Elbing/Adressbuch 1934: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K (Umstellung auf neue Vorlage)
K (Bot: Korrektur Adressbuch-Kontakt)
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
| Bild                  =  
| Bild                  =  
| DjVu                  =  
| DjVu                  =  
| Titel                = Adress-Buch des Landkreises Elbing
| Titel                = '''Einwohnerbuch der Stadt Elbing'''
| Titel mit Jahr        =
| Titel mit Jahr        =
| Sortiertitel          =
| Sortiertitel          =
Zeile 11: Zeile 11:
| Autor / Hrsg.        =  
| Autor / Hrsg.        =  
| Erscheinungsort      = [[Elbing]]
| Erscheinungsort      = [[Elbing]]
| Verlag                =
| Verlag                = Kurt Nitsche
| Erscheinungsjahr      = 1934
| Erscheinungsjahr      = 1934
| Mitmachen            = ja
| Mitmachen            = ja
Zeile 19: Zeile 19:
| Seitenzahl            =  
| Seitenzahl            =  
| Beilagen              =  
| Beilagen              =  
| Enthaltene Orte      =  
| Enthaltene Orte      = [[GOV:ELBINGJO94QD|Elbing]]
| Bearbeiter            = gesucht
| Bearbeiter            =  
| Kontakt              = <email>info@adressbuecher.net</email>
| Kontakt              = {{Adressbuchteam_Kontakt}}
| Teiledition          =  
| Teiledition          =  
| Bearbeitungsstand    =  
| Bearbeitungsstand    =  
Zeile 28: Zeile 28:
| Personen              =  
| Personen              =  
| Besonderes            =  <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Besonderes            =  <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Vorlage              = Scans <!-- auf files -->
| Vorlage              = <!-- auf files -->
| Standort online      =  
| Standort online      = {{MOB|BOOKID=0191956-1934|Kat=LIT}}
| Standorte            = [[Martin-Opitz-Bibliothek]], Sign.: CDROM 102  
| Standorte            = [[Martin-Opitz-Bibliothek]], Sign.: CDROM 102  
| Weitere Informationen =  
| Weitere Informationen =  
| Nummer in Datenbank  =
| Nummer in Datenbank  =
}}
}}
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. -->
 
<!--
[[Kategorie:Adressbuch in der Martin-Opitz-Bibliothek]]
{|{{Prettytable ML}}
|-
!Ort
!Anzahl Datensätze
!Anzahl Bewohner
!Bearbeiter
!Kontakt
!Bearbeitung begonnen
!Daten an AB-Team
!Daten zum Upload
!Daten online
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|}
-->
[[Kategorie:Adressbuch für Elbing]]
[[Kategorie:Adressbuch für Elbing]]
[[Kategorie:Adressbuch in der Martin-Opitz-Bibliothek]]

Aktuelle Version vom 29. März 2023, 19:45 Uhr


Info
Dieses Adressbuch kann mit dem Datenerfassungssystem bearbeitet werden. Bei Interesse nehmen Sie bitte mit den Projektbetreuern unter Adressbuchteam Kontakt auf.


Elbing/Adressbuch 1934

Bibliografische Angaben

Titel: 'Einwohnerbuch der Stadt Elbing'
Erscheinungsort: Elbing
Verlag: Kurt Nitsche
Erscheinungsjahr: 1934
Standort(e): Martin-Opitz-Bibliothek, Sign.: CDROM 102
freie Standort(e) online: Digitalisat im elektronischen Lesesaal der Martin-Opitz-Bibliothek Link funktioniert nicht, bitte über https://digital.martin-opitz-bibliothek.de/ suchen bis es angepasst ist.
Enthaltene Orte: Elbing


Erfassung im Rahmen des Projekt Adressbücher

Kontakt: Adressbuchteam