Worms/Adressbuch 1939/Inhaltsübersicht: Unterschied zwischen den Versionen
< Worms • Adressbuch 1939
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
GStoll (Diskussion • Beiträge) K (hat „Worms/Adressbuch 1939/Inhalt“ nach „Worms/Adressbuch 1939/Inhaltsübersicht“ verschoben: Einheitliche Namensgebung) |
GStoll (Diskussion • Beiträge) (Buch in Goobi) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Inhaltsverzeichnis für DigiBib == | == Inhaltsverzeichnis für DigiBib == | ||
| Zeile 6: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
| '''Inhaltsübersicht''' | | '''Inhaltsübersicht''' | ||
| align="right" | | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|10}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''1 Teil''' | | colspan="2" | '''1 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| Alphabetisches Verzeichnis der Einwohner der Stadt Worms | | Alphabetisches Verzeichnis der Einwohner der Stadt Worms | ||
| align="right" | | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|23}} | ||
|- | |- | ||
| Verzeichnis der jüdischen Einwohner | | Verzeichnis der jüdischen Einwohner | ||
| align="right" | [http:// | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|139}} | ||
|- | |||
| Diese Daten befinden sich auch in der [http://adressbuecher.genealogy.net/entry/book/479 Adressbuchdatenbank] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''2 Teil''' | | colspan="2" | '''2 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| Verzeichnis sämtlicher Straßen, Platz und Häuser mit Angabe der Eigentümer und der Bewohner der Häuser | | Verzeichnis sämtlicher Straßen, Platz und Häuser mit Angabe der Eigentümer und der Bewohner der Häuser | ||
| align="right" | | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|141}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''3 Teil''' | | colspan="2" | '''3 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| Geschäfts- und Gewerbetreibende | | Geschäfts- und Gewerbetreibende | ||
| align="right" | | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|259}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''4 Teil''' | | colspan="2" | '''4 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| NSDAP., Kreisleitung Worms | | NSDAP., Kreisleitung Worms | ||
| align="right" | | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|287}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''5 Teil''' | | colspan="2" | '''5 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| Verzeichnis der Behörden, Unterrichtsanstalten, gemeinnützigen Einrichtungen, Kirchen usw | | Verzeichnis der Behörden, Unterrichtsanstalten, gemeinnützigen Einrichtungen, Kirchen usw | ||
| align="right" | | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|288}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''6 Teil''' | | colspan="2" | '''6 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| Vereine | | Vereine | ||
| align="right" | | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|297}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''7 Teil''' | | colspan="2" | '''7 Teil''' | ||
|- | |- | ||
| Verzeichnis der Straßen | | Verzeichnis der Straßen | ||
| align="right" | | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|300}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Landgemeinden des Kreises Worms''' | | colspan="2" | '''Landgemeinden des Kreises Worms''' | ||
|- | |- | ||
| Verzeichnis | | Verzeichnis | ||
| align="right" | | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|313}} | ||
|- | |- | ||
| Abenheim | | Abenheim | ||
| align="right" | | | align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|315}} | ||
|- | |||
| Alsheim mit Hangen-Wahlheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|318}} | |||
|- | |||
| Bechtheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|322}} | |||
|- | |||
| Bermersheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|325}} | |||
|- | |||
| Biblis | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|325}} | |||
|- | |||
| Bobstadt | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|330}} | |||
|- | |||
| Bürstadt | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|331}} | |||
|- | |||
| Dalsheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|343}} | |||
|- | |||
| Dittelsheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|345}} | |||
|- | |||
| Dorn-Dürkheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|347}} | |||
|- | |||
| Eich | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|348}} | |||
|- | |||
| Frettenheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|352}} | |||
|- | |||
| Gimbsheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|352}} | |||
|- | |||
| Groß-Rhorheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|358}} | |||
|- | |||
| Gundersheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|361}} | |||
|- | |||
| Gundheim | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|364}} | |||
|- | |||
| Hamm | |||
| align="right" | {{Goobi-Link|818933186D_1939|365}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 1. Juli 2021, 18:57 Uhr
Inhaltsverzeichnis für DigiBib
| Inhaltsübersicht | Seite 10 |
| 1 Teil | |
| Alphabetisches Verzeichnis der Einwohner der Stadt Worms | Seite 23 |
| Verzeichnis der jüdischen Einwohner | Seite 139 |
| Diese Daten befinden sich auch in der Adressbuchdatenbank | |
| 2 Teil | |
| Verzeichnis sämtlicher Straßen, Platz und Häuser mit Angabe der Eigentümer und der Bewohner der Häuser | Seite 141 |
| 3 Teil | |
| Geschäfts- und Gewerbetreibende | Seite 259 |
| 4 Teil | |
| NSDAP., Kreisleitung Worms | Seite 287 |
| 5 Teil | |
| Verzeichnis der Behörden, Unterrichtsanstalten, gemeinnützigen Einrichtungen, Kirchen usw | Seite 288 |
| 6 Teil | |
| Vereine | Seite 297 |
| 7 Teil | |
| Verzeichnis der Straßen | Seite 300 |
| Landgemeinden des Kreises Worms | |
| Verzeichnis | Seite 313 |
| Abenheim | Seite 315 |
| Alsheim mit Hangen-Wahlheim | Seite 318 |
| Bechtheim | Seite 322 |
| Bermersheim | Seite 325 |
| Biblis | Seite 325 |
| Bobstadt | Seite 330 |
| Bürstadt | Seite 331 |
| Dalsheim | Seite 343 |
| Dittelsheim | Seite 345 |
| Dorn-Dürkheim | Seite 347 |
| Eich | Seite 348 |
| Frettenheim | Seite 352 |
| Gimbsheim | Seite 352 |
| Groß-Rhorheim | Seite 358 |
| Gundersheim | Seite 361 |
| Gundheim | Seite 364 |
| Hamm | Seite 365 |