Komotau/Telefonbuch 1925: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{subst:Adressbuch}}“)
 
K (Bot: Entferne aus Ortsindex der Online-Adressbücher)
 
(10 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
 
{{Info Adressbuch
<!-- HINWEIS: hier bitte nichts löschen, nur hinter den = ergänzen! -->
<!-- Bei einem der Parameter "Mitmachen", "In Bearbeitung" oder "Fertig" je nach Sachlage bitte "ja" eintragen, die anderen bitte leer lassen.
Handelt es sich um ein Online-Adressbuch, dann bitte bei Parameter "Online" ein "ja" eintragen. -->
{{Infobox Adressbuch
| Bild                    =  
| Bild                    =  
<!-- nachfolgend den Titel eingeben, wenn ohne Jahresangabe im Titel -->
| DjVu                    =
| Titel                    =
| Titel                    = Verzeichnis der Telephonteilnehmerstellen von Komotau
<!-- nachfolgend den Titel nur dann eingeben, wenn der Titel auch das Jahr beinhaltet -->  
<!-- nachfolgend den Titel nur dann eingeben, wenn der Titel auch das Jahr beinhaltet -->  
| Titel mit Jahr          =
| Titel mit Jahr          =
| Sortiertitel            =  
| Untertitel              =  
| Untertitel              =  
| Autor / Hrsg.            =  
| Autor / Hrsg.            =  
| Erscheinungsort          =  
| Erscheinungsort          =  
| Verlag                  =
| Verlag                  =  
| Erscheinungsjahr        =  
| Erscheinungsjahr        = 1925
| Mitmachen                =  
| Mitmachen                = ja
| In Bearbeitung          =  
| In Bearbeitung          =  
| Fertig                  =  
| Fertig                  =  
| geprüft (Info für Bot)  =
| Inhalt                  =  
| Inhalt                  =  
| Seitenzahl              =  
| Seitenzahl              =  
| Beilagen                =  
| Beilagen                =  
| Enthaltene Orte          =  
| Enthaltene Orte          = [[GOV:object_290881|Komotau]]
| Bearbeiter              =  
| Bearbeiter              =  
| Kontakt                  = <email>info@adressbuecher.net</email>
| Kontakt                  = {{Adressbuchteam_Kontakt}}
| Teiledition              =  
| Teiledition              =  
| Bearbeitungsstand        =  
| Bearbeitungsstand        =  
Zeile 28: Zeile 26:
| Datensätze              =  
| Datensätze              =  
| Personen                =  
| Personen                =  
| Besonderes              = <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Besonderes              = <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Vorlage                  =  
| Vorlage                  =  
| Standort online          =  
| Standort online          = http://www.komotau.de/telefon01.htm
| Standorte                =  
| Standorte                =  
| Weitere Informationen    =  
| Information              = Genaue bibliographische Angaben sind nicht bekannt, auch nicht, ob es sich bei den Scans um einen Auszug aus einem größeren Telefonbuch handelt. {{OTRS-Link|2011031510000436}}
| Nummer in Datenbank      =
| Nummer in Datenbank      =
}}
}}
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. -->
 
<!--
[[Kategorie:Adressbuch für Komotau]]
{|{{Prettytable ML}}
[[Kategorie:Telefonbuch]]
|-
[[Kategorie:Telefonbuch für das Sudetenland]]
!Ort
!Anzahl Datensätze
!Anzahl Bewohner
!Bearbeiter
!Kontakt
!Bearbeitung begonnen
!Daten an AB-Team
!Daten zum Upload
!Daten online
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|}
-->

Aktuelle Version vom 25. Juli 2024, 20:25 Uhr

Info
Dieses Adressbuch kann mit dem Datenerfassungssystem bearbeitet werden. Bei Interesse nehmen Sie bitte mit den Projektbetreuern unter Adressbuchteam Kontakt auf.


Komotau/Telefonbuch 1925

Bibliografische Angaben

Titel: Verzeichnis der Telephonteilnehmerstellen von Komotau
Erscheinungsjahr: 1925
freie Standort(e) online: http://www.komotau.de/telefon01.htm
Enthaltene Orte: Komotau


Erfassung im Rahmen des Projekt Adressbücher

Kontakt: Adressbuchteam
Information: Genaue bibliographische Angaben sind nicht bekannt, auch nicht, ob es sich bei den Scans um einen Auszug aus einem größeren Telefonbuch handelt. OTRS-Ticket 2011031510000436 OTRS Ticket.svg (lesbar nur für OTRS-Betreuer)