Gefallene aus Ostenfelde im 1. Weltkrieg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 269: | Zeile 269: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| <center>2</center> | |<center>2</center> | ||
|[[Gefallene aus Ostenfelde im 1. Weltkrieg/Franz Franke|Franke, Franz]] | |||
| gebürtig in Clarholz | |||
|- | |||
| <center>3</center> | |||
||[[Gefallene aus Ostenfelde im 1. Weltkrieg/Spiridon Jaroslawzew|Jaroslawzew, Spiridon ]] | ||[[Gefallene aus Ostenfelde im 1. Weltkrieg/Spiridon Jaroslawzew|Jaroslawzew, Spiridon ]] | ||
| russischer Kriegsgefangener | | russischer Kriegsgefangener | ||
Version vom 14. September 2020, 08:04 Uhr
Liste der Kriegsopfer
Hier die alphabetische Folge!
Liste der Kriegsopfer, die nicht auf dem Denkmal genannt sind
| Name, Vorname | Bemerkung | |
| Ahlke, Klemens | ||
| Franke, Franz | gebürtig in Clarholz | |
| Jaroslawzew, Spiridon | russischer Kriegsgefangener |
Quellen
- Das Denkmal
- Die beiden Gedenktafeln in der Kirche
- Standesamt, Geburtsregister
- Standesamt, Sterberegister
- Verlustlisten 1.WK
- Vermisstenlisten 1.WK
- Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. - Gräbersuche
- private Dokumente