Historischer Atlas von Bayern/Donauwörth/Herrschaften: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
(Unterbissingen)
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
{{#ifeq:{{PAGENAME}}|Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}||
{{#ifeq:{{PAGENAME}}|Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}||
! Band }}
! Band }}
! Herrschaft
! Reichsstand
! Amt
! Herrschaft / Amt
! Seite }}
! Seite }}
|-
|-
Zeile 36: Zeile 36:
| [[Obervogtamt Gersthofen]]
| [[Obervogtamt Gersthofen]]
|align=right| {{:Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}/Titel|Seite=66}}
|align=right| {{:Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}/Titel|Seite=66}}
|-
{{#ifeq:{{PAGENAME}}|Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}||
{{!}} [[Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}|{{#var:Atlasname}}]]}}
| [[Hochstift Augsburg]]
| [[Kloster St. Stephan Augsburg]]
|align=right| {{:Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}/Titel|Seite=311}}
|-
|-
{{#ifeq:{{PAGENAME}}|Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}||
{{#ifeq:{{PAGENAME}}|Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}||
Zeile 106: Zeile 112:
{{!}} [[Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}|{{#var:Atlasname}}]]}}
{{!}} [[Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}|{{#var:Atlasname}}]]}}
| [[Grafschaft Oettingen]]
| [[Grafschaft Oettingen]]
| [[Vogteiamt Unterbissingen]]
| [[Vogtamt Unterbissingen]]
|align=right| {{:Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}/Titel|Seite=168}}
|align=right| {{:Historischer Atlas von Bayern/{{#var:Atlasname}}/Titel|Seite=168}}
|-
|-

Aktuelle Version vom 1. Juli 2024, 17:25 Uhr