Hoeningen/Volkszählung 1885: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
| | | | ||
|Ramrath, Wohnhaus | |Ramrath, Wohnhaus | ||
| | |39 | ||
|2 | |2 | ||
|1 | |1 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|4 | |||
|Hintzen, Wilhelm | |||
| | |||
|Ramrath, Wohnhaus | |||
|40 | |||
|4 | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|align="center"|5 | |||
|Schleyen, Joseph | |||
| | |||
|Ramrath, Wohnhaus | |||
|41 | |||
|2 | |||
|2 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. Juni 2008, 14:01 Uhr
Preußische Volkszählung am 1. Dezember 1885 - Landgemeinde Hoeningen
Datei:VZ1885 Hoeningen-ZB07.djvu
Im Gemeindearchiv Rommerskirchen, Bestand: Evinghoven, Findnummer: 0859 befindet sich die nebenstehende Kontrolliste zum Zählbezirk 7
Liste Zählbezirkes 7
Entgegen der ursprünglichen Folge der Spalten wurde an dieser Stelle eine neue Reihenfolge unter Beibehaltung der Spaltennummer gewählt.
Königreich Preußen.
Volkszählung am 1. Dezember 1885
Kontrolliste
betreffend Zählbezirk 7
Landgemeinde Hoeningen, Kreis Grevenbroich
Ramrath von No. 37 bis 49, Theil von Villau von No. 50 bis 70.
| 1. | 3. | 2. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | |||
| lfd. Nr. | Name Vorname(n) | Stand, Beruf | Straße | Haus-Nr. | m | w | m | w | m | w | |
| 1 | Kirschbaum, Paul Jos. | Ramrath, Wohnhaus | 37 | 1 | 3 | ||||||
| 2 | Hintzen, Stephan | Ramrath, Wohnhaus | 38 | 1 | |||||||
| 3 | Schleyer, Jacob | Ramrath, Wohnhaus | 39 | 2 | 1 | ||||||
| 4 | Hintzen, Wilhelm | Ramrath, Wohnhaus | 40 | 4 | 2 | ||||||
| 5 | Schleyen, Joseph | Ramrath, Wohnhaus | 41 | 2 | 2 |