Thorn/Adressbuch 1869: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(online)
K (Bot: Enthaltene Orte ergänzt)
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
<!-- Bei einem der Parameter "Mitmachen", "In Bearbeitung" oder "Fertig" je nach Sachlage bitte "ja" eintragen, die anderen bitte leer lassen.  
<!-- Bei einem der Parameter "Mitmachen", "In Bearbeitung" oder "Fertig" je nach Sachlage bitte "ja" eintragen, die anderen bitte leer lassen.  
Handelt es sich um ein Online-Adressbuch, dann bitte bei Parameter "Online" ein "ja" eintragen. -->
Handelt es sich um ein Online-Adressbuch, dann bitte bei Parameter "Online" ein "ja" eintragen. -->
{{Infobox Adressbuch
{{Info Adressbuch
| Bild                  = Thorn-AB-1869 Titel.png
| Bild                  = Thorn-AB-1869 Titel.png
| DjVu                  =
| Titel mit Jahr        = Allgemeiner Wohnungsanzeiger für die Stadt Thorn pro 1869
| Titel mit Jahr        = Allgemeiner Wohnungsanzeiger für die Stadt Thorn pro 1869
| Sortiertitel          =
| Untertitel            = Aus amtlichen Quellen entworfen und herausgegeben
| Untertitel            = Aus amtlichen Quellen entworfen und herausgegeben
| Autor / Hrsg.        = C. Dombrowski, Thorn
| Autor / Hrsg.        = C. Dombrowski, Thorn
Zeile 17: Zeile 19:
| Seitenzahl            =  
| Seitenzahl            =  
| Beilagen              =  
| Beilagen              =  
| Enthaltene Orte      = Thorn, Culmer Vorstadt, Bromberger Vorstadt, Jacobs Vorstadt, Fischer-Vorstadt
| Enthaltene Orte      = [[GOV:THOORNJO93HA|Thorn]], Culmer Vorstadt, Bromberger Vorstadt, Jacobs Vorstadt, Fischer Vorstadt
| Bearbeiter            = Uwe Kostro {{OTRS-Link2|2012110210000336}}
| Bearbeiter            = Uwe Kostro {{OTRS-Link|2012110210000336|Betreuer}}
| Kontakt              = <email>uwe.kostro@hanse.net</email>  
| Kontakt              = <email>uwe.kostro@hanse.net</email>  
| Teiledition          =  
| Teiledition          =  
Zeile 27: Zeile 29:
| Besonderes            =  <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Besonderes            =  <!--{{GOV-Quellenverweis|source_xxxx}}-->
| Vorlage              =  
| Vorlage              =  
| Standort online      = {{KPDL|45073}}
| Standort online      = {{KPDL|52604}}
| Standorte            =  
| Standorte            =  
| Weitere Informationen =  
| Weitere Informationen =  
| Nummer in Datenbank  = 491
| Nummer in Datenbank  = 491
}}
}}
<!-- Tabelle für die detaillierte Beschreibung zur Edition einzelner Orte; im Bedarfsfall Kommentarklammern entfernen. -->
 
<!--
{|{{Prettytable ML}}
|-
!Ort
!Anzahl Datensätze
!Anzahl Bewohner
!Bearbeiter
!Kontakt
!Bearbeitung begonnen
!Daten an AB-Team
!Daten zum Upload
!Daten online
|-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|-
|}
-->
[[Kategorie:Adressbuch für Thorn]]
[[Kategorie:Adressbuch für Thorn]]
[[Kategorie:Adressbuch für Westpreußen]]

Aktuelle Version vom 15. Februar 2025, 16:06 Uhr


Info
Dieses Adressbuch wurde von Freiwilligen im Rahmen des Projektes historischer Adressbücher indexiert. In den erfassten Daten können Sie hier suchen.
Thorn/Adressbuch 1869
page=1


Bibliografische Angaben

Titel: Allgemeiner Wohnungsanzeiger für die Stadt Thorn pro 1869
Untertitel: Aus amtlichen Quellen entworfen und herausgegeben
Autor / Hrsg.: C. Dombrowski, Thorn
Erscheinungsort: Thorn
Erscheinungsjahr: 1869
freie Standort(e) online: Digitalisat der Kujawsko-Pomorska Digital Library
Enthaltene Orte: Thorn, Culmer Vorstadt, Bromberger Vorstadt, Jacobs Vorstadt, Fischer Vorstadt


Erfassung im Rahmen des Projekt Adressbücher

Kontakt: email address
Datenbankabfrage: Adressbuch 491
Bearbeitungsstand: vollständige Erfassung ist online (2013-01-17)
Bearbeiter: Uwe Kostro OTRS-Ticket 2012110210000336 OTRS Ticket.svg (lesbar nur für OTRS-Betreuer)