Schlesisches Namenbuch/145: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
SNie (Diskussion • Beiträge) (Ersterfassung) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{ | {| class="wikitable" <hiddentext>generated with [[:de:Wikipedia:Helferlein/VBA-Macro for EXCEL tableconversion]] V1.7<\hiddentext> | ||
|- | |||
| width="109" height="15" | Ilgenfritz 61 | |||
| width="109" | Kärgel 129 | |||
| width="109" | Knebel 130 | |||
|style="font-weight:bold" width="109" | L | |||
|- | |||
| Ilgner 61 | |||
| Kas(ch)ke 67 | |||
| Knobloch, -lich 130 | |||
| Laband 88 | |||
|- | |||
| Illguth 82 | |||
| Kaschner 67 | |||
| Knoll 130 | |||
| Lach 65 | |||
|- | |||
| Illig(mann) 61 | |||
| Kaschmieder 88 | |||
| Knorr 130 | |||
| Lamprecht, -prich 44 | |||
|- | |||
| Illner 61 | |||
| Kasper(ek) 62 | |||
| Knospe 130 | |||
| Landskron 88 | |||
|- | |||
| Irmisch(er) 42 | |||
| Kaßner 67 | |||
| Knötel 130 | |||
| Lange(r) 131 | |||
|- | |||
| Irmler 42 | |||
| Kastner, -ä- 108 | |||
| Knötig 130 | |||
| Langenwalter 87 | |||
|- | |||
| Ir(r)gang 128 | |||
| Kätzler 63 | |||
| Knot(h)e 130 | |||
| Langner 89 | |||
|- | |||
| Iwan(d) 43 | |||
| Kauf(f)mann 108 | |||
| Kober 109 | |||
| Lang(e)nickel 131 | |||
|- | |||
| | |||
| Keller(t) 108 | |||
| Koch 109 | |||
| Lank(i)sch 65 | |||
|- | |||
| | |||
| Kellner 108 | |||
| Köhler(t) 109 | |||
| Lar(i)sch 67 | |||
|- | |||
|style="font-weight:bold" height="15" | J | |||
| Kempe, -a 87 | |||
| Kolschke 88 | |||
| Las 65 | |||
|- | |||
| Jache, Jachan 61 | |||
| Kerber 109 | |||
| Kolschwitz 88 | |||
| Laschke 65 | |||
|- | |||
| Jachmann 61 | |||
| Kerger 128 | |||
| Kolbe, Kölbel 130 | |||
| Laub 65 | |||
|- | |||
| Jäckel 61 | |||
| Kern 87 | |||
| Konrad 43 | |||
| Laubner 89 | |||
|- | |||
| Jack(i)sch 61 | |||
| Ketzler, -ar 63 | |||
| König 131 | |||
| Laurin 44 | |||
|- | |||
| Jäcksch 61 | |||
| Kienast 88 | |||
| Körber 109 | |||
| Laurisch 67 | |||
|- | |||
| Jähndel 62 | |||
| Kiesewalter 87 | |||
| Körnchen 87 | |||
| Lauschner 66 | |||
|- | |||
| Jahndel 62 | |||
| Kiesewetter 129 | |||
| Körner 109 | |||
| Lauterbach 89 | |||
|- | |||
| Jahn(el) 62 | |||
| Kies(s)ling, -lich 129 | |||
| Kornführer 110 | |||
| Leddermann 111 | |||
|- | |||
| Jahner 62 | |||
| Kindler 129 | |||
| Kos(ch)mieder 88 | |||
| Leder 111 | |||
|- | |||
| Jahnke 62 | |||
| Kinne 43 | |||
| Koschwitz 88 | |||
| Leffler 111 | |||
|- | |||
| Jähne(r) 62 | |||
| Kintscher 43 | |||
| Kra(c)ker 88 | |||
| Lehder 111 | |||
|- | |||
| Jähn(i)chen 62 | |||
| Kin(t)zel 44 | |||
| Kramer 110 | |||
| Lehmann 111 | |||
|- | |||
| Jähnicke 62 | |||
| Kirchhof(f) 88 | |||
| Krätzig 64 | |||
| Leip 89 | |||
|- | |||
| Jander 61 | |||
| Kirchner 109 | |||
| Krause 131 | |||
| Leipelt 44 | |||
|- | |||
| Jänicke 62 | |||
| Kirsch 62, 63 | |||
| Krautwald 88, 30 | |||
| Leischner 66 | |||
|- | |||
| Jän(i)sch 61 | |||
| Kirschner 63, 111 | |||
| Krautwurst 131 | |||
| Leis(s)ner 89 | |||
|- | |||
| Janke 62 | |||
| Kitschelt 63 | |||
| Krebs 131 | |||
| Leitloff 44 | |||
|- | |||
| Jänke 61 | |||
| Kittel(mann) 63 | |||
| Krems(er) 88 | |||
| Lemberg 89 | |||
|- | |||
| Jänkner 61 | |||
| Kittler 63 | |||
| Kretschmer, -mann | |||
| Leupold 44 | |||
|- | |||
| Jänsch 61 | |||
| Kittner 63 | |||
| 110 | |||
| Leuschner 66 | |||
|- | |||
| Jaschke 61 | |||
| Kittschler 63 | |||
| Kreutzi(n)ger 110 | |||
| Leutloff 44 | |||
|- | |||
| Jäschke 61 | |||
| Kitzler, -ar 63 | |||
| Krick(e) 88 | |||
| Lieb 66 | |||
|- | |||
| Jauer 87 | |||
| Klahr 63 | |||
| Kriebel 64 | |||
| Liebig 66 | |||
|- | |||
| Jenke 61 | |||
| Kläm(b)t 63 | |||
| Kriebler 64 | |||
| Liebthal 89 | |||
|- | |||
| Jenkner 61 | |||
| Klam(m) 63 | |||
| Kriesten 64 | |||
| Liewald 66 | |||
|- | |||
| Jentsch 61 | |||
| Klamp(t), -ke 63 | |||
| Krinke 131 | |||
| Lindemann 89 | |||
|- | |||
| Jeschke, -ner 61 | |||
| Klapper 129 | |||
| Krist 64 | |||
| Lindner 89 | |||
|- | |||
| Jobke 62 | |||
| Klar(e) 63 | |||
| Krock(er) 88 | |||
| Linke 132 | |||
|- | |||
| Joch(mann) 61 | |||
| Klatte 63 | |||
| Kroll 131 | |||
| Littmann 67 | |||
|- | |||
| Jock(i)sch 61 | |||
| Kleiber 109 | |||
| Krücke 88 | |||
| Loch 65 | |||
|- | |||
| Jockschmann 61 | |||
| Kleindienst 129 | |||
| Krug 111 | |||
| Löbel(t) 132 | |||
|- | |||
| Johenning 60 | |||
| Kleiner(t) 129 | |||
| Krüger 111 | |||
| Löffel 111 | |||
|- | |||
| John(el) 62 | |||
| Klein(t) 129 | |||
| Krusch(e), -ke 131, 64 | |||
| Löffler 111 | |||
|- | |||
| Jokisch 61 | |||
| Klemen(t)z 63 | |||
| Kub 65 | |||
| Lor(c)ke 67 | |||
|- | |||
| Jopke 61 | |||
| Klemm(t) 63 | |||
| Küchenmeister 109 | |||
| Lore(c)k 67 | |||
|- | |||
| Joppe 128 | |||
| Klemt 63 | |||
| Kügler 111 | |||
| Lorenz 67 | |||
|- | |||
| Joppich 62 | |||
| Klemptner 109 | |||
| Kühnast 88 | |||
| Lucas 67 | |||
|- | |||
| Jordan 62 | |||
| Klenner(t) 87 | |||
| Kühn(el) 43 | |||
| Lud(e)wig 44 | |||
|- | |||
| Jungandreas 128 | |||
| Klesch 64 | |||
| Kühnemann 43 | |||
| Lukas(ch(ek) 67 | |||
|- | |||
| Jung(e) 128 | |||
| Kletke 63 | |||
| Kuhnert 43 | |||
| Lux 67 | |||
|- | |||
| Jungfer 128 | |||
| Klett(e) 63 | |||
| Kuhn(t) 43 | |||
| | |||
|- | |||
| Jüngling 128 | |||
| Klettner 63 | |||
| Kunath, -oth 43 | |||
| | |||
|- | |||
| Jungnitsch 128 | |||
| Klich 64 | |||
| Kunert 43 | |||
|style="font-weight:bold" | M | |||
|- | |||
| Juppe 128 | |||
| Kliem 63 | |||
| Kunick 43 | |||
| Mach 67 | |||
|- | |||
| Just 62 | |||
| Klie(t)sch 64 | |||
| Künne 43 | |||
| Maffert 45 | |||
|- | |||
| Jütte 62 | |||
| Klim 63 | |||
| Kunth 43 | |||
| Mahlich, -ig 132 | |||
|- | |||
| Jüttner 62 | |||
| Klinke 63 | |||
| Küntscher 43 | |||
| Mai 132 | |||
|- | |||
| | |||
| Klinner(t) 87 | |||
| Kunze 44 | |||
| Maiwald 90 | |||
|- | |||
| | |||
| Klitsch(er) 64 | |||
| Künzel 44 | |||
| Malek, -ik 132 | |||
|- | |||
|style="font-weight:bold" height="15" | K | |||
| Klos 64 | |||
| Kup 65 | |||
| Mallge, -a 132 | |||
|- | |||
| Kade, Kadisch 21 | |||
| Klösel 64 | |||
| Ku(r)noth 43 | |||
| Mälzer 112 | |||
|- | |||
| Kahl 128 | |||
| Kluge(r) 130 | |||
| Kürschner 111 | |||
| Mälzig 90 | |||
|- | |||
| Kaller(t) 108 | |||
| Knappe, -ik 109 | |||
| Kutsch 39 | |||
| Mann 132 | |||
|- | |||
| Kant 87 | |||
| Knauer 130 | |||
| Kynast 88 | |||
| Marg(graf(f) 132 | |||
|- | |||
| Kantner 128 | |||
| Knauth 130 | |||
| | |||
| Markgraf 132 | |||
|- | |||
| Karge(r) 128 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 5. Juni 2008, 20:00 Uhr
| Ilgenfritz 61 | Kärgel 129 | Knebel 130 | L |
| Ilgner 61 | Kas(ch)ke 67 | Knobloch, -lich 130 | Laband 88 |
| Illguth 82 | Kaschner 67 | Knoll 130 | Lach 65 |
| Illig(mann) 61 | Kaschmieder 88 | Knorr 130 | Lamprecht, -prich 44 |
| Illner 61 | Kasper(ek) 62 | Knospe 130 | Landskron 88 |
| Irmisch(er) 42 | Kaßner 67 | Knötel 130 | Lange(r) 131 |
| Irmler 42 | Kastner, -ä- 108 | Knötig 130 | Langenwalter 87 |
| Ir(r)gang 128 | Kätzler 63 | Knot(h)e 130 | Langner 89 |
| Iwan(d) 43 | Kauf(f)mann 108 | Kober 109 | Lang(e)nickel 131 |
| Keller(t) 108 | Koch 109 | Lank(i)sch 65 | |
| Kellner 108 | Köhler(t) 109 | Lar(i)sch 67 | |
| J | Kempe, -a 87 | Kolschke 88 | Las 65 |
| Jache, Jachan 61 | Kerber 109 | Kolschwitz 88 | Laschke 65 |
| Jachmann 61 | Kerger 128 | Kolbe, Kölbel 130 | Laub 65 |
| Jäckel 61 | Kern 87 | Konrad 43 | Laubner 89 |
| Jack(i)sch 61 | Ketzler, -ar 63 | König 131 | Laurin 44 |
| Jäcksch 61 | Kienast 88 | Körber 109 | Laurisch 67 |
| Jähndel 62 | Kiesewalter 87 | Körnchen 87 | Lauschner 66 |
| Jahndel 62 | Kiesewetter 129 | Körner 109 | Lauterbach 89 |
| Jahn(el) 62 | Kies(s)ling, -lich 129 | Kornführer 110 | Leddermann 111 |
| Jahner 62 | Kindler 129 | Kos(ch)mieder 88 | Leder 111 |
| Jahnke 62 | Kinne 43 | Koschwitz 88 | Leffler 111 |
| Jähne(r) 62 | Kintscher 43 | Kra(c)ker 88 | Lehder 111 |
| Jähn(i)chen 62 | Kin(t)zel 44 | Kramer 110 | Lehmann 111 |
| Jähnicke 62 | Kirchhof(f) 88 | Krätzig 64 | Leip 89 |
| Jander 61 | Kirchner 109 | Krause 131 | Leipelt 44 |
| Jänicke 62 | Kirsch 62, 63 | Krautwald 88, 30 | Leischner 66 |
| Jän(i)sch 61 | Kirschner 63, 111 | Krautwurst 131 | Leis(s)ner 89 |
| Janke 62 | Kitschelt 63 | Krebs 131 | Leitloff 44 |
| Jänke 61 | Kittel(mann) 63 | Krems(er) 88 | Lemberg 89 |
| Jänkner 61 | Kittler 63 | Kretschmer, -mann | Leupold 44 |
| Jänsch 61 | Kittner 63 | 110 | Leuschner 66 |
| Jaschke 61 | Kittschler 63 | Kreutzi(n)ger 110 | Leutloff 44 |
| Jäschke 61 | Kitzler, -ar 63 | Krick(e) 88 | Lieb 66 |
| Jauer 87 | Klahr 63 | Kriebel 64 | Liebig 66 |
| Jenke 61 | Kläm(b)t 63 | Kriebler 64 | Liebthal 89 |
| Jenkner 61 | Klam(m) 63 | Kriesten 64 | Liewald 66 |
| Jentsch 61 | Klamp(t), -ke 63 | Krinke 131 | Lindemann 89 |
| Jeschke, -ner 61 | Klapper 129 | Krist 64 | Lindner 89 |
| Jobke 62 | Klar(e) 63 | Krock(er) 88 | Linke 132 |
| Joch(mann) 61 | Klatte 63 | Kroll 131 | Littmann 67 |
| Jock(i)sch 61 | Kleiber 109 | Krücke 88 | Loch 65 |
| Jockschmann 61 | Kleindienst 129 | Krug 111 | Löbel(t) 132 |
| Johenning 60 | Kleiner(t) 129 | Krüger 111 | Löffel 111 |
| John(el) 62 | Klein(t) 129 | Krusch(e), -ke 131, 64 | Löffler 111 |
| Jokisch 61 | Klemen(t)z 63 | Kub 65 | Lor(c)ke 67 |
| Jopke 61 | Klemm(t) 63 | Küchenmeister 109 | Lore(c)k 67 |
| Joppe 128 | Klemt 63 | Kügler 111 | Lorenz 67 |
| Joppich 62 | Klemptner 109 | Kühnast 88 | Lucas 67 |
| Jordan 62 | Klenner(t) 87 | Kühn(el) 43 | Lud(e)wig 44 |
| Jungandreas 128 | Klesch 64 | Kühnemann 43 | Lukas(ch(ek) 67 |
| Jung(e) 128 | Kletke 63 | Kuhnert 43 | Lux 67 |
| Jungfer 128 | Klett(e) 63 | Kuhn(t) 43 | |
| Jüngling 128 | Klettner 63 | Kunath, -oth 43 | |
| Jungnitsch 128 | Klich 64 | Kunert 43 | M |
| Juppe 128 | Kliem 63 | Kunick 43 | Mach 67 |
| Just 62 | Klie(t)sch 64 | Künne 43 | Maffert 45 |
| Jütte 62 | Klim 63 | Kunth 43 | Mahlich, -ig 132 |
| Jüttner 62 | Klinke 63 | Küntscher 43 | Mai 132 |
| Klinner(t) 87 | Kunze 44 | Maiwald 90 | |
| Klitsch(er) 64 | Künzel 44 | Malek, -ik 132 | |
| K | Klos 64 | Kup 65 | Mallge, -a 132 |
| Kade, Kadisch 21 | Klösel 64 | Ku(r)noth 43 | Mälzer 112 |
| Kahl 128 | Kluge(r) 130 | Kürschner 111 | Mälzig 90 |
| Kaller(t) 108 | Knappe, -ik 109 | Kutsch 39 | Mann 132 |
| Kant 87 | Knauer 130 | Kynast 88 | Marg(graf(f) 132 |
| Kantner 128 | Knauth 130 | Markgraf 132 | |
| Karge(r) 128 |