Emsdetten/Kirchenbücher der kath. Pfarrgemeinde St. Pankratius: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: Neu) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Kirchenbücher der kath. Pfarrgemeinde St. Pankratius, Emsdetten == | |||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" rules="all" style="margin:1em 1em 1em 0; border-style:solid; border-width:1px; border-collapse:collapse; empty-cells:show;" | |||
!colspan="6" align="center" bgcolor="gainsboro"| Kirchenbücher St. Pankratius, Emsdetten | |||
|- | |||
| ALIGN="CENTER" bgcolor="beige"| '''KB-Nr.''' | |||
| align="center" bgcolor="beige"|'''Taufen''' | |||
| align="center" bgcolor="beige"|'''Trauungen''' | |||
| align="center" bgcolor="beige"|'''Sterbefälle''' | |||
| align="center" bgcolor="beige"|'''Firmungen''' | |||
| align="center" bgcolor="beige"|'''Standort''' | |||
|- | |||
| ALIGN="CENTER" | 1 | |||
| align="center" |1648-1670 | |||
| align="center" |1648-1679 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
BAM | |||
|- | |||
| ALIGN="CENTER" |2R | |||
| align="center" | 1679-1704 | |||
| align="center" |1679-1704 | |||
| align="center" | 1680-1722 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |BAM | |||
|- | |||
| align="center" |3 | |||
| align="center" |1704-1739 | |||
| align="center" | 1705-1739 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 1739-1809 | |||
| align="center" | 1739-1809 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" |5 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 1757-1821 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 1810-1821 | |||
| align="center" | 1810-1821 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |BAM | |||
|- | |||
| align="center" |7 | |||
| align="center" | 1791-1809 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" |8 | |||
| align="center" | 1822-1843 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |1822-1847 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" |10 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |1822-1843 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 11 | |||
| align="center" | 1844-1865 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 12 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 1848-1884 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" |13 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 1844-1863 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" |14 | |||
| align="center" | 1866-1886 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 15 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 1864-1889 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 16 | |||
| align="center" | 1887-1900 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 17 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |1885-1914 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 18 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 1890-1908 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 19 | |||
| align="center" | 1901-1909 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" |20 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 1909-1922 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 21 | |||
| align="center" | 1909-1914 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | BAM | |||
|- | |||
| align="center" | 22 | |||
| align="center" |1915-1924 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |BAM | |||
|- | |||
| align="center" |24 | |||
| align="center" | 1924-1938 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |Pfarrbüro | |||
|- | |||
| align="center" |25 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |1914-1946 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |Pfarrbüro | |||
|- | |||
| align="center" | 26 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | 1922- | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |Pfarrbüro | |||
|- | |||
| align="center" | 27 | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | | |||
| align="center" |1932-1942 | |||
| align="center" |BAM | |||
|} | |||
Standort: '''BAM = [[Bistumsarchiv Münster]]''' | |||
Aktuelle Version vom 7. Juni 2007, 13:25 Uhr
Kirchenbücher der kath. Pfarrgemeinde St. Pankratius, Emsdetten
| Kirchenbücher St. Pankratius, Emsdetten | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| KB-Nr. | Taufen | Trauungen | Sterbefälle | Firmungen | Standort |
| 1 | 1648-1670 | 1648-1679 |
BAM | ||
| 2R | 1679-1704 | 1679-1704 | 1680-1722 | BAM | |
| 3 | 1704-1739 | 1705-1739 | BAM | ||
| 4 | 1739-1809 | 1739-1809 | BAM | ||
| 5 | 1757-1821 | BAM | |||
| 6 | 1810-1821 | 1810-1821 | BAM | ||
| 7 | 1791-1809 | BAM | |||
| 8 | 1822-1843 | BAM | |||
| 9 | 1822-1847 | BAM | |||
| 10 | 1822-1843 | BAM | |||
| 11 | 1844-1865 | BAM | |||
| 12 | 1848-1884 | BAM | |||
| 13 | 1844-1863 | BAM | |||
| 14 | 1866-1886 | BAM | |||
| 15 | 1864-1889 | BAM | |||
| 16 | 1887-1900 | BAM | |||
| 17 | 1885-1914 | BAM | |||
| 18 | 1890-1908 | BAM | |||
| 19 | 1901-1909 | BAM | |||
| 20 | 1909-1922 | BAM | |||
| 21 | 1909-1914 | BAM | |||
| 22 | 1915-1924 | BAM | |||
| 24 | 1924-1938 | Pfarrbüro | |||
| 25 | 1914-1946 | Pfarrbüro | |||
| 26 | 1922- | Pfarrbüro | |||
| 27 | 1932-1942 | BAM | |||
Standort: BAM = Bistumsarchiv Münster