton | |||
| 1789 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Maintz, Maria Catharina | |||
| 1779 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Maur, Anna Sofia | |||
| 1792 | |||
| Hoeningen [u.Evinghoven] | |||
|- | |||
| Maur, Anna Sophia | |||
| 1796 | |||
| Hoeningen [u.Evinghoven] | |||
|- | |||
| Maur, Anton | |||
| 1789 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Maur, Stephan | |||
| 1791 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Meinholz, Caecilia | |||
| 1796 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Meinholz, Heinrich | |||
| 1789 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Meinholz, Mathias | |||
| 1799 | |||
| Hoeningen | |||
|- | |||
| Meinholz, Odilia | |||
| 1801 | |||
| Evinghoven [Mairie] | |||
|- | |||
| Mengwasser, Barbara | |||
| 1800 | |||
| Oekoven | |||
|- | |||
| Mengwasser, Joan | |||
| 1799 | |||
| Oekoven | |||
|- | |||
| Meunier, Adelheid | |||
| 1802 | |||
| Evinghoven [Mairie] | |||
|- | |||
| Meyer, Gottfried | |||
| 1788 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Meyer, Heinrich | |||
| 1789 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Meyer, Johanna | |||
| 1787 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Mohr, Maria Agnes | |||
| 1799 | |||
| Oekoven | |||
|- | |||
| Mohr, Odilia | |||
| 1797 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Mohr, Odilia | |||
| 1800 | |||
| Hoeningen [u.Evinghoven] | |||
|- | |||
| Moll, Adam | |||
| 1792 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Moll, Anna | |||
| 1782 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Moll, Anna Gertrud | |||
| 1785 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Moll, Anna Odilia | |||
| 1790 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Moll, Christian | |||
| 1787 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Moll, Maria Catharina | |||
| 1802 | |||
| Evinghoven [Mairie] | |||
|- | |||
| Moll, Odilia | |||
| 1780 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Moltz, Eva | |||
| 1791 | |||
| Hoeningen [u.Evinghoven] | |||
|- | |||
| Moritz, Elisabeth | |||
| 1795 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Moritz, Maria Catharina | |||
| 1779 | |||
| Hoeningen [Pfarre] | |||
|- | |||
| Mostard, Gertrud | |||
| 1802 | |||
| Evinghoven [Mairie] | |||
|- | |||
| Mostard, Joes Wilhelm Peter Heinrich | |||
| 1798 | |||
| Oekoven | |||
|- | |||
| Müller, Anna Catharina | |||
| 1800 | |||
| Oekoven | |||
|- | |||
| Müller, Anna Christina | |||
| 1800 | |||
| Oekoven | |||
|- | |||
| Müller, Anna Sophia | |||
| 1798 | |||
| Oekoven | |||
|- | |||
| Müller, Anna Sophia | |||
| 1799 | |||
| Oekoven | |||
|- | |||
| Müller, Jacob | |||
| 1801 | |||
| Evinghoven [Mairie] | |||
|- | |||
| Munhold, Mathias | |||
| 1799 | |||
| Hoeningen | |||
|- | |- | ||
| Mütten, Anna Margaretha | |||
| 1799 | |||
| Oekoven | |||
|- | |||
|} | |} | ||
<hr width="350px"> | <hr width="350px"> | ||
<small>Quelle: Gemeindearchiv Rommerskirchen, Bestand Evinghoven, Akte 4532</small> | <small>Quelle: Gemeindearchiv Rommerskirchen, Bestand Evinghoven, Akte 4532</small> | ||
Version vom 15. Dezember 2006, 13:28 Uhr
Aus dem Geburten-Register von 1779-1803 der Mairie Evinghoven, Canton Elsen
Register » L «
| Name, Vorname(n) | Geburts-Jahr | Ortsteil |
| Lang, Anna Maria | 1802 | Evinghoven [Mairie] |
| Lennep, Francis Xaverius | 1799 | Hoeningen [u.Evinghoven] |
| Leufen, Anna Christina | 1784 | Hoeningen [Pfarre] |
| Leufen, Anna Maria Sophia | 1790 | Hoeningen [Pfarre] |
| Leufen, Cornelius | 1782 | Hoeningen [Pfarre] |
| Leufen, Franz | 1794 | Hoeningen [Pfarre] |
| Leufen, Franz Anton | 1785 | Hoeningen [Pfarre] |
| Leufen, Helena | 1796 | Hoeningen [Pfarre] |
| Leufen, Judocus Joseph | 1792 | Hoeningen [Pfarre] |
| Leufen, Maria Sibilla | 1787 | Hoeningen [Pfarre] |
| Leuffen, Franz | 1794 | Hoeningen [u.Evinghoven] |
| Leuffen, Heinrich | 1797 | Hoeningen [Pfarre] |
| Leuffen, Helena | 1796 | Hoeningen [u.Evinghoven] |
| Leuffen, Joes Fridric | 1799 | Oekoven |
| Leuffens, Maria Catharina | 1801 | Evinghoven [Mairie] |
| Libertus, Johann | 1781 | Hoeningen [Pfarre] |
| Lirmann, Theodor Werner | 1801 | Evinghoven [Mairie] |
| Lirmann, Werner | 1779 | Hoeningen [Pfarre] |
| Lutzen, Anna Maria | 1801 | Evinghoven [Mairie] |
Register » M « |
||
| Name, Vorname(n) | Geburts-Jahr | Ortsteil |
| Maar, Anton | 1789 | Hoeningen [Pfarre] |
| Maintz, Maria Catharina | 1779 | Hoeningen [Pfarre] |
| Maur, Anna Sofia | 1792 | Hoeningen [u.Evinghoven] |
| Maur, Anna Sophia | 1796 | Hoeningen [u.Evinghoven] |
| Maur, Anton | 1789 | Hoeningen [Pfarre] |
| Maur, Stephan | 1791 | Hoeningen [Pfarre] |
| Meinholz, Caecilia | 1796 | Hoeningen [Pfarre] |
| Meinholz, Heinrich | 1789 | Hoeningen [Pfarre] |
| Meinholz, Mathias | 1799 | Hoeningen |
| Meinholz, Odilia | 1801 | Evinghoven [Mairie] |
| Mengwasser, Barbara | 1800 | Oekoven |
| Mengwasser, Joan | 1799 | Oekoven |
| Meunier, Adelheid | 1802 | Evinghoven [Mairie] |
| Meyer, Gottfried | 1788 | Hoeningen [Pfarre] |
| Meyer, Heinrich | 1789 | Hoeningen [Pfarre] |
| Meyer, Johanna | 1787 | Hoeningen [Pfarre] |
| Mohr, Maria Agnes | 1799 | Oekoven |
| Mohr, Odilia | 1797 | Hoeningen [Pfarre] |
| Mohr, Odilia | 1800 | Hoeningen [u.Evinghoven] |
| Moll, Adam | 1792 | Hoeningen [Pfarre] |
| Moll, Anna | 1782 | Hoeningen [Pfarre] |
| Moll, Anna Gertrud | 1785 | Hoeningen [Pfarre] |
| Moll, Anna Odilia | 1790 | Hoeningen [Pfarre] |
| Moll, Christian | 1787 | Hoeningen [Pfarre] |
| Moll, Maria Catharina | 1802 | Evinghoven [Mairie] |
| Moll, Odilia | 1780 | Hoeningen [Pfarre] |
| Moltz, Eva | 1791 | Hoeningen [u.Evinghoven] |
| Moritz, Elisabeth | 1795 | Hoeningen [Pfarre] |
| Moritz, Maria Catharina | 1779 | Hoeningen [Pfarre] |
| Mostard, Gertrud | 1802 | Evinghoven [Mairie] |
| Mostard, Joes Wilhelm Peter Heinrich | 1798 | Oekoven |
| Müller, Anna Catharina | 1800 | Oekoven |
| Müller, Anna Christina | 1800 | Oekoven |
| Müller, Anna Sophia | 1798 | Oekoven |
| Müller, Anna Sophia | 1799 | Oekoven |
| Müller, Jacob | 1801 | Evinghoven [Mairie] |
| Munhold, Mathias | 1799 | Hoeningen |
| Mütten, Anna Margaretha | 1799 | Oekoven |
Quelle: Gemeindearchiv Rommerskirchen, Bestand Evinghoven, Akte 4532