Hoeningen/Volkszählung 1885: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|bgcolor="gainsboro"| '''w ''' | |bgcolor="gainsboro"| '''w ''' | ||
|- | |- | ||
| | |Kirschbaum | ||
|Paul Jos. | |||
|Ramrath, Wohnhaus | |||
|37 | |||
|1 | |||
|3 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|Hintzen | |||
|Stephan | |||
|Ramrath, Wohnhaus | |||
|38 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Schleier | |||
|Jacob | |||
|Ramrath, Wohnhaus | |||
|30 | |||
|2 | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 6. Juni 2008, 13:31 Uhr
Preußische Volkszählung am 1. Dezember 1885 - Landgemeinde Hoeningen
Datei:VZ1885 Hoeningen-ZB07.djvu
Im Gemeindearchiv Rommerskirchen, Bestand: Evinghoven, Findnummer: 0859 befindet sich die nebenstehende Kontrolliste zum Zählbezirk 7
Liste Zählbezirkes 7
Entgegen der ursprünglichen Folge der Spalten wurde an dieser Stelle eine neue Reihenfolge unter Beibehaltung der Spaltennummer gewählt.
Königreich Preußen.
Volkszählung am 1. Dezember 1885
betreffend Zählbezirk 7
Landgemeinde Hoeningen, Kreis Grevenbroich
Ramrath von No. 37 bis 49, Theil von Villau von No. 50 bis 70.
| 3. | 1. | 2. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | |
| Name Vorname(n) | Stand, Beruf | Straße | Haus-Nr. | m | w | m | w | m | w |
| Kirschbaum | Paul Jos. | Ramrath, Wohnhaus | 37 | 1 | 3 | ||||
| Hintzen | Stephan | Ramrath, Wohnhaus | 38 | 1 | |||||
| Schleier | Jacob | Ramrath, Wohnhaus | 30 | 2 | 1 |