Aachen/Adressbuch 1936: Unterschied zwischen den Versionen
< Aachen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(| Erscheinungsort =) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Seitenzahl = I.: 408 Seiten, II.: 308 Seiten, III.: 79 Seiten, IV.: 55 Seiten, V.: 78 | | Seitenzahl = I.: 408 Seiten, II.: 308 Seiten, III.: 79 Seiten, IV.: 55 Seiten, V.: 78 | ||
| Beilagen = Neuester Stadtplan von Aachen | | Beilagen = Neuester Stadtplan von Aachen | ||
| Enthaltene Orte = | | Enthaltene Orte = siehe untenstehende Tabelle | ||
| Bearbeiter = | | Bearbeiter = | ||
| Kontakt = [[Benutzer:MLCarl|Marie-Luise (Carl)]] | | Kontakt = [[Benutzer:MLCarl|Marie-Luise (Carl)]] | ||
| Teiledition = | | Teiledition = | ||
| Bearbeitungsstand = | | Bearbeitungsstand = | ||
| Bearbeitete Orte = | | Bearbeitete Orte = | ||
| Datensätze = | | Datensätze = | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| Vorlage = Original im Privatbesitz von [[Benutzer:MLCarl|Marie-Luise (Carl)]] | | Vorlage = Original im Privatbesitz von [[Benutzer:MLCarl|Marie-Luise (Carl)]] | ||
| Standorte = | | Standorte = | ||
| Weitere Informationen = | | Weitere Informationen = | ||
}} | }} | ||
{|{{Prettytable ML}} | |||
|- | |||
!Ort | |||
!Bearbeiter | |||
!Kontakt | |||
!Bearbeitung begonnen | |||
!Daten an Dirk Vollmer | |||
!Daten an Jesper Zedlitz | |||
!Daten online | |||
|- | |||
|Aachen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Brand | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Eilendorf | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Haaren | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Laurensberg | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Würselen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 26. August 2007, 16:50 Uhr
Info
Diese Vorlage ist veraltet und wurde durch Vorlage:Info Adressbuch ersetzt – bitte nicht mehr verwenden. Bitte aber auch nicht Löschen! Sie wird noch benötigt, damit ältere Adressbuchartikelversionen angezeigt werden können.
</noinclude>
| Hier kann man mitmachen: Der alphabetische Teil des Adressbuches soll für die Adressbuchdatenbank erfasst werden. Einzelheiten zum Projekt erfährt man hier. |
| Online-Adressbuch | |
|---|---|
| Aachener Adressbuch 1936 | |
| |
Bibliografische Angaben
| Titel: | Aachener Adressbuch |
| Erscheinungsort: | Aachen |
| Jahr: | 1936 |
| Inhalt: | I. Teil. Einwohner und Firmen, nach Namen geordnet. II. Teil. Einwohner und Firmen, nach Straßen geordnet III. Teil. Branchen-Verzeichnis IV. Teil. Behörden, Kirchen, Schulen, öffentliche Einrichtungen, Verbände, Vereine, Zeitungen, Handels- und Genossenschafts-Register V. Teil. Umgegend von Aachen (Brand, Eilendorf, Haaren, Laurensberg, Würselen) |
| Umfang: | I.: 408 Seiten, II.: 308 Seiten, III.: 79 Seiten, IV.: 55 Seiten, V.: 78 Seiten |
| Beilage(n): | Neuester Stadtplan von Aachen |
| Enthaltene Orte: | siehe untenstehende Tabelle |
Angaben zur Bearbeitung
| Kontakt: | Marie-Luise (Carl) |
| Besonderheiten: | Der Stadtplan ist im vorliegenden Original leider nicht erhalten. |
| Vorlage: | Original im Privatbesitz von Marie-Luise (Carl) |
| Ort | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aachen | ||||||
| Brand | ||||||
| Eilendorf | ||||||
| Haaren | ||||||
| Laurensberg | ||||||
| Würselen |