Gefallene aus Ostenfelde im 1. Weltkrieg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 274: | Zeile 274: | ||
|- | |- | ||
| <center>3</center> | | <center>3</center> | ||
|[[Gefallene aus Ostenfelde im 1. Weltkrieg/Christoph Linneweber|Linneweber, Christoph]] | |||
|gebürtig in Lette | |||
|- | |||
| <center>4</center> | |||
||[[Gefallene aus Ostenfelde im 1. Weltkrieg/Spiridon Jaroslawzew|Jaroslawzew, Spiridon ]] | ||[[Gefallene aus Ostenfelde im 1. Weltkrieg/Spiridon Jaroslawzew|Jaroslawzew, Spiridon ]] | ||
| russischer Kriegsgefangener | | russischer Kriegsgefangener | ||
Version vom 18. September 2020, 04:40 Uhr
Liste der Kriegsopfer
Hier die alphabetische Folge!
Liste der Kriegsopfer, die nicht auf dem Denkmal genannt sind
| Name, Vorname | Bemerkung | |
| Ahlke, Klemens | ||
| Franke, Franz | gebürtig in Clarholz | |
| Linneweber, Christoph | gebürtig in Lette | |
| Jaroslawzew, Spiridon | russischer Kriegsgefangener |
Quellen
- Das Denkmal
- Die beiden Gedenktafeln in der Kirche
- Standesamt, Geburtsregister
- Standesamt, Sterberegister
- Verlustlisten 1.WK
- Vermisstenlisten 1.WK
- Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. - Gräbersuche
- private Dokumente