Heilbad Heiligenstadt/Adressbuch 1924: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 168: | Zeile 168: | ||
|- | |- | ||
| Ershausen | | Ershausen | ||
| | | 385 | ||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| Zeile 178: | Zeile 178: | ||
| Flinsberg | | Flinsberg | ||
| 88 | | 88 | ||
| <center>"</center> | |||
| <center>"</center> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Freienhagen | |||
| 175 | |||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| Zeile 249: | Zeile 258: | ||
|- | |- | ||
| Großbartloff | | Großbartloff | ||
| | | 635 | ||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| Zeile 258: | Zeile 267: | ||
|- | |- | ||
| Großtöpfer | | Großtöpfer | ||
| | | 107 | ||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| Zeile 267: | Zeile 276: | ||
|- | |- | ||
| Günterode | | Günterode | ||
| | | 260 | ||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
| <center>"</center> | | <center>"</center> | ||
Version vom 15. Februar 2008, 01:55 Uhr
Info
Diese Vorlage ist veraltet und wurde durch Vorlage:Info Adressbuch ersetzt – bitte nicht mehr verwenden. Bitte aber auch nicht Löschen! Sie wird noch benötigt, damit ältere Adressbuchartikelversionen angezeigt werden können.
</noinclude>
| Hier kann man mitmachen: Der alphabetische Teil des Adressbuches soll für die Adressbuchdatenbank erfasst werden. Einzelheiten zum Projekt erfährt man hier. |
| Online-Adressbuch | |
|---|---|
| Adressbuch der Städte Heiligenstadt und Dingelstädt sowie der übrigen Ortschaften des Kreises Heiligenstadt 1924 |
Bibliografische Angaben
| Titel: | Adressbuch der Städte Heiligenstadt und Dingelstädt sowie der übrigen Ortschaften des Kreises Heiligenstadt |
| Autor / Hrsg.: | Heiligenstadt Handelsgesellschaft Brunn’sche Buchdruckerei 1924/ Adressbuch-Service.de |
| Jahr: | 1924 |
| Inhalt: | Verzeichnis der Einwohner
|
| Umfang: | 281 Seiten |
| Enthaltene Orte: | siehe Tabelle |
Angaben zur Bearbeitung
| Kontakt: | Benutzer:Vollmer |
| Ort | Datensätze | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arenshausen | 218 | mailto:ab075-hig@online.de | |||||
| Bebendorf | 60 | ||||||
| Bernterode | 173 | ||||||
| Birkenfelde | 246 | ||||||
| Bischhagen | 82 | ||||||
| Bornhagen | 44 | ||||||
| Burgwalde | 80 | ||||||
| Dieterode | 66 | ||||||
| Dietzenrode | 29 | ||||||
| Döringsdorf | 67 | ||||||
| Eichstruth | 53 | ||||||
| Ershausen | 385 | ||||||
| Flinsberg | 88 | ||||||
| Freienhagen | 175 | ||||||
| Forstgutsbezirk Ershausen | 3 | ||||||
| Fretterode | 103 | ||||||
| Gänseteich | 19 | ||||||
| Geisleden | 576 | ||||||
| Geismar | 426 | ||||||
| Gerbershausen | 215 | ||||||
| Glasehausen | 85 | ||||||
| Großbartloff | 635 | ||||||
| Großtöpfer | 107 | ||||||
| Günterode | 260 | ||||||
| Gutsbezirk Bernterode | 12 | ||||||
| Gutsbezirk Besenhausen | 7 | ||||||
| Gutsbezirk Birkenfelde-Oberhof | 4 | ||||||
| Gutsbezirk Birkenfelde-Steinerhof | 4 | ||||||
| Gutsbezirk Geismar | 9 | ||||||
| Gutsbezirk Hessel | 11 | ||||||
| Gutsbezirk Martinfeld | 5 | ||||||
| Gutsbezirk Oberstein | 12 | ||||||
| Gutsbezirk Keudelstein | 16 | ||||||
| Gutsbezirk Rothenbach | 6 | ||||||
| Gutsbezirk Rumerode | 18 | ||||||
| Gutsbezirk Siemerode | 2 | ||||||
| Gutsbezirk Steinheuterode | 13 | ||||||
| Gutsbezirk Unterstein | 18 | ||||||
| Gutsbezirk Wahlhausen-Oberhof | 10 | ||||||
| Gutsbezirk Wahlhausen-Unterhof | 10 | ||||||
| Gutsbezirk Werleshausen | 8 | ||||||
| Heiligenstadt | |||||||
| Heuthen | |||||||
| Hohengandern | |||||||
| Kalteneber | |||||||
| Kefferhausen | |||||||
| Kella | |||||||
| Kirchgandern | |||||||
| Kreuzebra | |||||||
| Krombach | |||||||
| Lehna | |||||||
| Lengenfeld mit Bischofstein | |||||||
| Lenterode | |||||||
| Lindewerra | |||||||
| Lutter mit Fürstenhagen | |||||||
| Mackenrode | |||||||
| Marth | |||||||
| Martinfeld | |||||||
| Mengelrode | |||||||
| Misserode | |||||||
| Neuseesen | |||||||
| Pfaffschwende | |||||||
| Reinholterode | |||||||
| Rengelrode | |||||||
| Rimbach | |||||||
| Röhrig | |||||||
| Rohrberg | |||||||
| Rüstungen | |||||||
| Rustenfelde | |||||||
| Schachtebich | |||||||
| Schönau | |||||||
| Schönhagen | |||||||
| Schwobfeld | |||||||
| Sickerode | |||||||
| Siemerode | |||||||
| Steinheuterode | |||||||
| Streitholz | |||||||
| Thalwenden | |||||||
| Uder | |||||||
| Volkerode | |||||||
| Wahlhausen | |||||||
| Werleshausen | |||||||
| Westhausen | |||||||
| Wiesenfeld | |||||||
| Wilbich | |||||||
| Wüstheuterode |
Kreis Göttingen
| Ort | Datensätze | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bischhausen | |||||||
| Kerstlinegerode | |||||||
| Weißenborn |
Kreis Mühlhausen
| Ort | Datensätze | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Beberstedt | |||||||
| Effelder | |||||||
| Hildebrandshausen | |||||||
| Katharinenberg | |||||||
| Struth |
Kreis Worbis
| Ort | Datensätze | Bearbeiter | Kontakt | Bearbeitung begonnen | Daten an Dirk Vollmer | Daten an Jesper Zedlitz | Daten online |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Beuren | |||||||
| Leinefelde | |||||||
| Steinbach | |||||||
| Wingerode |