Herford/Adressbuch 1864/78: Unterschied zwischen den Versionen
< Herford • Adressbuch 1864
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
GStoll (Diskussion • Beiträge) (Kat) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
< | <center> | ||
<big>'''Inhalts-Verzeichniß.'''</big> | |||
</center> | |||
{| | |||
| | |||
|style="text-align:right" |<small>Seite</small> | |||
|- | |||
|Statistisches des Kreises und der Stadt Herford | |||
|style="text-align:right" |[[Herford/Adressbuch_1864/01|1]] | |||
|- | |||
|Die Straßen, der Stadt Herford und ihre Hausnummern | |||
|style="text-align:right" |[[Herford/Adressbuch_1864/05|5]] | |||
|- | |||
|Verzeichniß der Civil- und Militär-Behörden der Stadt und des Kreises, Herford, sowie der einzelnen mittelbaren und unmittelbaren Beamten | |||
|style="text-align:right" |[[Herford/Adressbuch_1864/07|7]] | |||
|- | |||
|Verzeichniß der Gewerbetreibenden der Stadt und Feldmarken, alphabetisch nach den Geschäften geordnet | |||
|style="text-align:right" |[[Herford/Adressbuch_1864/15|15]] | |||
|- | |||
|Alphabetisches Verzeichniß der Arbeiter der Stadt Herford | |||
|style="text-align:right" |[[Herford/Adressbuch_1864/37|37]] | |||
|- | |||
|Verzeichniß der Kassen-Vereine und Vergnügungs-Gesellschaften der Stadt Herford | |||
|style="text-align:right" |[[Herford/Adressbuch_1864/43|43]] | |||
|- | |||
|Alphabetisches Verzeichniß aller Einwohner der Stadt nebst Angabe der Wohnungen<ref>''GenWiki-Red.:'' Dieser Teil wird für die Adressbuchdatenbank erfasst.</ref> | |||
|style="text-align:right" |[[Herford/Adressbuch_1864/47|47]] | |||
|- | |||
|Alphabetisches Verzeichniß aller Bewohner der Feldmarken und des Stifts Berg, nebst Angabe der Wohnungen<ref>''GenWiki-Red.:'' Dieser Teil wird für die Adressbuchdatenbank erfasst.</ref> | |||
|style="text-align:right" |[[Herford/Adressbuch_1864/69|69]] | |||
|- | |||
|Reise-Gelegenheiten von Herford | |||
|style="text-align:right" |[[Herford/Adressbuch_1864/77|77]] | |||
|} | |||
---- | |||
<references/> | |||
[[Kategorie:Herford/Adressbuch 1864 - OCR]] | |||
Aktuelle Version vom 30. August 2025, 11:51 Uhr
Inhalts-Verzeichniß.
| Seite | |
| Statistisches des Kreises und der Stadt Herford | 1 |
| Die Straßen, der Stadt Herford und ihre Hausnummern | 5 |
| Verzeichniß der Civil- und Militär-Behörden der Stadt und des Kreises, Herford, sowie der einzelnen mittelbaren und unmittelbaren Beamten | 7 |
| Verzeichniß der Gewerbetreibenden der Stadt und Feldmarken, alphabetisch nach den Geschäften geordnet | 15 |
| Alphabetisches Verzeichniß der Arbeiter der Stadt Herford | 37 |
| Verzeichniß der Kassen-Vereine und Vergnügungs-Gesellschaften der Stadt Herford | 43 |
| Alphabetisches Verzeichniß aller Einwohner der Stadt nebst Angabe der Wohnungen[1] | 47 |
| Alphabetisches Verzeichniß aller Bewohner der Feldmarken und des Stifts Berg, nebst Angabe der Wohnungen[2] | 69 |
| Reise-Gelegenheiten von Herford | 77 |