Landkreis Oldenburg (Schleswig-Holstein)/Adressbuch 1956: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Ortsliste) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| Nummer in Datenbank = | | Nummer in Datenbank = | ||
}} | }} | ||
{|{{Prettytable ML}} | {|{{Prettytable ML}} | ||
|- | |- | ||
!Ort | !Ort | ||
!ab Seite | |||
!Anzahl Datensätze | !Anzahl Datensätze | ||
!Anzahl Bewohner | !Anzahl Bewohner | ||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
!Daten online | !Daten online | ||
|- | |- | ||
|Oldenburg | |||
|1 | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Heiligenhafen | |||
|11 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Neustadt | |||
|21 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Altenkrempe | |||
|41 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Beschendorf | |||
|44 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Cismar | |||
|45 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dahme | |||
|48 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Damlos | |||
|51 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Göhl | |||
|53 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Gremersdorf | |||
|55 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Grömitz | |||
|58 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Großenbrode | |||
|62 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Grube | |||
|65 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Harmsdorf | |||
|68 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Heringsdorf | |||
|70 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kabelhorst | |||
|72 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kasseedorf | |||
|73 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kellenhusen | |||
|75 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Lensahn | |||
|77 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hanhagen | |||
|87 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Neukirchen | |||
|88 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Riepsdorf | |||
|90 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Schashagen | |||
|92 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Schönwalde | |||
|95 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Sierksdorf | |||
|98 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Wangels | |||
|101 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Burg | |||
|106 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Avendorf | |||
|113 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bannsdorf | |||
|114 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dänschendorf | |||
|117 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Landkirchen | |||
|119 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Meeschendorf | |||
|121 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Petersdorf | |||
|123 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 55: | Zeile 408: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 7. September 2007, 18:37 Uhr
Info
Diese Vorlage ist veraltet und wurde durch Vorlage:Info Adressbuch ersetzt – bitte nicht mehr verwenden. Bitte aber auch nicht Löschen! Sie wird noch benötigt, damit ältere Adressbuchartikelversionen angezeigt werden können.
</noinclude>
| Hier kann man mitmachen: Der alphabetische Teil des Adressbuches soll für die Adressbuchdatenbank erfasst werden. Einzelheiten zum Projekt erfährt man hier. |
| Adressbuch | |
|---|---|
| Heimat- und Einwohnerbuch des Kreises Oldenburg/Holstein 1957 |
Bibliografische Angaben
| Titel: | Heimat- und Einwohnerbuch des Kreises Oldenburg/Holstein |
| Jahr: | 1957 |
| Umfang: | 125 Seiten |
Angaben zur Bearbeitung
| Kontakt: | Jzedlitz |
| Vorlage: | gibt es bei Jzedlitz |
| Standorte: | Universitätsbibliothek Kiel Signatur Ra 5527 |
| Ort | ab Seite | Anzahl Datensätze | Anzahl Bewohner | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oldenburg | 1 | ||||||||
| Heiligenhafen | 11 | ||||||||
| Neustadt | 21 | ||||||||
| Altenkrempe | 41 | ||||||||
| Beschendorf | 44 | ||||||||
| Cismar | 45 | ||||||||
| Dahme | 48 | ||||||||
| Damlos | 51 | ||||||||
| Göhl | 53 | ||||||||
| Gremersdorf | 55 | ||||||||
| Grömitz | 58 | ||||||||
| Großenbrode | 62 | ||||||||
| Grube | 65 | ||||||||
| Harmsdorf | 68 | ||||||||
| Heringsdorf | 70 | ||||||||
| Kabelhorst | 72 | ||||||||
| Kasseedorf | 73 | ||||||||
| Kellenhusen | 75 | ||||||||
| Lensahn | 77 | ||||||||
| Hanhagen | 87 | ||||||||
| Neukirchen | 88 | ||||||||
| Riepsdorf | 90 | ||||||||
| Schashagen | 92 | ||||||||
| Schönwalde | 95 | ||||||||
| Sierksdorf | 98 | ||||||||
| Wangels | 101 | ||||||||
| Burg | 106 | ||||||||
| Avendorf | 113 | ||||||||
| Bannsdorf | 114 | ||||||||
| Dänschendorf | 117 | ||||||||
| Landkirchen | 119 | ||||||||
| Meeschendorf | 121 | ||||||||
| Petersdorf | 123 |