Stadtteilarchiv Bramfeld: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K (Anpassung wegen veralteter Vorlage)
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
> [[Hamburg]] > [[Bramfeld]]
[[Portal:Regionale Forschung|Regional]] > [[Hamburg]] > [[Bramfeld]]




Zeile 22: Zeile 22:
|Mittwoch
|Mittwoch
|16.00 bis 18.30 Uhr
|16.00 bis 18.30 Uhr
|
|-
|Donnerstag
|Donnerstag
|10.00 bis 13.00 Uhr
|10.00 bis 13.00 Uhr
Zeile 28: Zeile 28:
|zweiten Sonntag jeden Monats
|zweiten Sonntag jeden Monats
|14.00 bis 17.00 Uhr
|14.00 bis 17.00 Uhr
|-
|und nach Vereinbarung
|}
|}
und nach Vereinbarung.


<!-- ==Archiv== -->
<!-- ==Archiv== -->
Zeile 39: Zeile 40:
http://www.stadtteilarchiv-bramfeld.de
http://www.stadtteilarchiv-bramfeld.de


[[Kategorie:Geschichtswerkstatt in Hamburg]]
 
[[Kategorie:Archiv in Hamburg|Bramfeld, Stadtteilarchiv]]
[[Kategorie:Geschichtswerkstatt in Hamburg|Bramfeld, Stadtteilarchiv]]

Aktuelle Version vom 9. Juni 2007, 15:16 Uhr

Regional > Hamburg > Bramfeld


Adresse

Stadtteilarchiv Bramfeld e.V.

Bramfelder Chaussee 25

22177 Hamburg

Telefon: 040 / 691 51 21

e-mail: Stadtteilarchiv-Bramfeld@t-online.de

Öffnungszeiten

Dienstag 10.00 bis 13.00 Uhr
Mittwoch 16.00 bis 18.30 Uhr
Donnerstag 10.00 bis 13.00 Uhr
zweiten Sonntag jeden Monats 14.00 bis 17.00 Uhr
und nach Vereinbarung


Internetlink

http://www.stadtteilarchiv-bramfeld.de