Metryki.GenBaza/Danzig-katholische Kirchenbücher: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
AndreJ (Diskussion • Beiträge) (Erstausgabe) |
AndreJ (Diskussion • Beiträge) (Prangenau im falschen Kreis) |
||
| Zeile 155: | Zeile 155: | ||
|| Oliwa | || Oliwa | ||
|| [http://metryki.genbaza.pl/genbaza,list,73315,1 Link] | || [http://metryki.genbaza.pl/genbaza,list,73315,1 Link] | ||
|- | |||
|| Pręgowo kat_1422 | |||
|| Danzig | |||
|| Danziger Höhe | |||
|| Prangenau | |||
|| Pręgowo | |||
|| [http://metryki.genbaza.pl/genbaza,list,202498,1 Link] | |||
|- | |- | ||
|| Godziszewo kat_1562 | || Godziszewo kat_1562 | ||
| Zeile 246: | Zeile 253: | ||
|| Krzyżanowo | || Krzyżanowo | ||
|| [http://metryki.genbaza.pl/genbaza,list,70444,1 Link] | || [http://metryki.genbaza.pl/genbaza,list,70444,1 Link] | ||
|- | |- | ||
|| Zwierzno_1445 | || Zwierzno_1445 | ||
Version vom 17. Februar 2021, 18:27 Uhr
Katholische Kirchenbücher im Staatsarchiv Danzig, die bei Metryki.GenBaza nach Anmeldung online einsehbar sind.
| Titel | Regierungsbezirk | Kreis | Ort deutsch | Ort polnisch | Link |
|---|---|---|---|---|---|
| Stara Kiszewa kat_1254 | Danzig | Berent | Alt Kischau | Stara Kiszewa | Link |
| Kościerzyna kat_1254 | Danzig | Berent | Berent | Kościerzyna | Link |
| Garczyn kat_1254_04 | Danzig | Berent | Gartschin | Garczyn | Link |
| Garczyn kat_2134 | Danzig | Berent | Gartschin | Garczyn | Link |
| Lipusz kat_1254 | Danzig | Berent | Lippusch | Lipusz | Link |
| Lipusz kat_3504 | Danzig | Berent | Lippusch | Lipusz | Link |
| Niedamowo kat_3503 | Danzig | Berent | Niedamowo | Niedamowo | Link |
| Pogodki kat_1437 | Danzig | Berent | Poguttin | Pogodki | Link |
| Skarszewy kat_1254 | Danzig | Berent | Schöneck | Skarszewy | Link |
| Skarszewy kat_2135 | Danzig | Berent | Schöneck | Skarszewy | Link |
| Stare Szkoty kat_3512 | Danzig | Danzig Stadt | Alt Schottland | Stare Szkoty | Link |
| Gdańsk_Kaplica Królewska 1420 | Danzig | Danzig Stadt | Königl. Kapelle | Gdańsk_Kaplica Królewska | Link |
| Gdańsk_sw Brygida 1418 | Danzig | Danzig Stadt | St. Brigitta | Gdańsk_sw Brygida | Link |
| Gdańsk_Krolowej Jadwigi kat_1434 | Danzig | Danzig Stadt | St. Hedwig Neufahrwasser | Gdańsk_Krolowej Jadwigi | Link |
| Gdańsk_sw Jozefa 1419 | Danzig | Danzig Stadt | St. Josef | Gdańsk_sw Jozefa | Link |
| Gdańsk_sw Mikołaj | Danzig | Danzig Stadt | St. Nikolai | Gdańsk_sw Mikołaj | Link |
| Kłodawa_1426 | Danzig | Danziger Höhe | Kladau | Kłodawa | Link |
| Łęgowo_1438 | Danzig | Danziger Höhe | Langenau | Łęgowo | Link |
| Matarnia kat_3945 | Danzig | Danziger Höhe | Mattern | Matarnia | Link |
| Mierzeszyn kat_1432 | Danzig | Danziger Höhe | Meisterswalde | Mierzeszyn | Link |
| Oliwa_1436 | Danzig | Danziger Höhe | Oliva | Oliwa | Link |
| Pręgowo kat_1422 | Danzig | Danziger Höhe | Prangenau | Pręgowo | Link |
| Godziszewo kat_1562 | Danzig | Dirschau | Gardschau | Godziszewo | Link |
| Subkowy kat_1254 | Danzig | Dirschau | Subkau | Subkowy | Link |
| Subkowy kat_1567 | Danzig | Dirschau | Subkau | Subkowy | Link |
| Chmielno kat_1254 | Danzig | Karthaus | Chmielno | Chmielno | Link |
| Goreczyno kat_1254 | Danzig | Karthaus | Gorrenschin | Goreczyno | Link |
| Kartuzy kat_3944 | Danzig | Karthaus | Karthaus | Kartuzy | Link |
| Parchowo kat_3537 | Danzig | Karthaus | Parchau | Parchowo | Link |
| Przodkowo kat_3946 | Danzig | Karthaus | Seefeld | Przodkowo | Link |
| Sierakowice kat_1254 | Danzig | Karthaus | Sierakowitz | Sierakowice | Link |
| Suleczyno kat_1254 | Danzig | Karthaus | Sullenschin | Suleczyno | Link |
| Fiszewo_1417 | Danzig | Marienburg | Fischau | Fiszewo | Link |
| Królewo_1427 | Danzig | Marienburg | Königsdorf | Królewo | Link |
| Krzyżanowo_1428 | Danzig | Marienburg | Notzendorf | Krzyżanowo | Link |
| Zwierzno_1445 | Danzig | Marienburg | Thiergarth | Zwierzno | Link |
| Góra kat_1254_1423 | Danzig | Neustadt | Gohra | Góra | Link |
| Kielno kat_1254_1425 | Danzig | Neustadt | Kölln | Kielno | Link |
| Krokowa_ew_1260 | Danzig | Neustadt | Krockow | Krokowa | Link |
| Luzino kat_1429 | Danzig | Neustadt | Lusin | Luzino | Link |
| Wejherowo_1444 | Danzig | Neustadt | Neustadt | Wejherowo | Link |
| Oksywie kat_1435 | Danzig | Neustadt | Öxhöft | Oksywie | Link |
| Chwaszczyno kat_1415 | Danzig | Neustadt | Quaschin | Chwaszczyno | Link |
| Rumia kat_1254 | Danzig | Neustadt | Rahmel | Rumia | Link |
| Reda kat_1254_1440 | Danzig | Neustadt | Rheda | Reda | Link |
| Szemud kat_1442 | Danzig | Neustadt | Schönwalde | Szemud | Link |
| Strzepcz kat_1254 | Danzig | Neustadt | Strepsch | Strzepcz | Link |
| Strzepcz_1441 | Danzig | Neustadt | Strepsch | Strzepcz | Link |
| Starogard Gd kat_1254 | Danzig | Pr. Stargard | Pr. Stargard | Starogard Gd | Link |
| Rajkowy kat_1566 | Danzig | Pr. Stargard | Raikau | Rajkowy | Link |
| Mechowo kat_1254 | Danzig | Putzig | Mechau | Mechowo | Link |
| Mechowo kat_1431 | Danzig | Putzig | Mechau | Mechowo | Link |
| Puck kat_1439 | Danzig | Putzig | Putzig | Puck | Link |
| Tylowo kat_1254 | Danzig | Putzig | Tillau | Tylowo | Link |
| Garczegorze_Nowa wies Leb_1282 | Köslin | Lauenburg | Garzigar | Garczegorze | Link |
| Lignowy kat_1563 | Marienwerder | Marienwerder | Adlig Liebenau | Lignowy | Link |
| Dzierzazno kat_1560 | Marienwerder | Marienwerder | Dzierondzno | Dzierzazno | Link |
| Dzierżązno_1560 | Marienwerder | Marienwerder | Dzierondzno | Dzierżązno | Link |
| Wielkie Walichnowy kat_1254 | Marienwerder | Marienwerder | Groß Falkenau | Wielkie Walichnowy | Link |
| Wielkie Walichnowy kat_1568 | Marienwerder | Marienwerder | Groß Falkenau | Wielkie Walichnowy | Link |
| Wielki Garc_1569 | Marienwerder | Marienwerder | Groß Gartz | Wielki Garc | Link |
| Lalkowy kat_1254 | Marienwerder | Marienwerder | Lalkau | Lalkowy | Link |
| Opalenie kat_1564 | Marienwerder | Marienwerder | Münsterwalde | Opalenie | Link |
| Piaseczno kat_1565 | Marienwerder | Marienwerder | Pehsken | Piaseczno | Link |
| Dzierzgon kat_1416 | Marienwerder | Stuhm | Christburg | Dzierzgon | Link |
| Jasna_1424 | Marienwerder | Stuhm | Lichtfelde | Jasna | Link |
| Zulawka Sztumska kat_1446 | Marienwerder | Stuhm | Posilge | Zulawka Sztumska | Link |